Publicado por Enke, 1988
ISBN 10: 3432881746 ISBN 13: 9783432881744
Librería: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 4., neubearb. Aufl. XIV, 202 S. Pb. Cover wenig berieben, sonst neuwertig.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Enke Verlag, Stutgart, 1994
ISBN 10: 359336042X ISBN 13: 9783593360423
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Broschiert --. Condición: -- Gut --. 5., neu bearb. Aufl. 245 S. -- Enke Reihe zur AO[Ä] -- Schief gelesen, ansonsten guter Zustand. Medizin.
EUR 5,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag (DKV), 2016
ISBN 10: 3422024247 ISBN 13: 9783422024243
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
EUR 11,64
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 12,71
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Schnell & Steiner, Regensburg,, 2006
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sonderdruck. 112 Seiten Sonderdruck. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Frankfurt,, 1969
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito288 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Weltkunst MÃnchen - 1. Auf. 1995 : Jan Murken - tb. Gr., 6-A-5-3-L2 5T-54J4-SNZX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por F. Enke, Stuttgart 1987.,, 1987
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr gr 8?,.350s., in gutem Zustand. [LSA54,1a]. Deu 1200g.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltkunst-Verl, München, 1995
ISBN 10: 3921669162 ISBN 13: 9783921669167
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 4,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24 cm 126 S. : überw. Ill., Kt. Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 11,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVlg. J. F. Lehmanns. Mü. 1972. 99 S. m. 8 Abb. Kt. -2). ISBN: 3469003955.
Librería: Bibliotheca Botanica, Adendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erw. u. verb. Nachdr. 21 cm. 99 S. mit 8 Ill. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Gutes, am Rücken etwas geblichenes Exemplar. Aus: Münchener medizinische Wochenschrift ; Jg. 113. 1971. Literaturangaben. -.
Publicado por Ferdinand Enke Verlag Stuttgart,, 1994
ISBN 10: 3432881754 ISBN 13: 9783432881751
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 5. neu bearbeitete Auflage. 245 Seiten. Mit 206 Einzeldarstellungen, 56 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: TschaunersWelt, Waldkirch, Alemania
EUR 2,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 5., neu bearb. Aufl. XII, 245 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm sehr guter Zustand, gebraucht, Bucheinband vorne hat einen knick, siehe Bild ISBN: 9783432881751 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Publicado por Marburg : DGK-Förderges., 1992
ISBN 10: 3888092353 ISBN 13: 9783888092350
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 14,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 146 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sehr sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen und minimalen Lagerspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3888092353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 2., aktualisierte Aufl. / hrsg. von Jan Murken und Peter Kaiser.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Biering und Brinkmann, 1993
ISBN 10: 3921635241 ISBN 13: 9783921635247
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. ERSTAUSGABE. 235 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 24 cm SEHR gutes Exemplar. U.a. Griechenlands Staatswerdung zwischen Philhellenismus und Militärintervention. Die bayerische Regentschaft in Griechenland. Griechenlands Weg zum Verfassungsstaat. Ludwig Köllnberger und seine griechischen Aquarelle. Bayerisches Flüchtlingselend in Griechenland. Josef Achleitner, Musiklehrer und Zithervirtuose am Hof von König Otto Die Münchner Propyläen - Ein Denkmal des griechischen Freiheitskampfes. Bayern und Griechenland nach König Ottos Tod. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Biering und Brinkmann, 1995
ISBN 10: 3921635241 ISBN 13: 9783921635247
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 235 Seiten : Mit zahlreichen Schwarz-Weiß- Abbildungen. ; 24 cm SEHR gutes Exemplar. U.a. Griechenlands Staatswerdung zwischen Philhellenismus und Militärintervention. Die bayerische Regentschaft in Griechenland. Griechenlands Weg zum Verfassungsstaat. Ludwig Köllnberger und seine griechischen Aquarelle. Bayerisches Flüchtlingselend in Griechenland. Josef Achleitner, Musiklehrer und Zithervirtuose am Hof von König Otto Die Münchner Propyläen - Ein Denkmal des griechischen Freiheitskampfes. Bayern und Griechenland nach König Ottos Tod. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Publicado por Stuttgart (Enke), 1987., 1987
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 350 S. mit 190 Abb. , davon 11 farb. und 50 Tabellen. OLn. neuwertig. EA. Sprache: deutsch.
Publicado por Stuttgart (Enke), 1979., 1979
Librería: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr. 8°. 387 S. mit 198 Abb. und 193 Tabellen. OKart. EA. Sprache: englisch.
Idioma: Alemán
Publicado por ferdinand enke verlag, stuttgart, 1987
ISBN 10: 3432897227 ISBN 13: 9783432897226
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2., völlig neu bearbeitete auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen; X, 350 seiten, gebundene ausgabe; pappband; mit 190 einzelabbildungen, davon 11 farbig und 50 tabellen.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag Biering & Brinkmann,, 1993
ISBN 10: 3921635241 ISBN 13: 9783921635247
Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 236 S. mit zahlr. s/w. u. farb. Abb. im Text. und incl. 25 Tafeln mit 56 Abb. Erste Ausgabe. -Die Einbandkanten berieben sowie die Ecken mit leichten Stoßspuren. Die Buchseiten durchgehend sauber! -Auf dem fl. Blatt 4-zeilige handschriftliche Widmung des Mitautoren Jan Marken. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24x16,7 cm. Farb. illustr. OKart.
Publicado por Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag,, 1984
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3., neu bearbeitete Auflage. Fachbuch, Medizin, Heilkunde, Genetik Wissenschaft, Technik, Unterricht 186 Seiten, Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Medizin / Heilkunde / Humangenetik; erschienen in der Reihe Enke Reihe zur AO (Ä); reichhaltig illustriert mit 132 Abbildungen und 30 Tabellen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315 ca. 23 x 16 cm, Softcover/Paperback.
Idioma: Alemán
Publicado por List Verlag, München, 1973
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Erste Auflage. 123 Seiten Das Buch diskutiert den Mythos des angeborenen Aggressionstriebs und präsentiert Beiträge aus verschiedenen wissenschaftlichen Perspektiven, um die Selbstverständlichkeit dieser Annahme zu hinterfragen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-634-6/8-00582866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.
EUR 36,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 350 S., Bibliothekstypische Merkmale wie Büchereistempel, Nummer, trotzdem Exemplar in gutem Zustand, da fachmännisch in Folie eingebunden, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Enke, Stuttgart, , 1987 350 S., Pränatale Diagnostik und Therapie, Murken, Jan.
Publicado por München, Deutsch-Griechische Gesellschaft, 1993., 1993
Librería: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Austria
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 0. Erste Ausgabe. - Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit zahlr. Abbildungen. 236 S., Illustr.-OKart.
EUR 26,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. 612 Seiten; M25-10-K-60-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.