Idioma: Francés
Publicado por Edition d'art H. Piazza, France, 1966
Librería: European Books and Media LLC, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. Illustrated Edition. Edition d'art H. Piazza - Parution de 1966 - As new (uncut) - 205 pages.
Publicado por Jacques Haumont, Paris, 1946
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Non-périodique Connaitre le communisme - Jacques HAUMONT - Comité d'Etudes Sociales et Doctrinales. Paris, Jacques Haumont éditeur, 1946. Plaquette in-12 agrafée, 55 pages. ETAT : bon état. Non-périodique.
Idioma: Inglés
Publicado por Paris: des Presses de L'Auteur, 1952., 1952
Librería: Sam Gatteno Books, Grosse Pointe, MI, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. Duodecimo. 33, [i]pp. Limited to 500 copies on Velin de Rives; this is No. 322. Printed paper wrappers. Uncut.
Idioma: Francés
Publicado por Jean de Bonnot, Paris 1968. Première édition intégrale établie par Jacques Haumont., 1968
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. 21 x 14 cm. Simili-cuir vert original avec des abeilles, le titre de dos et lesornements en or. (22)428 pp. avec 9 illustrations et nombr. vignettes. En bon état. / 21x14cm. Grünes Original-Kunstleder mit Kopfgoldschnitt und Prägungen von Bienen; Rückentitel und Ornamente ebenfalls in Gold. (22), 428 S. mit 9 Abbildungen ( Tafeln ) sowie etliche Miniaturansichten. Gutes, sauberes Exemplar. Der Text in französischer Sprache. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Nap.
Idioma: Inglés
Publicado por Gosford Books, Coventry, 1994
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. The first English-language edition, designed and translated from the French by Roger Smith and issued in an edition of 500 copies for members of Les Rencontres Internationales du Lure and the Association Typographique Internationale. 8vo. 29pp. Printed on antique laid paper and sewn into card wrappers with an integral dust wrapper. Text in English and French. In fine state. Prospectus and order form laid-in. [A light item, UK postage will be reduced].
Idioma: Francés
Publicado por PLON, 1954
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. L5. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por P. Belfond
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Générique
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Paris, Plon, 1953
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Uncut.
Publicado por JACQUES HAUMONT, PARIS, 1938
Librería: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPER BACK WHITE. Condición: FAIR. written in french, text block clean, pages age toned, "112" stamped on cover, foxing on cover, bottom of spine split an inch and a half DATE PUBLISHED: 1938 EDITION: 57.
Publicado por Librairie Plon, Editions d'histoire et d'art, 1954
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-12 (13,7 x 19,2 cm), broché, 92 pages, illustrations en noir ; quelques traces sur les plats, bords des plats frottés, intérieur frais, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Collection Jacques Haumont.
Publicado por 12mo,33p, 17cm, A Paris: Des Presses de l'Auteur, 1952., 1952
Librería: Collinge & Clark, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 21,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. On of 500 numbered copies on Velin de Rives paper. Cream paper wrappers, titled in black. A fine copy.
Idioma: Francés
Publicado por à la librairie Plon, à Paris, 1984
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Très bon. Edition originale. In-8° broché de 92 pages non découronnées, sous couverture illustrée en couleurs, orné de très belles gravures en n&b, paru dans la collection Jacques Haumont. Anthologie de poèmes choisis par André de Cayeux et Jacques Haumont. Un des XXX exemplaires numérotés sur papier Vélin de Rives. Quelques rousseurs éparses, intérieur frais, ouvrage en très bon état.
Publicado por Club du livre du mois, 1958
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReliure d'éditeur. In-12 (14x20.5 cm), reliure percaline décorée d'éditeur, 1er plat orné d'une vignette, auteur et titre dorés au dos, 368 pages, illustrations noir et blanc ; ors passés au dos, 1er plat légèrement sali, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Publicado por D' Art H. Piazza., Paris., 1966
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. 205 pags.
Publicado por Jean de Bonnot, Paris, 1985
Librería: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Excellent état. Réf 24937. 15x21 cm, 425 pages, reliure éditeur plein cuir vert décorée, tête dorée (770g).
Librería: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoChez l'auteur. 1952. In-12 broché. 33 pages. E.O. tirée à 500 exemplaires, tous sur vélin de Rives. Très bon état.
Publicado por Blingual edition, 8vo, 24cm, Gosford Books, Coventry, 1991., 1991
Librería: Collinge & Clark, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 29,83
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. One of 500 copies printed in Joanna at the Gamecock Press. Yellow paper wrappers, titled in black. A very good to fine copy.
Publicado por Editions Léo Scheer, Cinémathèque française, 2004
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Photographies en noir Ilustrador. Editions Léo Scheer, Cinémathèque française 2004. Grand in-8. 350 pages. Editions Léo Scheer, Cinémathèque française 2004. Grand in-8. 350 pages. Nb de volume : 1. Très bon état de la couverture, intérieur propre, complet du DVD . Photographies en noir .
Publicado por Les Amis du Club du livre du mois, "Le Meilleur livre du mois",, [s.l, Paris],, 1958
Librería: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 feuillets, 368p., 8 feuillets; 11 planches en noir hors texte dont 3 sous-titres illustrés. Petites rousseurs sur les tranches et bords; tissu des coiffes légèrement fendillé; traces laissées par un ancien adhésif de couvrure sur les gardes; ex-libris contrecollé. Recueil de textes (de DUCLOS, GODARD D'AUCOUR, DIDEROT, LA POPELINIERE, CREBILLON fils, VIVANT DENON, de LIGNE, de LAUZUN, de TILLY, CHODERLOS DE LACLOS, BACHAUMONT, RESTIF DE LA BRETONNE, SADE, etc) et illustrations réunis par Jacques HAUMONT, imprimeur et éditeur (1899-1974); précédée d' "Esquisses pour un portrait du vrai libertin" par Roger VAILLAND; notes biographiques et bibliographiques sur les auteurs. Tirage à 4950 exemplaires: exemplaire justifié n°1256. Les Amis du Club du livre du mois, "Le Meilleur livre du mois", 13,3 x 19,9cm Reliure éditeur pleine toile satinée au 1er plat orné d'angelots dorés et d'une vignette contrecollée; dos orné de filets dorés, titre doré; gardes illustrées.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80003680: 1951. In-18. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages. . . . Classification Dewey : 17-Catalogues divers.
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. ÉD.1966. Exemplaire non coupé, numéroté, n°958. Livre en très bon état.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs.
Publicado por L'édition d'Art H. Piazza, 1966
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon état. Estado de la sobrecubierta: Fair. In-12 cartonné. Jaquette en assez bon état. 205 pages. Bon état d'occasion. in-12°.
Publicado por Jean de Bonnot,, Paris,, 1971
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pleine reliure éditeur beige à décor repoussé, tête dorée, 247 pages Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Jean de Bonnot,, Paris,, 1990
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pleine reliure éditeur noire à décor repoussé, tête dorée, 247 pages Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Jean de Bonnot,, Paris,, 1988
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, reliure en cuir véritable de mouton, décor à l'or, 387p. Etat de neuf. Sur papier vergé filigrané à la forme. Tirage à part. Bibliophilie. Tête dorée. T8 : La rose et le vert, Mina de Vanghel, le chevalier de Saint-Ismier, le coffre et le revenant, Feder ou le Mari d Argent. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Jean de Bonnot,, Paris,, 1988
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, reliure en cuir véritable de mouton, décor à l'or, 290 pages. Etat de neuf. Sur papier vergé filigrané à la forme. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80003161: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 10/12 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Pliures. Rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0133862: 1966. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 205 pages - annotations à l'encre sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150174013: 20 JUIN 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 205 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.