Jagjit chuhan (9 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (9)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Shisha, Manchester, United Kingdom 2004

      0954556313 / 9780954556310

      • Tapa blanda

      Librería: Oopalba Books, Sale, MANCH, Reino UnidoOopalba Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 11,04

      Envío por EUR 13,90 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: As New. In New Condition. Art Exhibition Catalogue. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool School of Art and Design, Liverpool 2004

      0954232682 / 9780954232689

      • Tapa blanda

      Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,16

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Fine. 48 pages, illustrated in colour. A Fine copy.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool School of Art and Design, Liverpool 2004

      0954232682 / 9780954232689

      • Tapa blanda

      Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 9,54

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Fine. 48 pages, illustrated in colour. A Fine copy.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool John Moores Univ.

      0954730690 / 9780954730697

      • Tapa blanda

      Librería: West Cove UK, Wellington, Reino UnidoWest Cove UK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,92

      Envío por EUR 30,06 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Very Good. Immediate dispatch from Somerset. Nice book in great condition. Pages in excellent condition. Softcover. English. See images for condition. About the book >.>.> J Chuhan creates sensuous paintings that explore the human form, blending texture, materials, and abstraction to evoke both microcosmic

    • Editorial: Liverpool Art School/Oldham Art Museum, Liverpool 1998

      • Tapa blanda

      Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino UnidoPsychoBabel & Skoob Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 20,88

      Envío por EUR 14,48 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Paperback in very good condition. Published on the occasion of the exhibition 'Lines of Desire: International Drawing Exhibition' held at various galleries from April 1998 to June 1999. Spine, edges and corners are rubbed. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool John Moores University, School of Art & Design, Centre for International Research / Liverpool John Moores University 2010

      0955736048 / 9780955736049

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: David Bunnett Books, London, , Reino UnidoDavid Bunnett Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 42,95

      Envío por EUR 29,34 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SOFTCOVER. Condición: As New. 1st Edition. Extra Large 4to. in colour printed stiff card covers, 83pp on glossy art paper, colour photos showing Butchers installations and artworks etc . [CONDITION: Faint sligt crease to rear cover else an AS NEW unmarked copy ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywo

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool Biennial of Contemporary Art 1999

      0952316145 / 9780952316145

      • Tapa blanda

      Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 75,98

      Envío por EUR 6,87 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

    • Editorial: Bluecoat Gallery / Liverpool John Moores University 1995

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: David Bunnett Books, London, , Reino UnidoDavid Bunnett Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 38,18

      Envío por EUR 24,33 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      SOFTCOVER. Condición: As New. 1st Edition. A4 in colour printed stiff glossy card covers. Unpaginated, approx. 24pp, plates etc . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy (tiny crease to top corner tip of front cover) ] . __To see more of our Art Monographs etc type DBBARTIST in the Keywords search box . . We always shi

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Liverpool John Moores University, School of Art & Design 0

      0954730690 / 9780954730697

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 145,56

      Envío por EUR 28,96 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.