James balwin (13 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (13)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribners Sons, New York 1931

    • Tapa dura

    Librería: Diamond Island Books, Gorham, Estados Unidos de AmericaDiamond Island Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,02

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Brown cloth with cover pictorial signed by BS that is very lightly rubbed. Front flyleaf missing, upper corners lightly bumped. Contents clean and bright with no marks or inscriptions. PayPal accepted. Howard Pyle (ilustrador).

  • Editorial: Charles Scribner's and Sons, New, York 1959

    • Tapa dura

    Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,35

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Usual library marks with pocket on ffep. Jacket glued to book. Jacket protected with mylar. Good solid reading copy. Hurd, Peter (ilustrador).

  • Editorial: Dell. 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Du Bois Book Center, Englewood, Estados Unidos de AmericaDu Bois Book Center

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Dell Publisher # 3007. Seventh printing. Novel. 221pp. Green/blue book edges. Very good++.

  • Editorial: GARZANTI 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Laboratorio del libro, condove, ItaliaLaboratorio del libro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    432 pp., brossura, buonissime condizioni.

  • Idioma: Español

    Editorial: Editores Varios 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Librería Smile Books., Badalona, EspañaLibrería Smile Books.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,79

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: En Buen Estado. 100 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S4392. Descuento Extra -5%.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Signet Book, New York 1959

    • Tapa blanda

    Librería: Westside Stories, Hamilton, CanadaWestside Stories

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 48,07

    Envío por EUR 11,72 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. First Signet Printing. A Mass Market Paperback Stated First Signet Printing , Pages Aged And Sadly It Has A Few Underlines And Marginalia In The First Few Pages (7-19 Small Marks). Very Slight Lean But Binding Solid. This Is A Reprint Of The Original Hardcover And Is Complete And Unabridge

  • Idioma: Español

    Editorial: miguel castellote 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Libros de papel, Madrid, EspañaLibros de papel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,96

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 101 p.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laure Leaf 1985

    0385270534 / 9780385270533

    • Tapa blanda

    Librería: Fables Books, Goshen, Estados Unidos de AmericaFables Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 62,58

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. This item has a different cover than shown in the listing, but shares the same ISBN. A former library book with all the expected stamps, stickers and markings. Some shelf, storage or usage wear present. The binding is tight and all pages are present. The dustjacket is covered in protective plastic. The pages app

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Laure Leaf 1985

    0385270534 / 9780385270533

    • Tapa blanda

    Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 197,88

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: The Dial Press, New York 1956

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: AlmostAll1stEditions, London, Reino UnidoAlmostAll1stEditions

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1072,84

    Envío por EUR 31,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. True first edition, first printing (no additional prints stated), in the first-issue dust jacket. The book is very good, with no writing or marks, a very tight binding, and only a light bump to the front and rear top corners. The dust jacket is

  • Editorial: Miguel Castellote 1971

    • Tapa blanda

    Librería: ABACO LIBROS USADOS, MADRID, EspañaABACO LIBROS USADOS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bueno. 18x12 101 Castellano Feb/17/4.

  • Editorial: Atheneum 1964

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jeff Bergman Books ABAA, ILAB, Flemington, Estados Unidos de AmericaJeff Bergman Books ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 1340,86

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth in Box. Condición: Near Fine. 1st Edition. Near Fine copy With Matching Very Good Slipcase. First Edition 1964. Presentation Copy "To Howard Unger Avedon 1990." Comes With Richard Avedon Studio Card. Excellent Rare Copy. Presentation By Author.

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,58

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Añadir al carrito

    Leather Bound. Condición: New. Language: English. Language: English. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine l