Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 2,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. Condición: Good. Gill Mickey, Mickey Ilustrador. . Satisfaction 100% guaranteed.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 11,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Tennessee Press, 2005
ISBN 10: 0870494686 ISBN 13: 9780870494680
Librería: Adkins Books, Chattanooga, TN, Estados Unidos de America
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. 2ed ed. Very good in very good dust jack.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Tennessee Press, 1985
ISBN 10: 0870494686 ISBN 13: 9780870494680
Librería: Old Editions Book Shop, ABAA, ILAB, North Tonawanda, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. Cloth covered boards with slightly bumped spine ends and sharp corners. DJ has trace wear only. Binding sound, text clean. No previous owner names, stickers or stamps. ; Tennessee Studies in Literature; Vol. 29; 8vo 8" - 9" tall; 329 pages.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2018
ISBN 10: 0198421133 ISBN 13: 9780198421139
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,58
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2018
ISBN 10: 0198421133 ISBN 13: 9780198421139
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,59
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 11,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 12,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 16,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 19,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por W.H. Freeman and Co., New York, 1989
ISBN 10: 0716720655 ISBN 13: 9780716720652
Librería: Ross & Haines Old Book Co., Hudson, WI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. James E. Coe Ilustrador. 1st Edition. Quarto, xiv + 660 pp., maps, b/w illus., b/w photos, charts, graphs, appendices, bib., index. Origins, Form & Function, Behavior & Communication, Behavior & Environment, Reproduction & Development, Populations. Hardcover book shows some sl. bumped corners but o/w is v.g. cond., d/w shows lt. wear to edges & has a tape repaired corner in the rear o/w good to v.g. cond. Included are 2 brocheres about the book & a card w/a hand written note signed Frank (presumably the author).
Publicado por J Geol, 1931
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,81
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 39, No 7, pp. 655-669, Orig Grey Paperback of Authors Offprint, 3-ring binder holes else VG.
Publicado por McGill Univ Pub, 1932
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series V, No 31, pp. 655-669, Illus, Orig Grey Paperback of Reprint, 3-ring binder holes else VG.
Publicado por U.S. Government Printing Office, Washington, D.C., 1969
Librería: Greenwood Road Books, Bridgman, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Not ex-library. U.S. Geological Survey bulletin, number 1274-H.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Georgia Press, 2009
ISBN 10: 0820332216 ISBN 13: 9780820332215
Librería: Barnes & Nooyen Books, Spring, TX, Estados Unidos de America
EUR 26,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. New Condition, Paperback book,
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,42
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 22,67
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,97
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2018
ISBN 10: 0198421133 ISBN 13: 9780198421139
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 12,14
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 13,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Oxford University Press, 2018
ISBN 10: 0198421133 ISBN 13: 9780198421139
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,33
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 26,76
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Idioma: Inglés
Publicado por Happy About 2007-04-17, 2007
ISBN 10: 1600050433 ISBN 13: 9781600050435
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 14,69
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 16,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 17,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, CA, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 34,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Proterozoic time produced much of great interest to geologists, and was of tremendous economic import to the people of Canada and the United States. Most of the iron deposits of the Lake Superior district, the Michigan copper deposits, the enormously important Sudbury nickel-copper-platinum deposits, the spectacular silver deposits of the Cobalt district, and all of the important uranium ores in the Shield area are considered to have formed during this period in geological time. Proterozoic rock groups include those Precambrian rocks which are least deformed and metamorphosed. Because of their important economic deposits, they have been examined in great detail in certain localities. The results of such examination, and of others which were for reconnaissance only, are summarized in this volume of the Royal Society of Canada. Suggestions are made for revision of previous interpretations of Precambrian history, and the terminology which grew out of them. Three papers deal with problems arising from the current use of the term Proterozoic, and with possible changes in its use to bring it more into accord with the facts. Contributors to this volume are: E.M. Abraham, Robert Bergeron, R.G. Blackadar, I.C. Brown, G.H. Charleswood, J.F. Davies, K.E. Eade, W.F. Fahrig, R.M. Farquhar, James E. Gill, H.C. Gunning, J.M. Harrison, D.F. Hewitt, W.W. Moorhouse, J.E. Reesor, S.M. Roscoe, R.D. Russell, James E. Thomson, Robert Thomson, L.J. Weeks, Alice E. Wilson, J.T. Wilson, G.M. Wright.
Idioma: Inglés
Publicado por University of Toronto Press, 1957
ISBN 10: 1487599021 ISBN 13: 9781487599027
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 30,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.