Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino Unido
EUR 9,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good Jacket. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Idioma: Inglés
Publicado por Dordrecht etc., Kluwer, 2001
ISBN 10: 079237102X ISBN 13: 9780792371021
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Auflage: 2001. 233 p. Good. Ex-library with usual library markings. Pages clean and without markings./ Guter Zustand. Bibliotheks-Exemplar mit Stempel und Signaturaufkleber. Seiten sauber und ohne Eintragungen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 32,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. volume 26, no dust jacket as issued No dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Publicado por Amsterdam, Meulenhoff, 1906
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Rug beschaidgd, stukjes missen.
Publicado por Arnhem : Gemeentemuseum Arnhem, 1988
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk geniet omslag,illustraties in kleur en z/w, 8vo.
Publicado por Leiden : E.J. Brill, 1970
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustrations in colour and b/w, loose erratum sheet, 8vo.
Publicado por Arnhem : Gemeentemuseum Arnhem, 1970
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustratie sin z/w, 8vo.
Publicado por Arnhem/Amersfoort : Gemeentemuseum Arnhem/De Zonnehof, 1979
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, illustraties in kleur en z/w, ongepagineerd, 8vo.; Kleine naam op titelpagina.
Idioma: Inglés
Publicado por Nieuwkoop B. de Graaf, 1974
Librería: Rosenlund Rare Books & Manuscripts, Basking Ridge, NJ, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 127p. Blue cloth. A fresh clean copy.
Publicado por Nieuwkoop, B. de Graaf 1974, 1974
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito127 p. Cloth. ISBN 9789060043413.
Idioma: Holandés
Publicado por Deventer, Uitgeverij Kluwer b.v. 1974, 1974
ISBN 10: 9031100102 ISBN 13: 9789031100101
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn red paperback, black title spine and frontcover, large 8vo: 126pp., 5 contributions with references. Very fine copy.,
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 56,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por A A Balkema Publishers, NL-Rotterdam, Brookfield, 1996
ISBN 10: 9054108363 ISBN 13: 9789054108368
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 24,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 24,5 cm XIX, 1066 S. Broschiert. Sprache: Englisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Bibliotheksex Besitzerstempel u. Barcode (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Sauberes nicht öffentlichtes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Obere Außenecke des Hinterdeckels ist leicht uneben-knickspurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Arnhem/Amersfoort, Gemeentemuseum/De Zonnehof
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1979, paperback, 48 pp., minimale sporen van gebruik.
Idioma: Inglés
Publicado por Leiden, University Library 1975, 1975
ISBN 10: 9022199967 ISBN 13: 9789022199961
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
Original o primera edición
EUR 41,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn green paperback, title spine and frontcover, 8vo: 228pp., 12 essays, illustrations, footnotes/bibliographical notes, table of contents. Contents: 1. Christiane Berkvens-Stevelinck: Prosper Marchand, auteur et éditeur. 2. Ernst Braches: Raphelengius's Naschi and Maghribi. 3. R, Breugelmans: Lugduni Batavorum, ex officina Christophori Plantini, A Checklist of Plantin's Leiden imprints, 1583-1586. 4. Leendert Brummel: A manuscript of Van Meteren's Historie. 5. Roberto Crespo: Un manuscrit peu connu de N.-J. Foucault conservé à Leyde [Ltk 575]. 6. Paul Dibon: L'Université de Leyde et la République des Lettres au 17e siècle. 7. Rudolf E.O. Ekkart: Portraits in Leiden University Library. 8. J.P. Gumbert: The Willeram goes to print. 9. Chris L. Heesakkers: Petrus Scriverius as the publisher of the Poemata of Janus Dousa. 10. E. Hulshoff Pol: What about the library? Travellers' comments on the Leiden Library in the 17th and 18th centuries. 11. Henk Jan de Jonge: Joseph Scaliger's Greek-Arabic lectionary. Pieter F.J. Obbema: A Flaminius manuscript in Leiden: autograph and printer's copy. Fine copy.,
Publicado por B. de Graaf, Nieuwkoop, 1974
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal blue cloth. (6),128 pp.; 24.5x16.5 cm. "Bibliotheca Bibliographica Neerlandica Volume V". - (number in ink on spine, stamp on endpaper and title page) Otherwise very good, see picture 380g.
Idioma: Holandés
Publicado por Stichting Instituut voor Bouwrecht, 2012
ISBN 10: 9078066717 ISBN 13: 9789078066712
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 29,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Leiden, Nederlands Instituut voor het Nabije Oosten, 1986
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 24,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 7 geniete uitgaven: 1) Nederland en Turkije. Zeshonderd jaar Politieke, Economische en Culturele Contacten; 2) Turkse Tapijt- en Borduurkunst; 3) De rotsen van Kybele. In het land van Koning Midas; 4) 'Duizend Goden van Chatti en Duizend Goden van Egypte'. De relaties tussen Egypte en de Hettieten; 5) De Hettieten. Geschiedenis en Cultuur; 6) Kanesj en de Assyrische Handelskolonien in Klein-Azie; 7) Schets van Prehistorisch Anatolie; 23+27+36+29+23+22+11pp.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGemeentemuseum Arnhem, 1991, Softcover. 63 pp. Rijk geïllustreerd.
Idioma: Holandés
Publicado por Uitgeverij Kluwer BV, 2004
ISBN 10: 9013004660 ISBN 13: 9789013004663
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Deventer : Kluwer, 2004. Paperback. ix,145 pp. (Seminarium voor bewijsrecht-reeks, 12). Condition : very good copy. ISBN 9789013004663. Keywords : RECHT RECHT, strafrecht strafrecht.
Publicado por Zaltbommel, Historische Kring Bommelerwaard. ca 1978, 1978
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's stapled green [& red & yellow] wrappers, lettering & illustration frontcover, 8vo: I. Voorgeschiedenis en vroegste geschiedenis: 12pp. & 22 slides. Vol. II. De Bommelerwaard bedijkt: 12pp., 24 slides. Vol. III. Kastelen in de Bommelerwaard: 16pp., 24 slides. Very fine complete set.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNijmegen, KUN, 1985. (XVI) 322 pp. Paperback. (Gerard Noodt Instituut) *naam op schutblad, goede staat* Met bijdragen van o.a.: G. Corver, P.J. Huizing, D.F. Scheltens e.a.
Publicado por Kleve : Städtisches Museum Haus Koekkoek, 1992
ISBN 10: 9073586054 ISBN 13: 9789073586055
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in colour and b/w, square (circa 23x23cm).
Librería: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Holanda
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeiden, 1983. 368 pp. B./w. ills. Hardcover.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 117,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Tally Books, Frome, Reino Unido
EUR 101,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Near fine hardback copy appears unread with previous owners name on inside front page.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 122,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 123,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 125,28
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.