Jane zaring (16 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,48
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,80
Envío por EUR 4,58Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quarter-Bound. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st. Quarter-Bound. Good/Good. First. Ex-Library. 5 x 8. ISBN:0-395-32271-5. Four campers, trapped at a summer camp runby the Sharke family, plan a daringescape when the Sharkes hold the entire camp for ransom. 183 pp., int. vg. two school stamps, sticker on spine…. Sharkes in the North Woods or Nish Na Bosh Na Is Nicer Now.

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 1981
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,72
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin Harcourt Publishing Company 1990
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good. Wraps have light wear, spine is unbent. Partially set up for library use, never circulated. Pages are clean with no markings in text. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,23
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. First Printing. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin 1982
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: CKBooks, Bussey, IA, Estados Unidos de AmericaCKBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,56
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. four small tears around edges of dj, book unmarked, dj in new protective Brodart.
Editorial: Annals Assoc Amer Geog 1977
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 67, No 3, pp. 397-418, Map, Photos, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, else VG.

Idioma: Inglés
Editorial: Houghton Mifflin, New York, New York, U.S.A. 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Stuart W. Wells III, Norwalk, CT, Estados Unidos de AmericaStuart W. Wells III
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. First printing. As new, never read. Polly Broman (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: NWJbooks, Lancaster, PA, Estados Unidos de AmericaNWJbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 8,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. First printing. Gold dragon outline on purple covers in a pictorial dust jacket. 8vo, 146 pages. Two tiny holes on the edge of the front dust jacket flap. Broman, Polly (ilustrador).

Editorial: Houghton Mifflin, Boston 1981
- Primera edición
Librería: E. M. Maurice Books, ABAA, Torrington, CT, Estados Unidos de AmericaE. M. Maurice Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,12
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. First American Edition. Purple cloth, as new in illustrated dust jacket with remnants of an small loss and remains of old price sticker to front panel, original printed price intact (7.95). The tale of an outcast dragon who wants to go back to the hills of Wales. Illustrated in…b&w. Size: 8vo. Polly Broman (ilustrador).

Editorial: Houghton Mifflin Company, Boston 1981
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Evening Star Books, ABAA/ILAB, Madison, WI, Estados Unidos de AmericaEvening Star Books, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 34,71
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very near Fine. Near Fine. First edition. 8vo. [12], 1-146, [2] pp. Purple cloth with a gold decoration on the front board and gold lettering on the spine. Yellow endpapers and pastedowns. Price of $7.95 on the front flap of the dust jacket. Illustrated with several in-text designs by Polly Broman. A tale f…or young adults inspired by Welsh mythology and medieval motifs. Just a touch of toning to the jacket's reverse.