Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France (PUF), 1974
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "SUP-Economie". Vol. n°43. Quels sont les facteurs d'ordre économique qui expliquent l'importance des investissements américains dans les principaux pays industrialisés ? 11,4x17,7 cm. 132 p. Broché. Etat correct. Anecdotiques passages soulignés et/ou accolades, notes en marge. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-12°.
EUR 14,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:9782707202536.
Idioma: Español
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1912
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Electricidad Ilustrador. 4ª Edición. Traducción de Dr. Moisés Nacente El servicio contra reembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 32,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 29,22
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,70
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Paris - 1899, 1899
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Masson, Paris - 1899, 1 ouvrage 11x17 cm, reliure percaline verte, 328 pages Bel état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Centre National des Vocations, Paris., 1967
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C156. Livre.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 37,56
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 201305730X ISBN 13: 9782013057301
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 29,74
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Masson et Cie, 1899
Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. (Recetarios y formularios). Paris, Masson et Cie, 1899. X + 328 p. Figuras b/n. 8º menor. Tela editorial impresa. Muy buen ejemplar. En francés. JL9851.
Librería: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTraducción Moisés Nacente, Ed. Gustavo Gili, Barcelona, 1929, 5ª ed., percalina editorial con gofrado en dorado en plano de delante, 867 p., 18x13 cm., abundantes ilustraciones dentro de texto, hoja desplegable,señales de uso en cubiertas, buen estado. [743 g.]. electricidad, manuales,
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2019626713 ISBN 13: 9782019626716
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 40,03
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Gauthier-Villars Parisa, 1930
Librería: Librería Hijazo, LOGROÑO, España
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito934 pag. 18 cm. tela. ELECTRONICA-FRANCES.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGuia para el montaje y dirección de toda clase de Instalaciones Eléctricas. Curso de electricidad Industrial práctica dado en la Federación profesional de obreros electricistas de Francia y Argelia. Ed. Gustavo Gili, Barcelona, 1919. 5ª edición. Tela editorial descolorida y algo rozada por extremos, interior con alguna mota de óxido pero buen estado. Traducción de Moisés Nacente, Corrección y ampliación por L. Jumau 18x12.5 867pp.
Librería: Costa Llibreter, Vic, B, España
EUR 10,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1919 Gustavo Gili, Barcelona 5a ed. Trad. de Moisés Nacente. Arreglo de L. Jumau. Il. en b/n. 867 p. 18x13 cm. Enc. tela. Exterior fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(electricidad, electricitat, electricidad, electricitat).
Publicado por Masson, 1920
Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartonnage. Bon exemplaire bien conservé. Sans date, vers 1920. 328pages.
Idioma: Francés
Publicado por Alphonse Réjou, 1894
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
EUR 39,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosouple. Condición: Satisfaisant. 4e éd., A.R. Imprimerie industrielle, commerciale et administrative Alphonse Réjou, Nontron, - en vente chez MM. Laffargue frères à Trémolat (Dordogne), 1894, XV-408-20 pp. Etat satisfaisant (dos cassé et débrocché, plat inf. de remplacement, petits mques sur couv., intérieur très propre par ailleurs) pour cet exemplaire qui mériterait une reliure. Prix en l'état. Langue: Français.
Publicado por IMP. NOUVELLE DEMACHY, PECH et Cie, 1896
Revista / Publicación
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80037138: 10 fév. 1896. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Déchirures. Paginé de 65 à 96. Bandeaux. Dos restauré avec bande adhésive. Accroc et déchirure sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
Año de publicación: 2014
Librería: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Centre National des vocations - Paris, Paris, 1967
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. In-12 Description :114 pp. Illustré de photos n/b hors texte. Pli de lecture au dos, ouverture frottée et défraichie. Tampons et ex-libris. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Centre national des vocations, Paris, 1967
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 carré Description :114 pp. Illustré de photographies n/b hors texte. Exemplaire bibliothèque couvert, référencé sur dos, tampons. Couverture jaunie. Etiquette tire sur dos insolé. Tranche tachée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Vallardi, Milano, 1916
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFalse Ilustrador. In-8°, pp. XIV,633, tela editoriale.
Publicado por Gustavo Gili, Barcelona, 1908
Librería: Libreria Rosela, BARCELONA, B, España
EUR 21,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa Dura. Condición: BUEN ESTADO. Piel. Tapa delantera con letras e ilustración en color dorado. El lomo con letras en color dorado. Numerosas ilustraciones en b/n junto al texto. Guia para el montaje y dirección de toda clase de instalaciones electricas. Curso de electricidad industrial practica dado en la federación general profesional de obreros electricistas de Francia y de Argelia. 981pgs Size: 18X13CM.
Publicado por IMP. NOUVELLE DEMACHY, PECH et Cie, 1896
Revista / Publicación
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80037137: 10 janvier 1896. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Bandeaux. . . . Classification Dewey : 70-Journalisme, édition. Journaux.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40077398: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 114 pages illustrées de photos noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 231-Dieu et miracles.
Publicado por Masson, Paris, 1898
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina rigida. Condición: buone. Testo francese. Cm.16,2x10,2. Pg.X, 328. Legatura in tela. Con figure nel testo. Ricette e consigli utili per il cibo, la campagna, gli animali dannosi, lo sbiancamento, farmacia, colle, vernici, metalli, fotografia, fisica, elettricità, chimica, meccanica, meteorologia, etc. 300 gr.
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: normal. Editor Gustavo Gili. Barcelona 1926. Tapa dura. 20 cm. Piel. Con ilustraciones. Cubierta fatigada. Lomo algo separado. normal.
Publicado por Masson et C.ie Éditeurs S.D., PARIGI
ISBN 13: 2562587192083
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. III ED. Francese Volume rilegato in tela editoriale, coperta minimamente segnata al dorso, tagli spruzzati a colori, pagine con lieve naturale imbrunitura, testo completamente fruibile, con prefazione dell'autore alla prima edizione, presenti figure in nero nel testo, terza edizione, numero pagine 338 (X, 328).
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book, an indispensable resource on industrial electrical power applications, presents compelling statistical analyses and case studies from the late 19th century. The detailed information in this book reveals the technological advances and pioneering spirit of innovators who dramatically expanded the frontiers of electrical technology beyond illumination, demonstrating the viability of electric motors to power machinery and equipment in diverse industrial environments. The text discusses the historical context of electrical installations, emphasizes the advantages and limitations of different prime movers, and explores the potential for this technology in the future. Through the in-depth research and comprehensive data provided by the author, this book offers valuable insights into the challenges and opportunities in the early development of industrial electrical applications. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.