Publicado por S. Fisher, Berlin, 1917
Librería: Gyre & Gimble, Holden, ME, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Beige paper-covered boards w/black lettering. Light rub to all edges, tips of corners bumped. Text is clean and bright, no marks, margins tanned. Text in German.
Publicado por Berlin: o.J., S.Fischer,
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 157 S., 8°, Br. Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, siebente Reihe. Einband fingerfleckig. (LV BR7-3). Band: 0.
Publicado por Stuttgart, Berlin, Leipzig : Union Deutsche Verlagsgesellschaft
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: deutliche Gebrauchsspuren. 3. TitelDer Mensch Krone : Roman / Jakob Schaffner Person(en)Schaffner, Jakob (Verfasser) VerlagStuttgart : Union Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: c1928 Umfang/Format277 S. ; 8 ISBN/Einband/Preis4.-; Lw. : 6.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1942
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito71 S 15,6x9,6cm, Broschur, Seiten gebräunt, deutliche Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Paul Zsolnay Verlag, Berlin, 1932
Librería: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut / befriedigend. 275 S. # Einband leicht fleckig.
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1917
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito347 S 19,3,13,2cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, deutliche Gebrauchsspuren am Schnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft., 1930
ISBN 10: 0007791917 ISBN 13: 9780007791910
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino Unido
EUR 3,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1926
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Hldr. 407 S. 8° Mehrere Besitzvermerke auf Titelblatt und Vorsatz, fingerfleckig. de.
Publicado por Leipzig, Reclam (1941)., 1941
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNachw. "Heimat und Welt" d. Autors. 12°. 71 S. Fraktur. Illustr. OKart. (= RUB 7152). Schnitt u. Rücken leicht gebräunt; Deckel gering altersfleckig; gutes sauberes Expl.
Publicado por Paul Zsolnay Verlag, Berlin Wien Leipzig, 1934
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 Enthält: Einführung - Die Heimkehr der Mutter - Die Uhr - Der italienische Garten - Der Signalgast - der Trick des Todes - Der blonde Junge - Der Nebel. 1.-5. Tausend, 258 S. in Frakturschrift gedruckt, nur geringe Lese-und Altersspuren, 400 g schwer, WU-6-6.
Publicado por Berlin Deutsche Buchgemeinschaft,, 1935
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 10,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 350 S. Altdeutsche Schrift, goldgeprägte Rückenschrift und -verzierung, Farbkopfschnitt Guter Zustand - nur sehr geringe, altersbedingte Gebrauchsspuren, Besitzersignatur auf Vorsatzpapier, keine Unterstreichungen und keine Eselsohren. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 390.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart, 1942
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito280 S., HC, 8°, HLn, Papier gebräunt, fliegender Vorsatz mit Ausschnitt, Widmung innen, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. J Very Good jacket. Very Good; German text.
Publicado por Berlin, Deutsche Buc-Gemeinschaft., 1925
Librería: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito406 Seiten. Halbleder. Stempel auf dem Vorsatz, sonst gut. Autobiographisch gefärbter Roman einer Jugend um 1900.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft G.m.b. H., Berlin, 1925
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Roman HLdr 8° 406 S Widmung auf Vorsatz überklebt.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. aus Insel - Bücherei 391 Ilustrador. 11.- 15. Tausend. S. 76.
Publicado por Leipzig, Reclam (1924)., 1924
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[1.Aufl.]. Nachw. v. Hanns Martin Elster. 12°. 78 S. Fraktur. roter OPp. m. mont. Titel- u. Rückenschild. (entspr. RUB 6500). Erstausgabe. (W/G 27). Schnitt, Vors.e sowie mont. Schilder etw. gebräunt; sonst sehr schönes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft o.J. [ca. 1938]., 1938
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausg. v. Zsolnay 1935. 350 S. OHldr. (i.d. Gestaltung v. Ernst Böhm). Schnitt etw. gebräuntt u. min. altersfleckig; Deckelecken min. bestoßen; Lederrücken a.d. Kapitalen gering berieben; gutes sauberes Expl.
Publicado por Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft o.J. [ca. 1930]., 1930
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausg. v. Grethlein 1917. 347 S. OHldr. Schnitt min. angestaubt u. etw. altersfleckig; Lederrücken a.d. Kapitalen gering berieben; gutes sauberes Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutsche Buch - Gemeinschaft, Berlin, 1935
Librería: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Ausreichend. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 351 Seiten, Fraktur, hinteres Gelenk schwach, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten.
Publicado por Paul Zsolnay Verlag, Berlin, Wien, 1935
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 1. Aufl. S. 364.
Publicado por Berlin, Paul Franke o.J. [ca. 1925]., 1925
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito11.-30.Tsd. (d. Neuausg.). 320 S. OLwd. Stempel "Ortsausschuß des A.D.G.B. Meerane" im Innendeckel u. a. Schmutztitel u. Titelbl., Nummer a. Titelbl.; Schnitt etw. gebräunt u. leicht altersfleckig; Einband leicht fleckig u. a.d. Rändern leicht angestaubt, Rücken etw. gebräunt; gutes Expl.
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1917
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleder. Condición: Tadellos. S. 347.
Publicado por Deutsche Buchgemeinschaft Berlin, 1926 0, 1926
Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America
EUR 15,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 12 mo. hardcover, chip at bottom of very ornate black and gold spine, ornate gold boards, else VG. Autor, Roman. All in German. Here is a description in German. "477 (1) S., 1 nn. Bl. Verlagsanz. Grüner OLwd. -Bd. m. goldgepr. Rtit. u. 2 aufgedruckten, farbigen, goldgepr. Rsch., farb. Kopfschnitt. --Abgegriffen, leicht locker im Gelenk. Grüner OLwd. -Bd. m. goldgepr. Rtit. u. 2 aufgedruckten, farbigen, goldgepr. Rsch., farb. Kopfschnitt. ". Book.
Publicado por Berlin, S. Fischer o.J. [1917/18]., 1917
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTitelbl. m. gedrucktem Zensurzeichen. Kl.-8°. 181, (7) S. OPp. (= Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Jahrgang I, Bd. 2). Werbeanhang m. Auflistung "Sammlung von Schriften zur Zeitgeschichte" Bd. 1 - 29, "Fischers Romanbibliothek" u.a. Stempel u. Name a. Titelbl.; papierbedingt etw. gebräunt; schönes stabiles Expl., d. Einband ungewohnt sauber.
Publicado por Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft (um ), 1925
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito336 S., Rote goldgeprägte OLwd., 11.A., Kopffarbschnitt., Frakturschrift., Einband etwas angeschmutzt., Name auf Vorsatz., Block etwas schief., sonst noch gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
Publicado por Stuttgart ua Union Deutsche Verlagsgesellschaft (um ), 1930
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito339 S., Blaue goldgeprägte OLwd., 10.A., Kopffarbschnitt., Frakturschrift., Einband angeschmutzt und fleckig., Rücken verblaßt., Name auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., [xxx] Sprache: Deutsch 540 gr.
Publicado por Stuttgart Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1927
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito619 S., goldgeprägte rote OLwd., 13.Aufl., Kopffarbschnitt., Einband wasserfleckig und angeschmutzt., Ecken etwas angestaucht., Rücken verworfen, knitterig, mit Längswellen., [xxx] Sprache: Deutsch 700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt a.M., S. Fischer, (1908)., 1908
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 182 SS., Originalleinenband (etwas fleckig). Fischers Bibliothek zeitgenössischer Romane, Jg.1, Nr.1. EA. WG 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizerland Verlag, 1921
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 197-263 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Altersbedingte Anbräunung des Papiers.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.