J nemec (69 resultados)

- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on title page.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers, Boston, MA 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Book Booth, Berea, OH, Estados Unidos de AmericaBook Booth
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,02
Envío por EUR 5,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Issued without a dust jacket. Ex-library w/usual stamps & stickers. Pages clean; binding tight; minor wear to covers. 212 pages. "For each natural hazard included in this text, social scientists have provided research summaries of how public perceptions are related to the a…ctions that are likely to be undertaken when people are confronted with information about the existence of a natural hazard threat." Size: 6 1/2" x 9 1/2".
4 books: The Mutual Baseball Almanac + Baseball's Last Golden Age, 1946-1960: The National Pastime in a Time of Glory and Change + The Beer and Whisky League: The Illustrated History of the American Association, Baseball's Renegade Major League + BASEBALL'S HOMETOWN TEAMS, STORY OF THE MINOR LEAGUE
Oakley, J. Ronald + Nemec, David, + Chadwick + [Editor]; Al Helfer [Editor];
Editorial: McFarland Publishing + Lyons + Artabras + Doubleday 1994
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. 4 books: The Mutual Baseball Almanac. Roger Kahn [Editor]; Al Helfer [Editor]; Doubleday and Company, Inc., 1954. 255p. hardcover no dust jacket, boards bumped/scuffed, tight binding, text clean, name inscribed front pastedown, scribbling back endpaper + Baseball's Last Golden Age, 1946-19…60: The National Pastime in a Time of Glory and Change. Oakley, J. Ronald. Published by McFarland Publishing, 1994. 376p. ex-library trade paperback, with the usual library stamps/marks/card pocket, text clean/unmarked + The Beer and Whisky League: The Illustrated History of the American Association, Baseball's Renegade Major League, Nemec, David, New York, New York, U.S.A.: Lyons Press, 1994, 260p, oversized. hc w/dj, dj bumped/scuffed, boards bumped/scuffed, text clean/tanning, binding solid + BASEBALL'S HOMETOWN TEAMS, STORY OF THE MINOR LEAGUE, Chadwick, Artabras . 1994, xlib/ex-textbook, hc w/ dj, w/ usual stamps/markings/librarian/borrower abuse, but not bad 15.00 for all 3.

Librería: Fergies Books, Marietta, GA, Estados Unidos de AmericaFergies Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,76
Envío por EUR 7,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Audio Book (CD). Condición: Very Good. No Scratches to CD'S, Cracked Case.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 18,79
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, I…SBN:007094153X.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,59
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 301.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. 301.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Viden 1987
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Idioma: Alemán
Editorial: Melnik, Fremdenverkehr 1968
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geheftet. Condición: Sehr gut. 24 S., Abb., Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoGreen Ink Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,83
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelfwear and very small scuff to front board - previous owners name in ink on front free endpaper - ow Clean bright tight book 212 pages.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,49
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,49
Envío por EUR 17,86Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica. Condición: Nuevo.

- Tapa blanda
Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,50
Envío por EUR 18,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Esta novela extraordinaria, considerada un clásico contemporáneo en su país, narra la fascinante historia de un fotógrafo de la primera mitad del siglo xx llamado Franti?ek Drtikol. A medio camino entre la ficción y la realidad ?pues Drtikol existió: f…ue uno de los grandes nombres de la fotografía de su época?, estas páginas nos cuentan, y en ocasiones de manera trepidante, los detalles clave de una figura tan contradictoria como seductora: niño incomprendido en un pueblo minero, soldado que nunca llegó al frente en la Primera Guerra Mundial, fotógrafo mundialmente conocido, gran maestro del desnudo que nunca tuvo suerte con las mujeres, precursor del budismo en Europa? Junto a la historia de su vida como artista, se nos muestra también aquí el desgarro íntimo de su búsqueda de lo absoluto. La relación de Drtikol con la luz fue la que lo acercaría, sin duda, a la mística: dentro de él convivieron siempre el deseo de belleza y la insatisfacción con la realidad. Pocas veces, una novela de este tiempo ?en un brillante recorrido por guerras, vanguardias artísticas y experimentos políticos? nos ha ofrecido una visión a la vez tan singular y tan atractiva del siglo xx. Pocas veces, una novela contemporánea ha sabido narrar con el mismo pulso la vida bohemia y la vida en el mundo rural, la pobreza y la riqueza, el amor y la muerte. LIBRO.

Idioma: Inglés
Editorial: Kluwer Academic Publishers,London 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tony Earl Books, Croydon, , Reino UnidoTony Earl Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 47,73
Envío por EUR 16,22Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. 1st.uk hardback edition,book fine with no inscription and no dust jacket as issued,a clean copy.The American and European contributors provide state-of-the-science overviews of empirically-based research knowledge that expands beyond any national boundaries.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1986
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa dura
Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, IA, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 62,31
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 239 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1986
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 64,09
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,44
Envío por EUR 47,50Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: NEW.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Dordrecht : Kluwer Academic Publishers, Hardcover. 409 pp. Book may have a library stamp. Condition : very good copy. ISBN 9780792323556. Keywords : .

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,24
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 122,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 122,72
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2010
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1986
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 115,62
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 1993
Serie: Advances in Natural and Technological Hazards Research, Libro 24 de 41. Libro 24 de 41 - Advances in Natural and Technological Hazards Research
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2011
Serie: Water Science and Technology Library, Libro 3 de 101. Libro 3 de 101 - Water Science and Technology Library
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 131,02
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.