James moudy (11 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (11)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TCU Press 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,40

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. HARDCOVER Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TCU Press 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,96

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. HARDCOVER Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Texas Christian University Press, Fort Worth 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Education by J.A. Clark and Toward wonder by J.M. Moudy first published by TCU Press in 1973 under title "A hope of wisdom: two essays on education" as the first book in the TCU Press centennial series. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock avai

  • Editorial: Fort Worth: T.C.U. Press, 1973. Limited ed. 1st printing. Hardcover. 86 pages. 1973

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Schroeder's Book Haven, League City, Estados Unidos de AmericaSchroeder's Book Haven

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,16

    Envío por EUR 4,12 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Near Fine. No Jacket. # 63 of 400 limited edition copies, this one inscribed by Moudy. Two essays: Addison(1873) and Moudy (1973) examine the concepts of education. The first book in TCU's Centennial Series. Near Fine/No Jacket. Title page shows price sticker removal. Item # A0656. **SAVE MORE** Additional books in th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Texas Christian University Press 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,22

    Envío por EUR 14,47 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 118 pages. 8.00x6.00x8.11 inches. In Stock.

  • Editorial: Texas Christian Univ. 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Inside the Covers, Frost, Estados Unidos de AmericaInside the Covers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 44,70

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First edition, first printing. Signed by J. M. Moudy. Number 193 out of 400. HC, TCU Press, 1973. No DJ. Covers have slight edge wear. Second page has some tanning at top by spine.

  • Editorial: Texas Christian University Press 1973

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,70

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Texas Christian University Press, Fort Worth TX 1973

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,70

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Printing. The first book in the Centennial Series of the TCU Press. No. 117 of 400 copies. Signed and inscribed by J. M. Moudy. Gray cloth boards have only slight wear. Title page has browned shadow of paper formerly stored there. Pages are clean, text has no markings, binding i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TCU Press 2023

    0875658482 / 9780875658483

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,35

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently Published 2019

    1075307899 / 9781075307898

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,38

    Envío por EUR 14,87 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.