Idioma: Francés
Publicado por Librairie Payot, 1947
Librería: Alplaus Books, Alplaus, NY, Estados Unidos de America
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. In French. Ex-library copy with number label on spine, card pocket inside back cover. Pages tanning due to aging. Spine cover separating for one inch at base of spine.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque historique Vaudoise, Lausanne, 1967
Librería: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 22,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 230x155mm. 43 pages. Tiré à part du volume "nouvelles pages d'histoire vaudoise. Petite déchirure au dos. Dédicacé par l'auteur.
Publicado por Revue historique vaudoise sans date vers 1978, Sans lieu,, 1978
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 225x150mm, 56pages, 4 photos n/b, Hommage de l'auteur sur la couverture. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Revue historique vaudoise - Imprimerie de la Concorde sans date vers 1967, Sans lieu,, 1967
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x160mm, 84pages, 7 photos n/b, Hommage de l'auteur sur la couverture. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Revue historique vaudoise sans date vers 1972, Sans lieu,, 1972
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x160mm, 53pages, 13 photos n/b, Hommage de l'auteur sur la couverture. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Revue historique vaudoise sans date vers 1980, Sans lieu,, 1980
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 220x155mm, 13pages, une photographie n/b, Hommage de l'auteur sur la couverture. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Lausanne,, 1969
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x160mm, 118pages, photos n/b, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Lausanne,, 1967
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x160mm, 84pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Basel G Krebs, 1958
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 22,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrierte Original-Broschur, mit etlichen Abbildungen, 207 Seiten, 16 x 24 cm, Schweiz. Gesellsch. Für Volkskunde Band 39, Sprache Französisch, gut erhalten.
Publicado por Association vaudoise des directeurs de chant, Lausanne,, 1946
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 235x160mm, 224pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Société suisse des traditions populaires, Bâle, 1958
Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Suiza
Original o primera edición
EUR 33,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale.
Publicado por librairie payot, 1967
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 23,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Poids: 450gr. La couverture est un peut abîmé. Manuel d'éducation musicale. Paroles et partitions.
Publicado por Payot (Lausanne), 1947
Librería: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. 116 pages ; 24 x 16,5 x 0,8 cm ; 300 gr.
Publicado por Editions revue musicale de Suisse romande, 1984
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
EUR 26,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Poids 140 gr. Fascicule de 58 pages présentant Charles Troyon, natif vaudois, instituteur de formation, soliste et chanteur d'oratorio.
Publicado por Librairie Payot, Lausanne,, 1967
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito210x140mm, 239pages, notes de musiques, reliure demi-toile. Plats cartonné illustré. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Payot, Lausanne,, 1962
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 210x135mm, 239pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Librairie Payot4° Edition, 1956
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 4ème éd° de 1956. Livre relié couverture cartonnée. En stock. Vendeur PRO Français. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. 1956. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Association vaudoise des directeurs de chant, Lausanne, Suisse, 1946
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée. Condición: Très bon. Jean Apotheloz Ilustrador. Edition originale. Les origines du chant choral dans le canton de Vaud d'après des documents inédits. Association vaudoise des directeurs de chant, Lausanne, 1946. broché. 2 En couverture reproduction d'une gravure de Jean Apothéloz. En frontispice, portrait de Hans-Jorg Nägeli et de Jean-Bernard Kaupert.160 x 135 mm, 224 pages, Nbses illustrations n/b. Annexes. Bibliographie. Index des noms cités. Très bon état.
Librería: Antiquariat A. Thomi, Basel, Suiza
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTiré à part de la Revue historique vaudoise; 84 S., Lausanne 1967, 8°, Orig.Broschur --- Einband mit Widmung des Autors an den Musikwissenschafter H.-P. Schanzlin >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 150 Gramm.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30083869: 1956. In-12. Cartonné. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages de partitions. Nombreuses planches illustrées de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Librería: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLAUSANNE, Lib. Payot - 1947 - In-8 - Cartonnage éditeur - Préface de Louis Meylan - Nombreuses partitions de thèmes - 116 pages - Très propre, très bon exemplaire Thèmes de musiciens tel que Bach, Berlioz, Beethoven, Bizet, Borodine, Bourgeois, Brahms, Bruckner, Chabrier, Chopin, Corelli, Cruger, Debussy, Doret, Duparc, Dvorak, Fauré, Franck, Glinka, Gluck, Griec, Haendel, Hasler, Haydn, Indy, Jaques-Dalcroze, Liszt, Lully, Luther, Mendelssohn, Monteverdi, Moussorgsky, Mozart, Palestrina, Purcell, Rameau, Ravel, Schubert, SHumann, Smetana, Stamitz, Verdi, Wagner, Walther, Weber Livres.
Publicado por Association vaudoise des directeurs de chant, 1946
Librería: Librairie SSAD, Bussigny, Suiza
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Mini-déchirure de la couverture (2 mm) au bas du dos, 6 premières pages légèrement cornées, sinon très bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Bâle : Société Suisse des Traditions Populaires, 1958
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 32,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. Broschur. Condición: Gut. 207 Seiten 207 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 430.
Idioma: Francés
Publicado por Payot, Lausanne, 1971
Librería: Eratoclio, Saint-Julien, Francia
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié, pleine toile, crème. Condición: Comme neuf. Estado de la sobrecubierta: Très bon. La musique dans le canton de Vaud au XIXe siècle. Bibliothèque historique vaudoise XLIV. BURDET, Jacques. Edité par Payot, Lausanne,1971. Présentation manuscrite des exemples musicaux par Jacques Pache. Disque reproduisant une cantate de Xavier Schnyder von Wartensee. Une véritable encyclopédie, fruit d'années de recherches. Relié couverture toilée crème protégée par jaquette transparente. Possède toujours son bandeau d'origine. Un fort volume de 26 x 18,5 x 5 cm. 742 pages. Illustrations n&b. Bien complet de son disque vinyle 45 t. Comme neuf! Poids deux kilos: Les frais de port seront ajustés en fonction de ce poids et de la destination, tarif Colissimo.
Publicado por Payot, Lausanne,, 1983
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 43,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure d'éditeur. 260x180mm, 431pages, photos n/b, Jaquette rhodoïde. Cachet de possesseur sur le haut du coin de la page garde supérieure, autrement intérieur propre. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por Lausanne : Payot : [Puis] Ecole normale du Canton de Vaud, 1947
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 27,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito24 cm ; Pp. Condición: Gut. 116 Seiten Text in französisch (Einführung in die Musik durch die Texte der Meister) ; Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Lausanne Payot, 1963
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Suiza
EUR 67,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito692 pages, nombreuses illustrations. Reliure en toile, bande de publicité, jaquettes rhodoid. Jaquettes traces d'usage, bon état.
Publicado por Lausanne, Payot, 1963 -71 - 83,, 1963
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 193,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4°, 692 p., avec de nombreuses illustrations + 1 disque 45 tours / 742 p. + disque 45 tours, / 431 p., reliure en toile ill. de l'éditeur, bande de publicité sur les 3 volumes, jaquettes rhodoïd. Bel exemplaire. Très intéressant document sur l'histoire musicale dans le Canton de Vaud, avec 2 disques 45 tours contenant 9 extraits de musique vocale du XVIe siècle exécutés par le Choeur des jeunes sous la direction d'André Charlet.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 34,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1865. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages: - 136, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 136 136.