Jacques kessel (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Gallimard, Paris 1958

    • Tapa blanda

    Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, EspañaMAUTALOS LIBRERÍA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,46

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Literatura francesa.

  • Idioma: Español

    Editorial: Biblioteca Nueva, Barcelona 1930

    • Tapa dura

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Todos nustros libros son de segunda mano. Novela (ilustrador).

  • Editorial: Paris: A L'enseigne 1925

    • Tapa blanda

    Librería: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, Estados Unidos de AmericaD&D Galleries - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,05

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Original printed wrappers, 34 pages, this copy being numbered 130, VERY GOOD.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editions Les clefs du temps 1973

    • Tapa dura

    Librería: Midori Art Books, Paris, , FranciaMidori Art Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 27,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Mauvais. 237 pages, Belle monographie sur Raymond Moretti (1931-2005), le livre est en très bon état général, la jaquette est en mauvais état, ( à enlever.le livre présente toutes les informations sur le cartonnage entoilé).

  • Editorial: Biblioteca Nueva., Madrid. 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, EspañaGulliver's Books Never Die

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    19x12. 199 pags. Rústica editorial tipográfica.

  • Editorial: Paris: A L'enseigne

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 59,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First edition copy. . Paperback edition. Limited edition, number 564 out of 650 copies. French. "Meeting at the Restaurant." Partially uncut. (literature).

  • Editorial: A L'Enseigne De La Porte Etroite 1925

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-12 carré ( 165 X 115 mm ) de 34 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. EDITION ORIGINALE au tirage limité à 650 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 520 sur vélin d'Arches ( N°156 ). Très bel exemplaire, non rogné. Edition-Originale Littérature.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. L'arche N°1 février 1944. En etat très correct, dos légèrement abimé, quelques trous de vers dans les pages.

  • Editorial: Plaisirs de mémoire et d'avenir 1993

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: Rometti Vincent, Nice, , FranciaRometti Vincent

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Edition originale. Paris, Plaisirs de mémoire et d'avenir, 1993. In-8 broché, 111pp. Couverture légèrement défraichie. Bon état. (131019).

  • Idioma: Francés

    Editorial: LES CLEFS DU TEMPS-ZOUG (SUISSE) 1973

    • Tapa dura

    Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranciaYves Grégoire

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 238 PAGES-27 CM X 30 CM-CACHET DE BIBLIOTHEQUE PAGES 5 ET 100-CACHET "PILON LE:" EN PAGE 3-ETIQUETTE DE CLASSEMENT EN BAS DU DOS DE LA JAQUETTE-(200C).

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: à l'Enseigne de la Porte Étroite, Paris 1925

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 50,00

    Envío por EUR 28,70 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. RENCONTRE au RESTAURANT par Jacques KESSEL Ouvrage broché (11.5 cm x 16.5 cm) couverture à rabats, cartonnée souple , grise, 34 pages, à l'Enseigne de la Porte Étroite, Paris, 1925 édition originale, tirage limité à 650 exemplaires, celui-ci porte le n° 251 des 520 exemp

  • Editorial: Paris, A la Cité des Livres, 1926, 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 51,36

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    pt. in-8vo, 64 p. + 4 ff., non coupé, un des 350 ex. sur vergé à la forme d?Arches, ex. n° 400, brochure originale imprimée. Bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Idioma: Francés

    Editorial: A la Cité des Livres, Paris 1926

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranciaLibrairie Rouchaleou

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 50,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Condición: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture rempliée, 64 pages [3]. Collection ''L'alphabet des Lettres'', K. Edition tirée à 440 exemplaires numérotés, celui-ci un des 50 exemplaires sur vergé de Hollande, 4ème grand papier. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this bo

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Chez Marcelle Lesage 1926

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranciaLibrairie du Cardinal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 95,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    rigide. Condición: Très bon. Orné d'un burin dessiné et gravé par Becan, un des 225 exemplaires sur papier d'Arches numérotés de 41 à 265 (n° 149), 1 vol. in-12 reliure de l'époque demi-basane rouge, couverture conservée, Chez Marcelle Lesage, Paris, 1926, 69 pp. et 3 ff. n. ch. Ce roman d'aviation fut publié par Joseph Kessel 3

  • Más imágenes

    Editorial: A l'enseigne de la porte étroite 1925

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Arnaud Mary, Paris, , FranciaArnaud Mary

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 80,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Paris, aux éditions A l'enseigne de la porte étroite, 1925 In-12 (12,50 cm x 16 cm), 34 pp. Non coupé. Broché, cousu, sous couvertures souples rempliées. Exemplaire en très bon état (proche du neuf). Édition originale numérotée N°10/50 sur papier Madagascar, en chiffre R

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 78,16

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Sehr gut. 8°. 217 S., 1 Bl. Orig. Broschur im PergaminschutzU. sehr gut. Buchblock sauber. num. Ex. 110 von 200 num. Ex. papier Vélin pur fil Lafuma. Gesammtauflage 220 num.Ex. Orig. Broschur unbeschnitten.

  • Editorial: C.D.G. ET EDITIONS ET PUBLICATIONS PREMIERES 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 55,50

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO30123079: 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreuses illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 49,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Satisfaisant. Edition originale, Édition illustrée. Neuf [9] numéros de la Revue "à la page" sous couvertures imprimées en noir sur fonds de couleurs et illustrées d'une photographie en noir [Danielle Darrieux - Michel Simon - Jean-Pierre Cassel - Raymond Rouleau - Rosy Varte - Pierrette Bruno & Guy

  • Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Librairie Plon. Broché. Bon exemplaire.

  • Idioma: Francés

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,35

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 50. A perfect gift

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, les Éditions de France 1929

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ab46, robiac rochessadoule, Franciaab46

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 170,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. ab1, KESSEL (Joseph) Vent de sable - aventures - Paris, les Éditions de France, 1929. In-12, 231 pp., broché, couverture originale imprimée (couverture , dos quelques défauts, intérieur très bon ). Nouvelle édition de ce roman. Un des 1200 exemplaires sur papier alfa.

  • Editorial: Edition Marcelle Lesage 1926

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Tiré à Part, Marseille, , FranciaTiré à Part

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 750,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-12 carré ( 165 X 125 mm ) de 69 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. Burin original dessiné et gravé par BECAN en frontispice. EDITION ORIGINALE au tirage limité à 285 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 20 DU TIRAGE DE TETE SUR JAPON ( N°18 ). Très bel exemplaire. Gravure Edition-Originale Littérature.

  • Librería: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranciaLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 30,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Editions Les clefs du temps, 1973 - In-4 "carré" (27/30 cm), Cartonnage toilé (noir) de l'éditeur sous jaquette illustrée, dans coffrage cartonné et toilé noir - 237 p. - numéroté à la main 153 sur 298 exemplaires. - Très nombreuses illustrations, reproductions d'oeuvres, photographies en couleurs in-texte et pleines pages et qu

  • Editorial: Elephant, Paris 1982

    • Foto

    Librería: Royal Books, Inc., ABAA, Baltimore, MD, Estados Unidos de AmericaRoyal Books, Inc., ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 311,53

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Vintage borderless, oversized reference photograph from the 1982 film, depicting director Jacques Rouffio going over the script with actress Romy Schneider on the set. Scheider's final film before her untimely death. Based on the 1936 novel by Joseph Kessel. 12 x 7.75 inches. Fine.

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 578,55

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Five vintage oversize reference photographs from the 1982 film, including several photographs of actress Romy Schneider, director Jacques Rouffio, and others on the set. Mimeo snipes and provenance stamps on the versos. Based on the 1936 novel by Joseph Kessel. Schneider's poor physical health (after a kidney operation) and ment

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,87

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len