James adair editor (14 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (14)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victor Books 1986

    0896933911 / 9780896933910

    • Tapa dura

    Librería: Polly's Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaPolly's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,78

    Envío por EUR 6,93 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used: Good. A good copy with a tight and square binding. Text is clean and bright. Gray boards are good but spine has light creasing. Dust jacket has edge wear. Side edge has some staining. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

  • Editorial: BAKER BOOK HOUSE

    Librería: Richard's Books, Boise, Estados Unidos de AmericaRichard's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 1,56

    Envío por EUR 4,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. COPYRIGHT 1971. GREEN PICTORIAL HAS CREASING AND SHELF WEAR. 128 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR WITH SMALL EDGE STAIN. CHRISTIAN. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Editorial: Baker Book Company 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: GraceyBooks, Raleigh, Estados Unidos de AmericaGraceyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition, First Printing as there are no other printings noted on the copyright page (Baker Book Company uses NAP to distinguish First Editions) Book is Very Good + to Near Fine. There is a 3/4" by 3/8" book sticker to the bottom front of t

  • Editorial: Baker Book House

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Writing inside. ISBN: 0801000319. (Christianity, Christian Life, Personal Narratives).

  • Editorial: Baker Book House 1971

    0801000181 / 9780801000188

    • Tapa dura

    Librería: UHR Books, Hollis Center, Estados Unidos de AmericaUHR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,43 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. clean and tight copy.slight soiling to upper page ends Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Promontory Press 1986

    0883940639 / 9780883940631

    • Tapa dura

    Librería: The Warm Springs Book Company, Fremont, Estados Unidos de AmericaThe Warm Springs Book Company

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 40,14

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 2nd Edition. A fine copy in a fine mylar protected DJ. Stated Second Edition (1986 printing). DJ has some minor general wear. 8vo; ~ xxxviii + 508 pages. This is a reprint of the 1930 edition which duplicates the original 1775 book printed in England. Originally publi

  • Editorial: Baylor University Press, 1964., Waco, Texas: 1964

    • Tapa dura

    Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: VG orig. black cloth. 320 p.: front. (port.), 5 pl. (fragments of priestly courses at Caesarea,plans and views of Herodium of Herod the Great; 23.5 cm.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of Alabama Pr 2009

    0817355782 / 9780817355784

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,45

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 608 pages. 9.00x6.00x1.50 inches. In Stock.

  • Editorial: Promontory Press, New York 1974

    • Tapa dura

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, Estados Unidos de AmericaSecond Story Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 33,49

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Reprinted. Octavo, vi, vii, xxx, 508 pages. In Very Good condition with a Good dust jacket. Spine beige with black lettering. Exterior has modest wear including slight soiling and minor edge wear. Boards have very light wear including faint sunning. Text block has slight wear including mild age toning and light soilin

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Baker Pub Group 2000

    0801011914 / 9780801011917

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,02

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Más imágenes

    Editorial: NY. no date of publication listed (1986). Promontory Press reprint of the 1930 edition 1986

    • Tapa dura

    Librería: Chris Fessler, Bookseller, Howell, Estados Unidos de AmericaChris Fessler, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,65

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. red full cloth hardcover 8vo. (octavo). dustwrapper in protective plastic book jacket cover. fine cond. binding square & tight. covers clean. couple of small faint edge spots. contents free of markings. dustwrapper in fair cond. large tear on spine, soiled on rear, wrinkles, chip

  • Idioma: Inglés

    Editorial: TotalRecall Publications, Inc. 2025

    164883342X / 9781648833427

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,55

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 364 pages. 6.14x0.81x9.21 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Victor Books 1986

    0896933911 / 9780896933910

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 90,51

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Reinhardt College, Waleska, GA 1983

    • Tapa dura

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 111,62

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Good. [10], 342 pages. Occasional footnotes. Signed on title page. DJ has wear, soiling, edge tears and chips. Reinhardt University is a liberal arts university located in Waleska, Georgia. In 1883, former Confederate Army Captain and Atlanta lawyer Augustus M. Reinhar