EUR 10,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
EUR 1,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Very Good. very good overall condition.nearly as new.light mark to outside edge of pages. we post same or next working day from the u/k 0.0.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de las plantas de interior con esta guía completa. Aprende sobre el cuidado, mantenimiento y las necesidades específicas de cada especie para crear un oasis verde en tu hogar. Con ilustraciones detalladas y consejos prácticos, este libro te ayudará a cultivar y disfrutar de la belleza de las plantas en espacios interiores. EAN: 9788430574063 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Plantas de interior Autor: Jan Pribyl Editorial: Susaeta. Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa dura.
EUR 11,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubre el fascinante mundo de las plantas de interior con esta guía completa. Aprende sobre el cuidado, mantenimiento y las necesidades específicas de cada especie para crear un oasis verde en tu hogar. Con consejos prácticos y detalladas ilustraciones, este libro te ayudará a seleccionar las plantas adecuadas para cada espacio y a disfrutar de su belleza durante todo el año. Ideal para amantes de la jardinería y aquellos que deseen iniciarse en el cultivo de plantas en interiores. EAN: 9788492678075 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Plantas de interior Autor: Jan Pribyl Editorial: Tikal-Susaeta Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Publicado por Artia Prag, 1987
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge 224 Deutsch 450g.
Publicado por R & B, Lisse, 1994
ISBN 10: 9039600783 ISBN 13: 9789039600788
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Boek goed. 224 pp. Register van Nederlandse namen. register van Latijnse namen. Illustraties in kleur van Zdenek Berger. Een beschrijving van meer dan 100 soorten kamerplanten.
Librería: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Zdenek Berger Ilustrador. 1st Edition. Published In 1987 : 1st. UK Edition : Hamlyn Books : Apart From A Dedicated Inscription Inside To The Front End-Paper , This Is A Lovely Unmarked Book : The Only Other Thing To Report Is The Front Fly Is Creased & Rippled To The Top Corner : Very Crisp & Tight : Good Solid Binding With Bright Clear Text & Illustrations :
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Pokojove rostliny provazeji kulturniho cloveka po cely zivot. Vytvareji kolem neho esteticke prostredi, ktere si sam zvolil a ktere vyznamne pusobi na jeho dusevni pohodu. Byty a interiery bez rostlin pusobi studene a cize. V knize Ing. Jana Pribyla se dozvite, jak a v cem ktere rostliny pestovat, jake podminky vyzaduji, jake maji naroky na svetlo, vlhkost vzduchu a teplotu, jak je hnojit, presazovat a zalevat i jak je chranit proti skudcum. A take to, ktere rostliny jsou pro vas vhodne a kam je mate v byte nebo jinem interieru umistit.
Idioma: Checo
Publicado por Akademie geograficky Brno, 1973
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In TSCHECHISCHER Sprache. cs Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Rebo Productions, 1992
ISBN 10: 903660642X ISBN 13: 9789036606424
Librería: Good Old Books, Milwaukee, WI, Estados Unidos de America
EUR 22,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDecorative Boards. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Zdenek Berger Ilustrador. 224 pages, a small dent on the backstrip of the book proper.
Idioma: Checo
Publicado por Akademie geograficky Brno, 1977
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 114 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In TSCHECHISCHER Sprache. cs Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por R & B, Lisse, 1994
ISBN 10: 9039600783 ISBN 13: 9789039600788
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 19,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, España
EUR 8,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMay 22, 2009. Condición: Used: Good. 1094.
Publicado por Susaeta, 1993
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 pp. Cartoné con sobrecubierta. Buen estado. ISBN 84-305-7406-9.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 2. PHOTOS SUR DEMANDE.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanau Main: Verlag Werner Dausien, 1987
ISBN 10: 3768427943 ISBN 13: 9783768427944
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,5 cm, Leinen mit OSU. Condición: Gut. 224. S., Guter Zustand // 1,2,5 ISBN 3768427943 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Publicado por Susaeta, 1993
Librería: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito224 pp. Cartoné. Buen estado. ISBN 84-305-7406-9.
Idioma: Español
Publicado por Susaeta, 1993
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Susaeta, 1993. Botánica. Arte. 222 pp. 22 x 16. Profusamente ilustrado con dibujos color. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCeskoslovenska Akademie VED, Studia Geographica 28. 64 S. gr.8. Mit Tabellen und schwarweißen Tafeln.tschechisch,englisch. Eigenverlag. Brno. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig, Sprache: mehrsprachig/multilingual.
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 21,5 cm. 224 S. Mit 192 Farbtafeln. Original Leinen (Hardcover), Fadenheftung. Tadelloses gepflegtes Exemplar.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPRIBYL, Jan y BERGER, Zdenek PLANTAS DE INTERIOR Susaeta Ediciones 1993 Tapa dura editorial ilustrada. Con sobrecubierta ilustrada -2KG Buen Estado Más de 200 ilustraciones en color y blanco y negro 224 pp V (Ref.-26) libroMadrid.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKras (Moravia Karst). Ceskoslovenska Akademie VED, Studia Geographica 35. 83 S. gr.8. Mit Tabellen und schwarweißen Tafeln.tschechisch,russisch,englisch. Eigenverlag. Brno. 1973. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Einband etwas fleckig, Sprache: mehrsprachig/multilingual.
EUR 7,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Susaeta., 1993
ISBN 10: 8430574069 ISBN 13: 9788430574063
Librería: RecicLibros, Madrid, M, España
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30349034: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300026583: 1990. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages illustrées de figures dans le texte. . . . Classification Dewey : 635.9-Plantes ornementales, fleurs.
Librería: Frederic Delbos, Lussan, OC, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrund, 1990. Format 15x21 cm, broche, 223 pages. Pages de garde tachee, livre en tres bon etat.Bon etat.
Publicado por Prag, Artia, 1987
Librería: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gr 8°, 224 S. braunes Leinen, illustrierter Originalumschlag, guter Zustand.
Publicado por Ceskloslovenske Akademia Ved, Brno, 1973
Librería: Expatriate Bookshop of Denmark, Svendborg, Dinamarca
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Rubbed. Good. orig.wrappers Rubbed. Good. 23pp photos, maps & tables 24x16cm, 64,(23) pp, Series: Ceskoslovenske Akademie Ved, Studia Geographica, 28. English text. Includes a 10-page Czech summary.Contents: Geology & Paleography of the Region under Study; Working Methods; Characteristics of Sedimentary Fillings of Karst Caverns; The Northern Part of the Moravian Karst: The Sloup Region; The Holstejn Region; The Ostrov Region; Caves of the Lower Erosion Level: The Macocha Abyss Region; The Reciste Cave Region;The Dry Gully (Suchy Zleb) Region; Paleohydrographical Situation & Development of Cave Systems; Conclusion.
Idioma: Alemán
Publicado por ARTIA Prag, 1987
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe / 15 x 21. Condición: Gut. 224 S. 201037037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.