EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : El libro 'Histoire 1re' es un manual de historia para estudiantes de primer año, publicado por Nathan. Este libro ofrece una visión general de la historia, abarcando desde la Belle Époque hasta la Segunda Guerra Mundial, con ilustraciones en color y en blanco y negro. Es una herramienta educativa valiosa para el estudio de la historia. EAN: 9782091721514 Tipo: Libros Categoría: Educación|Historia Título: Histoire 1re Autor: J. Marseille| Jean-Pierre Azéma| Régis Bénichi| Gilbert Gély Editorial: Nathan Idioma: fr Páginas: 381 Formato: tapa blanda.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. #Broché : 31 pages #Parution : juin 1991 #Résumé : Les points forts de cette collection : - une pédagogie active : chaque concept, chaque outil est construit par les enfants en réponse à un problème, - une progression souple respectant le rythme des enfants, une structuration de l'espace : algorithmes, activités pédagogiques et géométriques variées, - une approche ludique des grandes notions mathématiques, - des centres d'intérêt en liaison avec le calendrier.
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. #Broché : 192 pages #Parution : février 1996 #Résumé : Guide indispensable pour une utilisation efficace du fichier de l'élève, ce livre du maître contient les choix pédagogiques des auteurs, l'analyse et l'exploitation pédagogiques des fiches de l'élève et suggère des pistes de travail supplémentaires.
Publicado por Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 11e édition, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 146 pages, 6 planches dépliantes in fine
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 11e édition, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 146 pages, 6 planches dépliantes in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por chez les auteurs, à Béziers, 1941
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-8° broché de 140 pages orné de 71 figures dans le trexte et VIII planches, le tout en n&b. Couverture un peu piquée, papier de guerre de qualité médiocre, date en rouge sur le dernier plat, sinon en état des plus satisfaisants.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2013046952 ISBN 13: 9782013046954
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,56
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019261413 ISBN 13: 9782019261412
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,59
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-03, 2018
ISBN 10: 2019261391 ISBN 13: 9782019261399
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 18e édition, in-8, broché, 252 pages et 11 planches dépliantes in fine
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 18e édition, in-8, broché, 252 pages et 11 planches dépliantes in fine bon état intérieur, couverture légèrement abîmée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Radioboekhandel P.H. Brans, Antwerpen
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Boek goed. Zonder jaar (omstreeks 1938?). 128 pp. Met tekeningen van schakelingen e.d.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. # Broché : 189 pages # Parution: 1er janvier 1997 # Description de l'ouvrage: Des outils pédagogiques variés pour une mise en uvre simple mais efficace de l'enseignement des mathématiques. Un manuel de l'élève : 70 leçons. 10 banques d'exercices. 10 évaluations. 5 banques de problèmes. 5 dossiers documentaires. Un guide pédagogique pour l'enseignant : les options pédagogiques, les objectifs détaillés de chaque leçon avec des propositions d'activités, les progressions de calcul rapide, les commentaires des exercices, des compléments pédagogiques, des matériels variés à reproduire.
Publicado por Ed. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 166 pages, 8 planches dépliantes in fine
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEd. Compte d'auteurs, Béziers - sd, 1 ouvrage 15x21 cm, broché, 166 pages, 8 planches dépliantes in fine Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Hachette, 1998
Librería: Tamery, Paris, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. #Broché : 47 pages #Parution : décembre 1998 #Résumé : Les points forts de cette collection : - une pédagogie active : chaque concept, chaque outil est construit par les enfants en réponse à un problème, - une progression souple respectant le rythme des enfants, - une structuration de l'espace : algorithmes, activités pédagogiques et géométriques variées, - une approche ludique des grandes notions mathématiques, - des centres d'intérêt en liaison avec le calendrier.
Año de publicación: 2007
Librería: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. ROBIN (S.), BENOIT (P.), ERISTOV (H.), GELY (J.-P.), VIRE (M.). Construire à Lutèce. Crypte archéologique du parvis de Notre-Dame, 11 avril 2007-25 mai 2008.P., 2007, gr. in-8° br., 134 ill. en couleurs, 95p. 520 gr.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200111366: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Quelques graphiques en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320151987: 1988. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 110 pages - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1996
ISBN 10: 2091721557 ISBN 13: 9782091721552
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041561: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 287 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Coiffes légèrement abîmées. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260139616: 2002. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1996
ISBN 10: 2091721514 ISBN 13: 9782091721514
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041569: 1996. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1993
ISBN 10: 2091721506 ISBN 13: 9782091721507
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041563: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1994
ISBN 10: 2091721514 ISBN 13: 9782091721514
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041567: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 381 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30353983: 2007. In-4. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, in texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30337927: 1994. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 381 pages. Nombreuss photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, on et hors texte. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260139618: 2001. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1993
ISBN 10: 2091721506 ISBN 13: 9782091721507
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041564: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Restes de ruban adhésif au dos des plats. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1994
ISBN 10: 2091721514 ISBN 13: 9782091721514
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041566: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 381 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1994
ISBN 10: 2091721514 ISBN 13: 9782091721514
EUR 25,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041568: 1994. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 381 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Idioma: Francés
Publicado por NATHAN / COLLECTION JACQUES MARSEILLE, 1993
ISBN 10: 2091721506 ISBN 13: 9782091721507
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60041562: 1993. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 319 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.