Jackie nickerson (85 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Mack 2007

    3865214843 / 9783865214843

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,20

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Mack 2007

    3865214843 / 9783865214843

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 9,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl GmbH and Co.OHG 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 164 pages. Includes articles on Alessandro Michele, Carrie Mae Weems, George R. R. Martin, Solange Knowles, Bruce Nauman, Viggo Mortensen, Robert Rauschenberg, Cy Twombly, and more. Moderate wear, VG.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,66

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl GmbH and Co.OHG 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,42

    Envío por EUR 7,83 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Light Work / Robert B. Menschel Media Center, Syracuse, NY 2013

    0935445862 / 9780935445862

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran November 5 through December 20, 2013. Features a brief text by Shane Lavalette. A collection of color photographs by Jackie Nickerson. A clean very near fine copy in wrappers. Uncommon.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Publishers, Gottingen 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Stateside is Jackie Nickerson's sweeping, fragmented visual diary of a decade living and working across the USA. From streetscapes in Chicago to military installations on Hawaii, from Utah landscapes to New York skyscrapers, Nickerson used whatever camera she had at hand-medium format, 35mm,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl GmbH and Co.OHG 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2021

    3735607349 / 9783735607348

    • Tapa dura

    Librería: Strand Book Store, ABAA, New York, Estados Unidos de AmericaStrand Book Store, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,25

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Publishers, DE 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 39,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl GmbH and Co.OHG 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,12

    Envío por EUR 8,84 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber Verlag 2021

    3735607349 / 9783735607348

    • Tapa dura

    Librería: Walden Books, London, Reino UnidoWalden Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,08

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fine. Near Fine. Dust jacket clean overall with some handling marks; boards firm and clean; pages and plates unmarked throughout; binding tight. Overall a fine copy with no signs of previous ownership. ; 9.6 X 0.6 X 12 inches; 104 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,37

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Mack, Göttingen 2007

    3865214843 / 9783865214843

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, HolandaAntiquariaat Fenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 31,50 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Fair condition, linen binding, 27,5x22,3x2,3, ill. (pictures [colour]) List of works, Jackie Nickerson in conversation with Vince Aletti. Foxing due to dampness on title and end pages, foxing on top edge and backside of cover. , letterbox mail.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Mack 2007

    3865214843 / 9783865214843

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rick's Books NYC, New York, Estados Unidos de AmericaRick's Books NYC

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,23

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Publishers, DE 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Publishers, Gottingen 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. CLAD is the first book wholly dedicated to Jackie Nickersons fashion photography, and defined by her distinctive, feminist vision. Nickerson has always photographed women for who they are, not what they ought to be; indeed regardless of her subjects gender, her goal is to express their self-

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,31

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2026. hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: T.F. Editores 2013

    841525394X / 9788415253945

    • Tapa dura

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,46

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa dura. Condición: Como nuevo. T.F. Editores 2013 Tapa dura de editorial ilustrada 112 Paginas. Como nuevo 30 x 25 cm Agriculture is an unavoidable fact of African life: it accounts for 70 of employment on the continent, and 25 of its GDP. Whilst Nickerson's earlier work, Farm, concentrated on how individual identity is made

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2021

    3735607551 / 9783735607553

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Göttingen, Steidl Verlag 2007

    3865215416 / 9783865215413

    • Tapa dura

    Librería: Bookstore-Online, Mattsies, AlemaniaBookstore-Online

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover / Pappeinband. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 224 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Besch

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994993 / 9783969994993

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,49

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl 2026

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,05

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2026. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Gmbh & Co.OHG Nov 2025 2025

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Stateside is Jackie Nickerson's sweeping, fragmented visual diary of a decade living and working across the USA. From streetscapes in Chicago to military installations on Hawaii, from Utah landscapes to New York skyscrapers, Nickerson used whatever camera she had at hand-medium format, 35mm, point

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl Gmbh & Co.OHG Nov 2025 2025

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Stateside is Jackie Nickerson's sweeping, fragmented visual diary of a decade living and working across the USA. From streetscapes in Chicago to military installations on Hawaii, from Utah landscapes to New York skyscrapers, Nickerson used whatever camera she had at hand-medium format, 35mm, point

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber Verlag Okt 2020 2020

    3735607349 / 9783735607348

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Field Test ist eine fotografische Ausarbeitung im Spannungsfeld äußerer Kräfte und Hyperkonnektivität. Jackie Nickerson (\*1960) hinterfragt die Lebensumstände der Menschen dieser Welt und zeichnet eine Chronik des Bewusstseins unserer Generation. Ihre eindrücklichen Fotoskulpturen zerlegen und rek

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber Verlag Okt 2020 2020

    3735607349 / 9783735607348

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Field Test ist eine fotografische Ausarbeitung im Spannungsfeld äußerer Kräfte und Hyperkonnektivität. Jackie Nickerson (\*1960) hinterfragt die Lebensumstände der Menschen dieser Welt und zeichnet eine Chronik des Bewusstseins unserer Generation. Ihre eindrücklichen Fotoskulpturen zerlegen und rek

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Steidl GmbH & Co.OHG 2025

    3969994365 / 9783969994368

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,67

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 228 pages. 8.74x1.14x9.61 inches. In Stock.