Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 6,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 6,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Reissue. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,68
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, Incorporated, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino Unido
EUR 7,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Reissue. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 14,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : En 'A Stitch in Time', Frederick H. Abernathy, John T. Dunlop, Janice H. Hammond y David Weil exploran la transformación de la industria textil y de la confección a través de la lente del 'lean retailing'. Este concepto, impulsado por avances tecnológicos y pioneros como WAL-MART, revolucionó la forma en que los productos se ordenan y distribuyen, eliminando retrasos y permitiendo una respuesta rápida a las demandas del mercado. El libro analiza cómo las empresas pueden adaptarse a este nuevo paradigma para reducir riesgos, costos y aumentar la rentabilidad, al tiempo que mejoran su capacidad de respuesta a los gustos cambiantes de los clientes.Este libro ofrece una visión detallada de la historia y el futuro del canal minorista-textil-confección, brindando información valiosa sobre los desafíos que enfrentan los minoristas y fabricantes en una economía en rápida evolución. Es una lectura esencial para aquellos interesados en la gestión empresarial, la estrategia y la adaptación a los cambios del mercado. EAN: 9780195126150 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Tecnología Título: A Stitch in Time Autor: Frederick H. Abernathy| John T. Dunlop| Janice H. Hammond| David Weil Editorial: Oxford University Press Idioma: en Páginas: 384 Formato: tapa dura.
Idioma: Inglés
Publicado por Charlotte Harbor National Estuary Program, 2008
ISBN 10: 0981661610 ISBN 13: 9780981661612
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 19,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Bookcase, Carlisle, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuarter Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Light general shelfwear, else a very tidy copy. Size: 8vo 0.0.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 69,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The result of changing styles and fickle customers on the textile and fashion industry has traditionally been costly markdowns and stock shortages. This book examines how technological advances changed the situation in the 1980s and enabled the introduction of "lean retailing". Num Pages: 384 pages, figures, tables. BIC Classification: KCCD; KJC; KNP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 237 x 162 x 34. Weight in Grams: 778. . 1999. Hardback. . . . .
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press Inc, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The result of changing styles and fickle customers on the textile and fashion industry has traditionally been costly markdowns and stock shortages. This book examines how technological advances changed the situation in the 1980s and enabled the introduction of "lean retailing". Num Pages: 384 pages, figures, tables. BIC Classification: KCCD; KJC; KNP. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 237 x 162 x 34. Weight in Grams: 778. . 1999. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Martin Secker & Warburg Limited, London, 1977
ISBN 10: 0436575175 ISBN 13: 9780436575174
Librería: Raymond Tait, Beccles, SUFFO, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 232,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Valerie Grosvenor Myer's copy of this book which she has signed and dated in the year of publication on the front free endpaper. The book has also been signed by an astonishing additional 33 out of over 50 contributors: Holloway, Waller, Target, Evans, Gohorry, Meadowcroft, Harpley, Williams, Watson, Robinson, Evans, Abbott, Burns, Overhill, Jondorf, Booth, Avison, Cann, Cavaliero, Pollentine, Davies, Holbrook, Barker, Scott, Kramer, Edwards, Anderson, Beck, Worman, Juby, Meadows, Wilson and McMahon as well as on the rear free endpaper by children's author Althea Braithwaite who doesn't have a piece in the book. Bumping to the corners of the boards. Light browning to the edges of the pages. Browning to the endpapers but the pages are otherwise clean and unmarked. The jacket has a little light chipping at the base of the spine and some light surface and edge wear. First printing. Signed by Author(s).
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press OUP, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 99,56
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 388.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 95,76
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 388 8:B&W 6 x 9 in or 229 x 152 mm Blue Cloth w/Jacket on Creme w/Gloss Lam.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 1999
ISBN 10: 0195126157 ISBN 13: 9780195126150
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 95,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 388.