EUR 11,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. J-P Pinchon Ilustrador. ND. c.1950. Attempt to make French instruction entertaining via the exploits of the 'pea twins' at school. All in general good order. Light crease to upper corner and small ink mark to title page. Card covers a little dulled to edges and lightly worn. Minor rust marking from staples. This is a charity sale for Friends Of Morston Church (reg.1099831). 12mo. 64pp.
Idioma: Francés
Publicado por Ernest Flammarion, 1925
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 259 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 240.
Publicado por Editions Mana / Editions Tiranty, 1946
Librería: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. In-4 carré. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. 117 pages. Texte de Jaboune. Illustrations de M. Natkin. Dessins de Goursat. Notes techniques sur la photographie par M. Natkin. 66 photos en héliogravure. Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por J. Ferenczi et Fils, Paris
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOficial. Condición: Bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Grand-Rivoire, Lyon
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Emmanuel Cocard Ilustrador. 32 pp. illustrées en couleurs. Sans date (période de l'occupation). En frontispice un portrait du Maréchal Pétain et un extrait de son allocution de 13 oct. 1941.
Idioma: Francés
Publicado por J.Muusses, Purmerend, 1930
Librería: Your Book Soon, Stroud, GLOS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good-. Pinchon Ilustrador. First Edition Thus. 66 pp with bw illustrations French language dialogues for schools. Covers marked and rubbed, tear to foot of spine, inscription to title page. Undated C1930.
Publicado por Firenczi & Fils, 1920
Librería: Eat My Words Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 31,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Definitely shows some wear. The spine feels loose but the pages are actually well attached. Some writing on front cover, slight discoloration and wear on front cover, pages are slightly discolored. Slip page ripped. Definitely in good enough shape to read.; No date, estimated 1920.; 8vo 8" - 9" tall.
Idioma: Francés
Publicado por J. Ferenczi et Fils, Paris
Librería: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOficial. Condición: Parfait état.
Idioma: Francés
Publicado por J. Ferenczi et Fils, Paris, 1930
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 29,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Boards loose from text, boards tattered along margins. Bright copy.
Idioma: Francés
Publicado por mana/tirandy, Paris, 1946
Librería: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon Etat. 117 pp. illustrées de 66 photos en heliogravure avec texte de Jaboune (Jean Nohain).
Publicado por J. Ferenczi et Fils, Paris, 1932
Librería: Au cidre qui bouquine, Belfaux, FR, Suiza
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Pinchon, J.-P. Ilustrador. Livre Couverture élimée, coins frottés. 25cmx16cm. Livre.
Publicado por Paris : J. Ferenczi et Fils, Ãditeurs, 1932
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original half cloth with pictorial boards, illustrated with colour drawings throughout, unpaged, oblong, circa 16x24cm.; Name on first free endpaper; some foxing; corners cover slightly worn.
Publicado por Paris : J. Ferenczi et Fils, Ãditeurs, 1932
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original half cloth with pictorial boards, illustrated with colour drawings throughout, unpaged, oblong, circa 16x24cm.; Name on first free endpaper; some foxing; corners cover worn.
Idioma: Francés
Publicado por J. Ferenczi et fils, Paris, 1930
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi Toile. Condición: Moyen. J.P. PINCHON Ilustrador. JABOUNE FRIMOUSSET DANS SA MAISON Sans date circa 1930, Paris, Edition J. Ferenczi et fils Format : In-8 oblong (27,5 x 22 cm), relié, 42 pages Reliure demi-toile illustré en couleurs par J.P. PINCHON Etat : cahiers débrochés, coins de la reliure émoussé, papier propre poids : 650g.
Publicado por Evans Brothers, London
Librería: Paul Hanson T/A Brecon Books, Brecon, POWYS, Reino Unido
EUR 23,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Booklet. Condición: Fair Minus. Ships from u.k 47 page stapled booklet,water mark inner edge of front cover, pages seem unaffected, some are loose partially detached from stapled binding.in thr main contents are clean, undated but from label to inside front cover , dating from the 20 's. Definitely politically incorrect in its contents beware. Size: 4 to.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Mana / Tiranty, Paris, 1946
Librería: Pascal Coudert, Paris, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage Editeur. Condición: Bon. Edition originale achevée d'imprimer le 01 octobre 1946. Tirage unique à 1000 exemplaires sur Vergé numérotés (celui-ci n° 569). Les textes de Jaboune sont accompagnés de 74 photographies en N & B hors-texte de Natkin tirées sur Hélio spécial. Notes en fin de volume. Lettrines. 117 pages. Jaquette éditeur illustrée imprimée par Draeger. Format : 22 x 27,5 cms. A noter : petites rousseurs à la jaquette.
Idioma: Francés
Publicado por J. Ferenczi et fils, Paris, 1928
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDemi Toile. Condición: Assez bon. J.P. PINCHON Ilustrador. JABOUNE FRIMOUSSET HOTELIER 1928, Paris, Edition J. Ferenczi et fils Format : In-8 oblong (27,5 x 22 cm), relié, 41 pages Reliure demi-toile illustré en couleurs par J.P. PINCHON Etat : reliure écorchée, toile de consolidation aux charnières, album solide, papier propre poids : 650g.
Publicado por Ediions Mana, Paris,, 1946
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 31,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartonnage. 275x215mm, 117pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Idioma: Francés
Publicado por ferenczi, 1929
Librería: MBLIVRES, Orleans, Francia
Cómic Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. JOSEPH PINCHON Ilustrador. Edition originale, Édition illustrée. rare petit fascicule illustré par PINCHON créateur de BECASSINE 4e de couverture avec une pliure dessins sur page de garde rare album. Texte de JABOUNE.
Publicado por Paris, Manna 1946. In, 1946
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Manna 1946. In-4 carré broché, couverture illustrée rempliée de 117 pages. Texte de Jaboune, Illustrations de Natkin, Dessins de Goursat, notes techniques sur la photographie de Natkin. 66 photos en heliogravure. Petit défaut au bas du plat, (bordure) sinon bel exemplaire.
Publicado por imprimé sur les Presses Giraud-Rivoire 1941 - Collection "Tobby l'Eléphant"., Lyon, 1941
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoagrafé, 32 pages, abondamment illustré en couleurs par Emannuel Cocard ; avec en première page, le portrait et l'allocution du 13 octobre 1941 du Maréchal Pétain ; couverture également ornée d'un dessin en couleurs. format oblong : 23,5/31 cm. Très faibles et petites taches sur les plats ainsi qu'en première et dernière page, sans aucune gravité ; un léger pli en milieu inférieur de la couverture, sinon bel exemplaire.
Publicado por ferenczi
Librería: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. J.P.PINCHON Ilustrador. In 8 oblong.Sans date(vers 1920).Non paginé(env 40 pages) Cartonnage usé,Ecriture en page de garde.
Publicado por Editions Mana / Tiranty, Paris, 1946
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 41,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoreliure Rigide. Condición: Très Bon État. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. Marcel Natkin Ilustrador. 117 pages en format 21 - 27 cm - photographies - jaquette illustrée à trois pans - TBE.
Publicado por FERENCZI-A PARIS, 1928
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Moyen. 27,5 CM X 22 CM-EXEMPLAIRE DESTINE A LA RESTAURATION ET PRESENTANT DES MANQUES-PAGES INTACTES:III UN CLIENT A SOIGNER IV UN MENU TRES VARIE-V UN CLIENT BIEN GARDE VI DE NOUVEAUX CLIENTS-VII UN HOTEL VRAIMENT MEUBLE VIII UN PALACE TRANQUILLE-IX AUX HALLES X LES DEUX CANARDS-XI A L'EXPOSITION GASTRONOMIQUE XII POUR SE MONTER UNE BONNE CAVE-XV LE TABLEAU NOIR XVI L'ART DE RECEVOIR LES CLIENTS-XXI DROLE D'HOTEL XXII ON SE DEBARRASSE DE M MANGEFER-XXIII UN DRAME AU FRI FRI HOTEL XXIV UNE CHASSE AUX PUCES-XXXI ARTISTES MECONNUS XXXII AVEC UN MANNEQUIN-XXXVII DE L'AIR DE L'AIR! XXXVIII MONTRE MOI TES CORNES.-XXXIX TROIS CLIENTS SERIEUX XL TANTE AMELONDE FAIT SES COMPTES-XVI FIN DU FRI FRI HOTEL-(1E).
Librería: pages volantes, PARIS, AUTRE, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Mana et Tiranty, 1946, In-4, cartonné, 117 pp. Livres.
Idioma: Francés
Publicado por Paris/Ferenczi et fils., 1928
Librería: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16x24,5 cm, Halbleinen. Condición: Befriedigend. 16 S. mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Einband mit Gebrauchsspuren. Im Bund etwas gelockert. Beide Vorsätze mit randständigen Papierdefekten. Sammlungswürdiges Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 141.
Idioma: Francés
Publicado por Plon, Paris, 1936
Librería: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 70,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, couverture illustrée. Condición: Très bon. Kertesz Ilustrador. Edition originale illustrée de 60 photographies de KERTESZ reproduites en héliogravure, dont une en couverture. >Bel exemplaire.
Publicado por Supplément de 8 pp en couleurs de format tabloïd du journal hebdomadaire "Bonjour Dimanche". 1946. Avec des chroniques, des textes de M. Jaboune, des dessins de Poléon, J.P. Pinchon (Caneton historien, Petit gaulois), Jacques Faizant (LE COLONEL BROUM ET PATAPOUM - bande dessinée couleurs en double page centrale)., 1946
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por Supplément de 8 pp en couleurs de format tabloïd du journal hebdomadaire "Bonjour Dimanche". 1946. Avec des chroniques, des textes de M. Jaboune, des dessins de Poléon, J.P. Pinchon (Caneton historien, Petit gaulois), Jacques Faizant (LE COLONEL BROUM ET PATAPOUM - bande dessinée couleurs en double page centrale)., 1946
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.
Publicado por Supplément de 8 pp en couleurs de format tabloïd du journal hebdomadaire "Bonjour Dimanche". 1946. Avec des chroniques, des textes de M. Jaboune, des dessins de Poléon, J.P. Pinchon (Petit gaulois), Jacques Faizant (LE COLONEL BROUM ET PATAPOUM - bande dessinée couleurs en double page centrale)., 1946
Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBON ETAT.