Jamault (30 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2026

    2226509941 / 9782226509949

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: ALBIN MICHEL 2026

    2226509941 / 9782226509949

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,51

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Amaterra NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,49

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Originalverpackt.

  • Editorial: Rennes 1909

    • Tapa dura

    Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: gut. 101 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: fra.

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2021

    2368562435 / 9782368562437

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,99

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2021

    2368562435 / 9782368562437

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 5,99

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2021

    2368562435 / 9782368562437

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,49

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2021

    2368562435 / 9782368562437

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,49

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2022

    2368562834 / 9782368562833

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,32

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: AMATERRA 2022

    2368562834 / 9782368562833

    • Tapa dura

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,50

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Amaterra 2022

    2368562834 / 9782368562833

    • Tapa dura

    Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,30

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme. Jamault, Marion (ilustrador).

  • Idioma: Francés

    Editorial: Albin Michel-jeunesse 2026

    2226509941 / 9782226509949

    • Tapa dura

    Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,50

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Editorial: Associes-es des Soeurs Grises | Grey Nun Associates, St. Boniface, Manitoba 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Black's Fine Books & Manuscripts, Toronto, ON, CanadaBlack's Fine Books & Manuscripts

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 58,04

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. First Edition, First Printing. pp. xiii, 229. 8vo. Illustrated covers. Richly illustrated with many black-and-white photographs, portraits, illustrations, facsimiles. Bright, clean, and unmarked; fine. Rare in commerce. Unrecorded in OCLC with no institutional holdings of this title recorded at time of cataloguing. No

  • Editorial: Editions De Gigord 1957

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur légèrement défraîchi. 148 pages. Plusieurs pages annotées au stylo. Manuels scolaires secondaires. Livre.

  • Editorial: Editions de Gigord 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R160220511: 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. IX + 164 pages + fascicule de 61 pages agrafées (texte français) - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Editorial: De Gigord 1954

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO60126072: 1954. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 128 pages. Dos muet. Plats fortement défraîchis. Texte bien lisible. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

  • Editorial: Ivoire Nantes 2009

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO20241421: 2009. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 2-Le livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: NATHAN 1998

    2091785180 / 9782091785189

    • Tapa blanda

    Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,33

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Editorial: DE GIGORD 1957

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 45,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320003546: 1957. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 148 pages illustées de nombreux dessins et photos en noir et blAnc in texte - couveture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Idioma: Francés

    2091789895 / 9782091789897

    • Tapa blanda

    Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,97

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

  • Editorial: GIGORD DE J. 1956

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20193082: 1956. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XII + 147 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - quelques soulignements au stylo bleu dans le texte sans consequence pour la lecture - 1 photo en noir et blanc sur le 1er pl

  • Editorial: DE GIGORD 1958

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. R320003547: 1958. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 196 pages illustées de nombreux dessins en noir et blAnc in texte - couveture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Editorial: GIGORD 1960

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20174288: 1960. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 200 pages + 1 carte en noir et blanc hors texte - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat illustré. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Editorial: GIGORD 1957

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20174289: 1957. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. IX + 148 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1er plat illustré. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Editorial: GIGORD 1958

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 65,25

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO20174179: 1958. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VIII + 196 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 tampon sur la page de titre - 1er plat illustré. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Editorial: Hotel Des Ventes Quimper / Guerpillon-Bergeron - Jamault, C-P A, Quimper, France 1997

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1764,42

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Hotel Des Ventes Quimper / Guerpillon-Bergeron - Jamault, C-P A, Quimper, France 1997

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1764,42

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Editorial: Hotel Des Ventes Quimper / Guerpillon-Bergeron - Jamault, C-P A, Quimper 2000

    • Tapa blanda

    Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 1764,42

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 114. A perfect gift

  • Editorial: 1956 1956

    Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 7,99

    Envío por EUR 495,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Dos un peu abîmé, Jauni - Practical training 4e (1956) - Grand Format.