Idioma: Inglés
Publicado por References in Art History, Boston, 1989
Librería: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Edition. Original green cloth. Ex-library with spine label, due date slip, university stamps, etc., else Very Good. No Dust Jacket.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 35,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Noordboek, 2024
ISBN 10: 9464711973 ISBN 13: 9789464711974
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Angela Van Der Meulen Ilustrador. Wie neu/Like new.
EUR 10,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Marburg, Nolte, 1962
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage. 157 pages.
Publicado por Oudheidskamer Hoolt'n
ISBN 10: 9081547615 ISBN 13: 9789081547611
Librería: Verzamelaars kabinet, Alkmaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Werk van Jan van der Meulen. | Druk: 1 | Binding: Hardcover | Staat: Zeer goed | Jaar: 2010.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 20,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main-Bern, Verlag Peter D. Lang. 1982, 1982
ISBN 10: 3820469028 ISBN 13: 9783820469028
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's orange paperback, lettering spine & frontcover, 8vo: [vi], 204pp., 32 photographs, 45 diagrams, conclusion, notes & references, list s illustrations & diagrams, bibliography, table of contents. Very fine copy. Volume 2: Kultstätten der Gallisch-Fränkischen Kirche / Sanctuaries of the Gallic-Frankish Chruch.
Publicado por Oudheidkamer Hoolt'n, 2010
ISBN 10: 9081547615 ISBN 13: 9789081547611
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
EUR 11,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 240 pagina's. Met s/w foto's.
Publicado por Marburg, Jan van der Meulen, 1962
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 157 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2009
ISBN 10: 0415545102 ISBN 13: 9780415545105
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 40,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 232.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 248 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 29,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Bas Lubberhuizen, 2010
ISBN 10: 9059372395 ISBN 13: 9789059372399
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele hardcover, enkele illustraties in z/w, 8vo.; Vlek en lichte beschadiging op voorplat.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam, Bas Lubberhuizen, 2010
ISBN 10: 9059372395 ISBN 13: 9789059372399
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New.
Idioma: Inglés
Publicado por Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1982
ISBN 10: 3820469028 ISBN 13: 9783820469028
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1982. Paperback. 204 pp. (Kultstätten der gallisch-Fränkischen Kirche, Bd. 2). There exist greater differences of opinion with regard to the content and style of the Eastern Portal of the North Transept than any other transept portal at Chartres. Its archivolts have caused controversy and some remain unidentified. Katzenellenbogen (The Sculptural Programs of Chartres Cathedral) pays little attention to many elements of the portal and hence his interpretation of the portal as Mariological does not hold up in light of newly discovered iconographic relationships. Condition : very good copy. ISBN 9783820469028. Keywords : RELIGION ART,
Librería: Anitabooks, HEREFORD, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Back. Condición: Very Good to Fine. Estado de la sobrecubierta: No D/W. NEW BOOK WITH LIGHT SHELF WEAR. POSTED FROM THE UK IN 1-2 WORKING DAYS. HARDBACK. NO D/W ( AS ISSUED). LAMINATED BOARDS.
Idioma: Alemán
Publicado por Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 353403029X ISBN 13: 9783534030293
Librería: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, Hardcover/Pappeinband. XIII, 349 S.: 52 Ill.; 23 cm + Beil. (1 Bl.) Vorsatz: Einkleber mit Sponsor-Hinweis; Besitzerstempel auf Titelseite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 32,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Taylor & Francis Group, 2009
ISBN 10: 0415545102 ISBN 13: 9780415545105
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 38,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 232.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 32,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 33,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 38,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por anton hain 1951, 1951
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritodie mitte in seinem denken Gewicht in Gramm: 550 notizen auf vorsatz,äußere gebrauchsspuren,innen sauber.
Idioma: Inglés
Publicado por Frankfurt am Main, Bern. Lang., 1982
ISBN 10: 3820469028 ISBN 13: 9783820469028
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 Seiten. 36 Illusttationen sowie graphische Darstellungen. 8°, broschiert. Papier alterungsbedingt etwas gedunkelt, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Englisch.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 34,43
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Meisenheim/Glan (Westkulturverlag Anton Hain) (= Erste Ausgabe), 1951
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 50 S., Lieferung in plastikfreier Verpackung durch DHL - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, leicht angerändert, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.