Jackson desmond (90 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Market Refined Publishing 2024

    9798990360280

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: South End Press, Boston, MA 1999

    0896084108 / 9780896084100

    • Tapa blanda

    Librería: Nelsons Books, Chazy, NY, Estados Unidos de AmericaNelsons Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade paperback. Condición: Good. Trade paperback (US). Glued binding. 298 p. Audience: General/trade. The title page has been torn out, other than that the book is very good plus with light edge wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Market Refined Publishing 2024

    9798990360266

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: South End Press, Boston 1991

    0896084108 / 9780896084100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. 293p., wraps, 5.25x8.5 inches, previous owenr's name else very good condition.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,16

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 146 pages. Illustrated. Evelyn Waugh novels and stories, Eric Ambler thrillers, children's books major sale report, Isabella Bird - Victorian travel writer, Desmond Morris interview, TN Foulis books, Nevil Shute.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jaylorin Publishing 2026

    9798295637636

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,14

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2026

    9798247383833

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,99

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2026

    9798247383833

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,61

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Evermore Books 2024

    0979543452 / 9780979543456

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Evermore Books 2024

    0979543452 / 9780979543456

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Market Refined Publishing 2024

    9798990360266

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,56

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Market Refined Publishing 2024

    9798990360280

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,07

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin, Sydney 1989

    0049101188 / 9780049101180

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,68

    Envío por EUR 19,44 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. 1st Edition. Octavo Size [approx 15.5 x 22.8cm]. Very Good condition in Very Good Dustjacket. DJ protected in our clear archival purpose-made plastic sleeve. A nice copy. Previous owner's details to front free end paper. Illustrated with Black and White Photographs. 208pp. The story of two Austral

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jarrolds, London 1971

    0091086205 / 9780091086206

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, AustraliaLawrence Jones Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,68

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 208pp, index, bw ills, endpaper maps. Blue cloth in jacket. Very light edge wear to jacket, some toning to rear free endpaper, prev owner name at top of title page. SIGNED by author (Desmond Jackson) on title page. A career on the windjammers

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2026

    9798247383833

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,11

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Jaylorin Publishing 2019

    057852838X / 9780578528380

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,34

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 42 pages. 8.50x5.50x0.11 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Evermore Books 2024

    0979543452 / 9780979543456

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Evermore Books 2024

    0979543452 / 9780979543456

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Independently published 2026

    9798247383833

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,25

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin 1989

    0049101188 / 9780049101180

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: High Street Books, New Mills, , Reino UnidoHigh Street Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,89

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Worn dust jacket has some tanning and creasing to the edges, a little foxing to the page edges. Shipped from the UK in recyclable card packaging.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prudence Power, Jennifer Jackson & Elizabeth Jackson 2015

    0646934406 / 9780646934402

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: masted books, Gilberton, SA, Australiamasted books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,81

    Envío por EUR 28,52 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Covers & Spine: front and back showing light scuffing & signs of handling otherwise undamaged, minimal wear at edges and corners, spine is intact and solid. Binding: firm throughout. Pages & Markings: unstained, no markings, clean throughout. Genuinely impressive condition; could pass fo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hutchinson, Australia 1971

    0091086205 / 9780091086206

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,81

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Near Fine With An Owners Name To The Title Page In A Very Good Jacket With Rubbed Ends And A Short Nick On The Bottom Front Spine Pp 208, Index, Illustrations End Paper Maps.

  • Editorial: London: Jarrolds 1971

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Mausoleum Books, Glendale, CA, Estados Unidos de AmericaMausoleum Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 31,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 8vo bound in blue cloth. Inscribed and signed by Jackson at title page. Very Good in Very Good jacket. Former owner's gift inscription at half-title and general shelfwear to edges o boards and jacket, especially at head and tail of spine, as well as the word

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: George Allen & Unwin Ltd, LONDON 1962

    • Tapa dura

    Librería: Happyfish Books, Meopham, KENT, Reino UnidoHappyfish Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,79

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Ex-Library Book. The mustard boards are lightly rubbed with some mild bumping and fraying to the edges and corners, with title clear to the spine, wear to spine. Faded red top page edge, tanned page edges with mild foxing. Library stamp to back of title page and plain sticker to inside back cover. fir

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prudence Power Jennifer Jackson And Elizabeth Jackson, Tasmania 2015

    0646934406 / 9780646934402

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,22

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. 1st Edition. Near Fine Pp 48 Illustrated Throughout. Jack Chalker (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin, Australia 1989

    0049101188 / 9780049101180

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 28,22

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Near Fine In A Like Jacket. Pp 208, Index, 20 Illustrations, 6 Maps, Glossary. Presentation Inscription From The Author On The Title Page. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Allen & Unwin, North Sydney 1989

    0049101188 / 9780049101180

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,35

    Envío por EUR 30,25 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: F-. Estado de la sobrecubierta: VG+. First Edition. F-/VG+. 8vo. original navy boards gilt (a trifle rubbed & marked) in unpriced dustwrapper (a trifle rubbed, slight sunning to spine); pp. xvi (last blank), 208, with illustrations + maps. A very good copy. Inscribed to prev. owners on title page by the au

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2013

    0415860466 / 9780415860468

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 61,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Editorial: The Limited Editions Club, New York 1953

    • Tapa dura

    Librería: Midway Book Store (ABAA), St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaMidway Book Store (ABAA)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. 27.5 x 18 cm. 282pp. Blue cloth with silver design in slipcase. Limited to 1500 copies of which this copy 225 (not signed). Creased LEC Monthly Letter and "series note" laid-in. Fading to slipcase and cracked at two corners. Pierre Watrin (ilustrador).

  • Editorial: Allen & Unwin. Sydney. . 1989

    0049101188 / 9780049101180

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,57

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition with a foreword by Sir Edward Dunlop. 208 PP with 7 maps, plus 12 pages with 22 b/w illustrations (2 paintings, 8 documents or Letters and 14 photos). Fp: Map of South East Asia. Hard cover, dj. Dedicatory note on title page signed by Desmond Jackson. A near fine copy. 22.2 x 14. Life on the full-rigged barque Shakes