Jalinepol w (9 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura

      Librería: agoodealofbooks, Ypsilanti, MI, Estados Unidos de Americaagoodealofbooks

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 33,40

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. very clean hardcover with jacket no marks. clean text. solid binding. dj has very light corner bumping. ISBN matches listing Fast service with confirmation, no international or priority orders over 4lbs.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Galerie des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: The Poet's Pulpit, Oakville, ON, CanadaThe Poet's Pulpit

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 51,72

      Envío por EUR 10,37 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. About the book: Hardcover with jacket. First Edition, First Printing. Both book and jacket are in very good condition. Additional photos available upon request. Outside of Canada, additional shipping charges may apply.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie Des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura

      Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 44,46

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition with Very Good+ dust jacket. . 11.6 X 9.2 X 0.9 inches. 126 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

    • Editorial: Galerie des Vosges, Paris 2001

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, Estados Unidos de AmericaERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 66,75

      Envío por EUR 4,32 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: g- to vg. First edition. Large quarto. 126, [6]pp. Original illustrated dust-jacket over brown paper covered boards, with JalinePol's facsimile signature on front cover. Catalog published on the occasion of a 2001 exhibition of French artist JalinoPol's work at the Galerie des Vosges, in Paris. JalinePol, i

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Michael Patrick McCarty, Bookseller, New Castle, CO, Estados Unidos de AmericaMichael Patrick McCarty, Bookseller

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 81,83

      Envío por EUR 5,44 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Poems in French, some English test. Signed by Jalinepol; scarce thus. published on the occasion of a 2001 exhibition of French artist JalinoPol's work at the Galerie des Vosges, in Paris. JalinePol, is a painter who during a 40-year career, combined Realism

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Before Your Quiet Eyes, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaBefore Your Quiet Eyes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 84,55

      Envío por EUR 3,02 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. The artist, Jalinepol W., inscribed this volume in 2003 at the Art Expo in New York City on the title page. The volume is bilingual, French-English, and has text by Jean-Louis Avril, and poems by Joëlle Vincent, as well as, the bright colorful p

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges, Paris 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura
      • Primera edición
      • Firmado

      Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 89,00

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dj. First Edition. First edition. Hardcover. Text by Jean-Louis Avril in English and French with poems by Joelle Vincent. Includes numerous color images. A near fine copy in a near fine dust jacket. Signed and inscribed by Jalinepol on the title page. Uncommon thus. Signed.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges [2001], France 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura

      Librería: May Day Books, Los Altos Hills, CA, Estados Unidos de AmericaMay Day Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 111,25

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Fine in dust jacket. Edition Not Stated. A beautiful collection of the art of Jalinepol W. Signed by the artist on the second free endpaper.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Galerie des Vosges 2001

      2951659121 / 9782951659124

      • Tapa dura

      Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 124,58

      Envío por EUR 6,01 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.