Publicado por Leipzig:, Paul List Verlag,, 1936
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 279 S., 8°, Ln. Einband fingerfleckig. (LVK38) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanns-Jörg Fischer Verlag, Berlin & Leipzig
Librería: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Alemania
EUR 10,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierter Hardcover. Condición: Zufriedenstellend. Diestelkamp, Hans (Illustr.) Ilustrador. o. J., 108 S.
Publicado por Paul List Verlag, Leipzig, 1936
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 279 Seiten. Grauer Ganzleineneinband o. Umschlag. Frakturdruck. Fleck auf vorderem Deckel u. seitl. Schnitt, Einband lichtrandig, Besitzvermerk im Vorsatz.
Publicado por Verlag Junge Generation, Berlin, 1934
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalpappband. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. R. Busoni Ilustrador. 108 Seiten. Mit Zeichnungen von R. Busoni. Size: 8°.
Publicado por Hans-Jörg Fischer Verlag, Berlin
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Hans Diestelkamp Ilustrador. 1.Auflage. "H.J.F.Bücher" herausgegeben v. Kurt Fervers und Karl Georg Walberg,o.J. ca. 30er Jahre,108 S.,altersgemäßer Zustand,Ecken und kanten bestoßen,altersfleckig,hinterer Buchdeckel stark fleckig,innen Namenseintrag,vergilbt und etwas fingerfleckig,sonst zufriedenstellender Zustand 2-3.
Publicado por Paul List Verlag, 1936
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Farbkopie vom Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, obere Ecke leicht geknicht Stichworte: Glasschrank Abenteuer 280 Deutsch 450g.
Publicado por Kosmos Franckh sche, 1926
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen Deckelbild 140 Seiten kleine Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Publicado por Paul List Verlag, 1935
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Farbkopie vom Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Glasschrank Abenteuer 252 Deutsch 450g.
Publicado por Verlag Junge Generation, Berlin, 1934
Librería: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Heinrich Ilgenfritz Ilustrador. 78 S.,altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen und angestaubt,innen vergilbt,sonst gut erhalten.
Publicado por Junge Generation, 1934
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Pappe ohne Schutzumschlag 108 Seiten kleine Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Name im Vorsatz Stichworte: ZZ Deutsch 300g.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Junge Generation, Berlin,, 1934
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito77 Seiten Zustand: Aus einer Bibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Die Bindung ist locker, hält aber noch gut. Ein wenig fleckig. Rücken, Ecken, Kanten sind berieben/bestoßen. Mit einem zusätzlichen Folieneinband und mit Klebespuren im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
Publicado por Paul List Verlag, 1936
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Halbleinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren Stichworte: Glasschrank Abenteuer 280 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por Junge Generation. Berlin. 1934., 1934
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. 1. Aufl. 109 S. KT.,Einband, Rücken gestoßen, Schnitt lt. fingerfleckig, ehem. Biblio.Buch. Besitzerstempel, Besitzereintrag, zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Leipzig, Paul List Vlg., 1935
Librería: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 251 S., Ill. OLn., (Einb. u. V. l. stockfl.).
Publicado por Berlin: Hanns-Jörg Fischer-Verlag, (1936).
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(=H.J.F. Bücher, hg.v. Kurt Fervers u. Karl Georg Walberg). Erste Ausgabe. - NaT; Schnitt gebräunt; Einband tls. etwas fleckig, sonst gut erhalten. - 108 S. Farb. illustr. Orig.-Halbleinen-Bd.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Junge Generation,, 1934
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, gebunden Pp., Mit Illustrationen, 77 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Junge Generation,, 1934
Librería: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Verlag Junge Generation, (1934). 108 S. Mit Text-Illustr. u. Einband-Zeichnung von R. Busoni. (Ca. 18,5 x 11,5 cm). Farb. illustr. OPp. Eymer S. 572 u. 298. - Der Schriftsteller Willy Richard Sachse (1896-1944), Sozialist u. Kommunist, organisierte als Matrose im Ersten Weltkrieg politischen Widerstand u. leistete später Widerstand gegen den Nationalsozialismus; 1942 wurde er festgenommen, 1944 hingerichtet. - Rafaello Busoni (1900-1962), Graphiker, Zeichner, Maler u. Illustrator (vgl. Z. F. Phillips: German Children's and Youth Literature in Exile, 1933-1950). - Rücken mit Schabstelle sonst gutes Exemplar.
EUR 10,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoList, Leipzig, 1935, , 251, Hardcover (gebunden), 8°, ., mit montiertem Schutzumschlagbild, Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas verknickt, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas verknickt, stark gebräunt, Titelblatt: etwas verknickt, gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: bestoßen,
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Junge Generation Berlin, 1934
Librería: Captain Book, Altach, Austria
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: Gut. BS271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFischer, Berlin/Leipzig (um 1930/40), ill.v. Hans Diestelkamp, 108 S., ill.OHLn, NaV, Einband etwas bestoßen und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Junge Generation,, 1934
Librería: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito77 S., 8°, OPBd. (illustriert). nur minimal berieben und gebräunt, sonst sehr schön, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
Publicado por Junge Generation, Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 20 x 13 cm Gebundene Ausgabe, Frakturschrift, Einband berieben und fleckig, Buchrücken mit Einriss 3 cm unten,Papier altersbedingt etwas fleckig und gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 183 Seiten. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Hanns-Jörg-Fischer-Verlag Berlin k.A.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. 108 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. rissig, Buchschnitt etw. bestaubt L043 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : P. List, 1936
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 16,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 279 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, der Schutzumschlag randrissig. Die Welt der Fahrten und Abenteuer [Bd. 17]. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Leinenband mit farb. illustr. Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Junge Generation, Berlin, 1934
Librería: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito183 S., Oln., etwas fleckig/angeschmutzt, leicht schief, 34 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul List Verlag, Leipzig, 1936
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 14,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 123 Ein dramatisches Abenteuer voller historischer Bezüge, das in einer fiktiven Welt spielt und die Leser auf eine aufregende Reise mitnimmt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-245-8/8-00717988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 409.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Paul List Verlag, 1935
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 251 Seiten Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Publicado por Paul List Verlag, Leipzig 1935, 1935
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUmschlag von Peter Reckling, Halbleineneinband, Format 13 x 20,5 cm guter Zustand, Ecken leicht bestoßen de 251 S. 490 g.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 279 Seiten, dunkler Kopfschnitt; Orig.-Halbleinen; 420g; [Deutsch]; Schutzumschlag fehlt, Vorsatz und Einbandrand lichtgebräunt 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : P. List, 1935
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 8°. 251 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren, der seltene Schutzumschlag etwas randrissig und mit leichten Gebrauchsspuren. Die Welt der Fahrten und Abenteuer Bd. [15]. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Halbleinenband mit farb. illustr. Schutzumschlag.