Idioma: Español
Publicado por editorial argos vergara, s.a.
ISBN 10: 8470171224 ISBN 13: 9788470171222
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre los secretos del mundo que te rodea con 'Dime cómo funciona', una guía esencial para jóvenes exploradores. Este libro, publicado por Editorial Argos Vergara, ofrece una visión clara y concisa de cómo funcionan las cosas, desde la tecnología hasta la naturaleza. Con explicaciones sencillas y atractivas, es perfecto para despertar la curiosidad y fomentar el aprendizaje en niños y jóvenes. EAN: 9788470171222 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Dime cómo funciona Autor: Fernand Lot| Jacques Gabalda| VVAA Editorial: editorial argos vergara, s.a. Idioma: es-ES Páginas: 187 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Edition 1981. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Español
ISBN 10: 847017441X ISBN 13: 9788470174414
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Dime, cuéntame es una enciclopedia básica dirigida a un público infantil. Publicada por Argos, esta edición de tapa dura cuenta con 172 páginas y ofrece una introducción al conocimiento general para los más jóvenes. Ideal para despertar la curiosidad y fomentar el aprendizaje en niños. EAN: 9788470174414 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Dime, cuéntame Autor: Jacques Gabalda| René Beaulieu| Jaime Caicedo Idioma: es-ES Páginas: 172 Formato: tapa dura.
Publicado por Hachette, France, 1975
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good+. Illustrated Ilustrador. First Edition. Text in French; a very good+ hardcover; an ex-library copy with usual markings; internally pages bright and clean; ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL ORDERS SHIPPED WITH DELIVERY CONFIRMATION; Size: 8 x 11". Ex-Library.
Idioma: Español
ISBN 10: 8470174401 ISBN 13: 9788470174407
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro infantil, escrito por Jacques Gabalda, René Beaulieu y Jaime Caicedo, es una obra de literatura infantil publicada en 1979. Con 172 páginas, este libro es ideal para niños y jóvenes lectores. El libro está en español y es una excelente opción para fomentar la lectura en los más pequeños. EAN: 9788470174407 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Dime, cuéntame Autor: Jacques Gabalda| René Beaulieu| Jaime Caicedo Idioma: es-ES Páginas: 172.
ISBN 10: 2010014030 ISBN 13: 9782010014031
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Jacques Fromont, Ismael Balanyà Ilustrador. Tapa dura. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Marcas de celo en hojas de guarda. Ilustraciones color. Historia. Efemérides.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1973. Cartonné. 190 pages. Good.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. G455. Argos - 169pp Viajes, aventuras, cuentos de todos los países, fábulas, hazañas famosas, anécdotas y curiosidades. Contiene ilustraciones a color. Cubierta y páginas oscurecidas por el tiempo. PAM.
Publicado por Argos
Librería: La Leona LibreRía, San Miguel del Arroyo, Valladolid, VA, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. 185 pp. 20,5 x 28 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por au bureau de la reVUE, 1976
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 19,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. au bureau de la reVUE - No. 245 / 1979 - Broschiert - 9-82-2-L4 9U-0UD3-WNP7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1975, album cartonné éditeur avec tête de girafe sur le premier plat de la couverture, 158pp avec des illustrations in-texte en couleurs de Pierre Probst; collection des livres pour notre temps, série je sais tout - très bon état.
Publicado por Editorial Argos Vergara., 1980
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-647.
Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, España
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Barcelona. 1972. Argos. 4º mayor. 172 p. Con ilustraciones intercaladas. Cartoné editorial. . . .
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40150503: 1978. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 112 pages. Dessin en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreux dessins en couleur. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20138634: 1978. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por au bureau de la reVUE, 1976
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260161579: 1976. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages. Premier plat illustré en noir et blanc. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150172668: JUIN 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 66 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150161790: DECEMBRE 1980. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 66 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Hachette, Paris, 1978
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Jacques Fromont Ilustrador. In-4 de 114 pp.; album cartonné illustré de l'éditeur. Charmantes illustrations en noir et couleurs de Jacques Fromont. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 20 EUR.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260160781: 1975. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 156 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte de Pierre Probst. . . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Publicado por IMP MALET, 1963
Revista / Publicación
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240003144: JUIN 1963. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 98 pages. Coiffes en tête et en pied abîmée. Coins des pages abîmé. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300311246: 1973. In-4. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 185 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Couv. légèrement décolorée. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260121754: 1978. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 112 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte par Jacques Fromont. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por IMP MALET, 1963
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240003147: OCTOBRE 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150140282: 1975. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 156 pages. Couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 30-Encyclopédies générales.
Publicado por IMP MALET, 1963
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R240003145: JUILLET 1963. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 98 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.