Idioma: Holandés
Publicado por Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1980
ISBN 10: 9025302955 ISBN 13: 9789025302955
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Druk: 1 | Binding: soft cover | Staat: Zeer Goed | Pagina?s: 256.
Publicado por A.A.M. Stols (De Blauwe Distel), 's-Gravenhage, 1946
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalflinnen. Condición: Lichte gebruikssporen. Tweede druk. 16 pp.
Publicado por L.J.C. Boucher, 's-Gravenhage, 1957
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebrocheerd. Condición: Boek goed. 14 pp.
Publicado por A.A.M. Stols, 's-Gravenhage, 1953
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, Holanda
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4th Edition. In goede staat, softcover, 147 pp., 4e druk Ietwat roestig, met exlibris Leo Ikelaar, naam op titelblad, stofomslag en bandstempels van H. Salden, wordt verzonden als brievenbuspakket.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. First Edition.
Publicado por 's-Gravenhage : Bzztoh, 1977
ISBN 10: 9062910084 ISBN 13: 9789062910083
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Strookjes kaft iets verkleurd; licht bruin vlekje onderhoek voorplat.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1992
ISBN 10: 9025302777 ISBN 13: 9789025302771
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Naam op verso voorplat geschreven.
Publicado por 's-Gravenhage : Bzztoh, 1977
ISBN 10: 9062910084 ISBN 13: 9789062910083
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, 8vo.; Rug iets verkleurd.
Publicado por Amsterdam : Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele grijze linnen band met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1976
ISBN 10: 9025300022 ISBN 13: 9789025300029
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, gedichten, 8vo.; Leesvouwen rug; naam en datum op schutblad.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk omslag, softcover, 8vo.
Publicado por Amsterdam : Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele grijze linnen band met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo.
Publicado por Amsterdam : Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1969
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele grijze linnen band met zilveropdruk op rug, stofomslag, 8vo.
Idioma: Holandés
Publicado por Amsterdam : Athenaeum-Polak & Van Gennep, 1976
ISBN 10: 9025300022 ISBN 13: 9789025300029
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback, gedichten, 8vo.; Leesvouwen rug.
Publicado por Amsterdam : Athenaeum - Polak & Van Gennep, 1965
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 2nd Edition. Paperback, 8vo.; Leesvouw in rug, hoeken licht sleets, opdracht in balpen op Franse titelpagina.
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk blind wit omslag, gepreegd bruin stofomslag, 6 gedichten, gedrukt in een oplage van 20 exemplaren (dit is nummer 58), ongepagineerd, 8vo.
EUR 13,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk blind wit omslag, gepreegd bruin stofomslag, 6 gedichten, gedrukt in een oplage van 20 exemplaren (dit is nummer 60), ongepagineerd, 8vo.
Publicado por Amsterdam (Athenaeum - Polak & Van Gennep) (= Erste Ausgabe), 1969
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Alemania
Original o primera edición
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 8°, Originalleinen mit Orginalumschlag (Hardcover) 84 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Umschlag und Deckel im Rücken gebräunt (Raucherhaushalt), sonst gutes Exemplar.
Publicado por Amsterdam: P.N. Van Kampen & Zoon, 1921., 1921
Librería: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 31,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. - Octavo, 10 inches high by 6-3/4 inches wide. Black cloth titled in gilt on the spine with the author's monogram stamped within a gilt device on the front cover. The covers are rubbed and bumped. 118 & [4] pages. There is darkening to the endpapers and pastedowns and some occasional light soiling. An early owner has penned a quote at the bottom of the half-title. Good. First trade edition of the poet's first book.The Dutch poet and essayist Jakobus Cornelis Bloem (1887-1966) was a great admirer of the symbolist poet Charles Baudelaire. He published fourteen volumes of poetry. He won the Constantijn Huygensprijs, one of the country's highest literary awards in 1949 and the P. C. Hooft Award for his literary oeuvre in 1952. The J.C. Bloem-poëzieprijs poetry award is named after him.
Publicado por Bzztoh, 's-Gravenhage
ISBN 10: 9062910084 ISBN 13: 9789062910083
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 21,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Publicado por Plaza y Janes, Barcelona, 1970
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartoné bien conservado . .
EUR 22,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 'S-Gravenhage: A. A. M. Stols, 1942
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 27,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* limited to 1000 copies; 38, [2] pp., original boards, hand stamps to the front free endpaper, covers slightly darkened, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Holandés
Publicado por Spaarnestad, 1934
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Holanda
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1934, softcover, goed exemplaar, inclusief alle ingeplakte prenten, linosnedes enz. , , goed exemplaar, inclusief alle ingeplakte prenten, linosnedes enz. , , goed exemplaar, inclusief alle ingeplakte prenten, linosnedes enz.
Publicado por Rijswijk : A.A.M. Stols, uitgever, 1941
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele gelige hardcover met goudopdruk, oplage 250 genummerde exemplaren (dit is nummer 35), onafgesneden, 8vo.
Publicado por Bert Bakker, 1958
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Dutch text. wraps are shelf rubbed and creased. thorough foxing and marks. 114 pages. fair copy.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Idioma: Holandés
Publicado por Athenaeum Polak en Van Gennep, Amsterdam, 1981
ISBN 10: 9025300014 ISBN 13: 9789025300012
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 11,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buono. Estado de la sobrecubierta: buono. quinta edizione o successive. 8ste druk. Naam op schutblad.
Publicado por Bert Voeten/De Uitvreter/Avalon Pers
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1992, cahiersteek, [2 pp.], oplage 150 exemplaren, fraai exemplaar in beschermpapier.
Publicado por De Utrechtsche
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1981, vouwblad, "Een vrolijk 1982!", met signatuur van Arjan van Nimwegen. In perfecte staat met beschermpapier.