Idioma: Holandés
Publicado por Groningen, Den Haag, Batavia J. B. Wolters Uitgevers-Maatschappij N.v. 1932., 1932
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Gr-8 ° [21,5 x 15 cm]. Blue origin enkele band met een gouden reliëf te dekken en rug titel. 3 ll., 292 pagina's. De binding is licht gewreven en sunned. De afzonderlijke pagina's worden foxed. Op de voorpagina is er een vorige eigenaar handtekening. Over het geheel genomen een goed exemplaar. -- Gr.-8° [ 21,5 x 15 cm ]. Blauer Originalleinenband mit einem goldgeprägten Rücken- und Deckeltitel. 3 Bll., 292 Seiten. Der Einband ist leicht berieben und lichtrandig. Die einzelnen Seiten sind braunfleckig. Auf dem Titelblatt befindet sich eine Vorbesitzersignatur. Insgesamt ein gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24520.
Publicado por Uitgeverij Kirchener Te Amsterdam, 1949
Librería: Artful Dodger Books, Geneva, Suiza
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Text in Dutch about the Mayor of Amsterdam in the 1930s. 18 b/w photographs. An obscure biography but a beautifully produced book with 127 thick high quality pages. The edition reeks of respect and homage for an admired civic leader. The quality of the publishers can also be felt by the enclosed fliers advertising their latest publications in 1949.one of which is Students Under the Occupation 'Studenten onder de Bezetting'.
Idioma: Holandés
Publicado por Lelystad, Koninklijke Vermande bv 1987, 1987
ISBN 10: 9060408551 ISBN 13: 9789060408551
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's white paperback, lettering spine and frontcover, large 8vo: xx, 250pp.
Publicado por Schouwvenster 19231924, Baarn, 1923
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 14,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover, 35 cm, 416 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Complete jaargang. Cond.: goed / good.
ISBN 10: 9066240989 ISBN 13: 9789066240988
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Leiden : Vakgroep Culturele Antropologie en Sociologie der Niet-Westerse Samenlevingen, Rijksuniversiteit Leiden, 1993. Paperback. Library stamps. 168 pp. (Leiden development studies, no. 12). Condition : very good copy. ISBN 9789066240988. Keywords : AFRICA,
Idioma: Holandés
Publicado por Leiden : African Studies Centre, 1984
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 470 p Einband etw. berieben u. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt SL09A *.* Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 690.
Librería: Antiquariat Kainbacher, Baden bei Wien, Austria
EUR 190,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeiden 1910-1949. 4to. Jeder Band ca. 100-200 S. Halbleinenbände der Zeit, St.a.T., Bibl.-Schild, leicht berieben, gutes Exemplar.