Jan veenstra (146 resultados)

Voor het voetlicht: De Ploeg en de provincie Groningen - De Ploeg-collectie van de Provincie Groningen
Langenberghe, Ineke Kool van; Jan Meijering; Richard Veenstra; Hilda Raap
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: W. Lamm, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaW. Lamm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,73
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Fine. First Edition; First Printing. Numerous illustrations in color and black and white. Text in Dutch. ; Tight, clean and crisp. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. In excellent condition. As New. ; 8vo 8" - 9" tall; 56 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2002
- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,60
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 314 pages. Contents - Main Sections: 1. Normative Centering and Decentering 2. Piety, Liturgy and Eschatology 3. Literacy, Book Trade, and Lay Instruction 4. Court, Foreign Affairs, and Propaganda. Articles in German and English.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,80
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 282 pp. Contents, Part 1: Discovery of the World (articles); Part 2: Humanism and Literary Production (4 articles); Part 3: Intellectual History and Hermeneutics (4 articles) Articles are in English and German.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2004
- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 12,80
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 199 pages. 7 articles of which 2 are in English.
Editorial: Groningen, N.V. Uitgeverij "Stabo" 1963
- Tapa blanda
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, Estados Unidos de AmericaHammer Mountain Book Halls, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,81
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Backstrip and cover edges sun-faded; top end of backstrip frayed; top corner of rear cover and pages slightly bumped; pages faintly edge-browned; otherwise very good condition. "With the author's compliments" handwritten on half-title page. . 211p. plus 13 plates in folder inside rear cover. Illus. Quarto. Doctoral th…esis presented to the State University of Groningen.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang International Academic Publishers, U.S.A. 2003
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,80
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a new paperback copy, blue spine. German & English language papers.

Idioma: Inglés
Editorial: Ashgate Publishing, Limited, Aldershot, United Kingdom 2004
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,24
Envío por EUR 14,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Hardback in as-new condition; minor shelfwear only. Contents clean, sound, bright. No jacket. TPW. Used.

- Tapa blanda
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 9,60
Envío por EUR 14,75Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 409 pages. 13 articles by different authors, of which 3 are in English.

Idioma: Inglés
Editorial: Frankfurt am Main/Berlin/Bern/Bruxelles/New York/Oxford/Wien, Peter Lang 2004 2004
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
(XXIV) 199 (1) p. Paperback (In very good condition.).

Editorial: Ponsen & Looijen, Wageningen 1996
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Proefschrift, los stellingenblad.

Grootscheeps. Schilderijen, verhalen
Weerd, Gerard van de & Elvira Dik & Gijs Kos (schilderijen) & Jan Veenstra (verhalen)
Editorial: Gerard van de Weerd 2015
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oplage 4000 exemplaren.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,98
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Woord en Wereld 2005 2005
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, nette staat, 112 pagina's.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,02
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,74
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,74
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,78
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Idioma: Alemán
Editorial: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1991. 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito428 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. Papier leicht gebräunt. Einbanddeckel und teilweise Seiten am oberen Eck etwas angeknickt. Rücken ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,90
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 282 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibliotheks-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. hd450 3631355165 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa blanda
Librería: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,51
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3631397216 9783631397213 1051E 1.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,84
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Editorial: Groningen, Forsten 1997.; 437pp. 1997
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 18,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Pb, VG.
Editorial: Groningen, Forsten 1999.; ix, 390pp, 10 illus. 1999
- Tapa blanda
Librería: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Reino UnidoBennett and Kerr Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,87
Envío por EUR 18,51Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Pb, VG.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,38
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good. Veenstra, Gert-Jan (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2003
- Tapa blanda
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,00
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Wie neu. 322 Seiten; Zustand geprÃft, Versand werktags innerhalb von 24 Stunden. neuwertig und ungelesen ZA 9632509 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 410.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,40
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, 8vo: viij, 396pp., abbr., conclusion, indices, bibliogr. Contents: Table des matières: Avant-propos. I Introduction. II La légende. III Le filigrane idéologique. IV Le passé et sa perception. V La distanciation auctorielle. VI Les compilateurs. VII La réécriture. V…III Le descriptif idéologique. IX Le roi modèle. X Les compagnons. XI La présence féminine. XII Les versions Arsenal et Venise. XIII La version de Thomas de Kent. XIV La vengeance de la mort du roi. XV Conclusion. Index des noms propres. Index des noms d'auteur. Bibliographie. Very fine copy - as new., Volume 133: Faux Titre. Etudes de langue et littérature françaises publiées.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,25
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Idioma: Inglés
Editorial: Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt am Main / Berlin / Bern / etc. 2004
- Tapa blanda
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. xxiv,200 pp.; 21x14.5 cm. "Medieval to Early Modern Culture - Kultureller Wandel vom Mittelalter zur Frühen Neuzeit, Band / Volume 4". English and German. - Very good, as new. See picture 300g.