James marion ray (11 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, MN, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,46

    Envío por EUR 2,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Near fine book and jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chiefly Books, Cheyenne, WY, Estados Unidos de AmericaChiefly Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Very nice copy in jacket with very little wear. All numbers present on copyright page. in lightly worn jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura

    Librería: Ed's Editions LLC, ABAA, West Columbia, SC, Estados Unidos de AmericaEd's Editions LLC, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Clean, has a good binding, no marks or notations, pages are bright and clean, mild wear to the dust jacket including a fading spine. LF.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books, Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A. 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, CanadaGhost River Rare and Used Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,58

    Envío por EUR 13,39 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Mechanicsburg, Pennsylvania, U.S.A.: Stackpole Books, 1992. 172 pp. Explores the trials of the conscientious hunter and fisherman-whether it's permission to use another's land, the fair chase, or dealing with death. Dust jacket has no tears and just a couple of wee spot of stain

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Stackpole Books 1992

    0811710971 / 9780811710978

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Editorial: The Getting It Down Group, Bathurst, NSW, Australia 2015

    0994400306 / 9780994400307

    • Tapa blanda

    Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, AustraliaGoulds Book Arcade, Sydney

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,21

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The cover has a little wear. The page edges are lightly tanned. The first page has a small inscription from a previous owner. 162 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.

  • Condición: Usado

    EUR 41,29

    Envío por EUR 10,80 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. THE SUPERNATURAL READER, J. B. Lippincott Company, 1953, first edition, fine in near fine color pictorial dust-wrapper with contributions by Ambrose Bierce, Ray Bradbury, John Collier, A. E. Coppard, F. Marion Crawford, Lord Dunsany, E. M. Forster, Stephen Grendon, H. F. Heard, M. R. James, Will Jenkins, David H.

  • Más imágenes

    Editorial: Universal Pictures, Universal City 1940

    • Foto

    Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 378,24

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Three vintage reference photographs from the 1940 film, a publicity photograph of Douglas Fairbanks Jr. and Joan Bennett, a test photograph of Bennett, and a portrait photograph of Bennett. All three photographs with mimeo snipes on the versos, two with stamps crediting photographer Ray Jones, and one with a date stamp and a pro