Jaar alfredo (231 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar D 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACTAR, Musac 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,55

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar 2006

    8496540316 / 9788496540316

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: La Jolla Museum of Contemporary 1990

    0934418349 / 9780934418348

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,78

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Ex-library with usual stamps, stickers and markings This is a damaged book. May be ex-library, water-damaged, or spine creased/broken. Acceptable, Reading copy only, with writing/markings and heavy wear. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: nai010 publishers 2003

    9056622951 / 9789056622954

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,11

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: La Jolla Museum of Contemporary Art 1990

    0934418349 / 9780934418348

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 96 pages, very good condition, paper clip impression and spotting to top edge of first few pages; owner's name, no other internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Español

    Editorial: MUSAC 1900

    8493232564 / 9788493232566

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,95

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. . hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz Publishers 2003

    3775790802 / 9783775790802

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,69

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Savannah College of Art and Design, Atlanta, GA 2007

    0979744008 / 9780979744006

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a group show that ran July 6 trhoguh August 28, 2007. Text by curator Celina Jeffery in English and French. Includes numerous color illustrations from these artist who were in the show Ghada Amer, Patrick Blanc, Maja Godlewska, Herve Half, Alfredo Jaar, Ju-Yeon Kim,

  • Idioma: Español

    Editorial: MUSAC 1900

    8493232564 / 9788493232566

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 6,19

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. . hardcover. . . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hatje Cantz 2003

    3775790802 / 9783775790802

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Ballard Books, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaBallard Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition. A VG- paperback copy. Some bumping to wrap corners and light wear to wrap edges. Remainder mark to bottom of textblock; pages are otherwise clean and unmarked. Binding is tight. Law, truth, and reconciliation.

  • Idioma: Español

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 2016

    1530436117 / 9781530436118

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,17

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: La Jolla Museum of Contemporary Art 1990

    0934418349 / 9780934418348

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 96 pages, as new condition, clean and crisp, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: nai010 publishers 2003

    9056622951 / 9789056622954

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,08

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EDITORIAL ACTAR 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,08

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Musac 3/1/2005 2005

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa dura

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback or Cased Book. Condición: New. Emergency. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACTAR, Musac 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,21

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ACTAR, Musac 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,21

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: La Jolla Museum of Contemporary Art, La Jolla, CA 1990

    0934418349 / 9780934418348

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 94 pages. Exhibition catalog for a show that ran January 14 through April 1, 1990 at the La Jolla Museum of Contemporary Art and then travceled to five other locations for additional dates. Features a preface by Hugh M. Davies and acknowledgements and an essay by Madeleine Grynsztejn. Inc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anderson Gallery, Virginia Commonwealth University, Richmond, VA 1991

    0917046323 / 9780917046322

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 49 pages. Exhibition catalog for a show that ran September 7 through October 20, 1991 Anderson Gallery, Virginia Commonwealth University and then traveled to Chicago for a run of April 30 through August 2, 1992 at the Museum of Contemporary Art. Features essays by W. Avon Drake, Steven S.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EDITORIAL ACTAR 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,86

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anderson Gallery, Virginia Commonwealth University and Virginia Museum of Fine Arts 1991

    0917046323 / 9780917046322

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 50 pages, very good condition, light rubbing to covers, no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EDITORIAL ACTAR 1899

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,10

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Emergency es una colección de ensayos editada por Alfredo Jaar, que reflexiona sobre la situación de África a través de la mirada de diversos escritores africanos. El libro se publicó en 2005 con motivo de la exposición del mismo nombre en el Museo de Arte Contemporáneo de Castilla y León (MUSAC). Los ens

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ActarD Inc, Barcelona 2008

    8495951908 / 9788495951908

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,32

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The new Museum of Contemporary Art of Castilla and Le*n, opened in Spain in 2005 with an exhibition of Alfredo Jaar's Emergency, a dark pool from which a fiberglass model of the African continent is constantly, slowly rising and resubmerging. This revised and expanded black book of essays--w

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anderson Gallery, Virginia Commonwealth University/ Virginia Museum of Fine Arts, SF 1991

    0917046323 / 9780917046322

    • Tapa blanda

    Librería: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, Estados Unidos de AmericaKenneth Mallory Bookseller ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: As new. Paperback. As new in publisher's shrinkwrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Anderson Gallery, Virginia Commonwealth University 1991

    0917046323 / 9780917046322

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. No jacket. As new. Still shrinkwrapped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar 2013

    0989331733 / 9780989331739

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Actar 1998

    8489698457 / 9788489698451

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,15

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Acceptable. HARDCOVER Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fondazione Antonio Ratti 2006

    8496540316 / 9788496540316

    • Tapa dura

    Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,14

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Very good. No jacket. Corners of cover are lightly bumped. Top edge of spine is bumped, but binding is tight. Inside is clean and unmarked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: D.A.P./Distributed Art Publishers 2005

    8881585308 / 9788881585304

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,98

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.