EUR 9,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2225853541 ISBN 13: 9782225853548
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Publicado por Masson et Cie, Paris, 1972
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 280 pages, table des matières, bibliographie, index alphabétique. Livre.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Etat correct. 1976. Good.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Masson, 1982. In-8 (210x135mm) broché, 325 p. Bon état général.
Idioma: Francés
Publicado por Presses universitaires de France, 1979., 1979
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°, Brochure originale, légèrement frottée et poussiéreuse. Complet des pages (1) 570 - 799 (1) de la pagination vintage continue. Couverture intérieure avant avec petit tampon nominatif, sinon propre et globalement en bon état. --- Originalbroschur, etwas berieben und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (1) 570 - 799 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Vorderer Innendeckel mit kleinem Namensstempel, ansonsten sauber und insgesamt gut erhalten. revue bimestrielle. - Exemples de contenu - voir photo ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01107-433321.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 18,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2011339499 ISBN 13: 9782011339492
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,89
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, Paris, 2005
Librería: AHA BOOKS, SAINT-JEAN-LE-COMTAL, Francia
EUR 16,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 9ème édition. Broché, édition complète.
Publicado por Elsevier Masson, 2008
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Un volume in8 , broché , ( 13,7 x 21 cm), XI , 370 pages . Très bon état .
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2012525768 ISBN 13: 9782012525764
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 25,88
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Masson, Paris, 2000
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. 8ème Edition. Collection "Abrégés",
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (13,6 x 21 cm), broché, 325 pages ; pliure au dos, froissements au quatrième plat, quelques traces aux plats, rousseurs aux tranches et gardes, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2011345456 ISBN 13: 9782011345455
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 31,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Masson et Cie, Paris, 1967
Librería: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Rapport de psychiatrie présenté au Congrès de psychiatrie et de neurologie de langue française. Dijon 4-9 juillet 1967. Broché, 262 pages. 16x24 cm.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMasson, 1979, 325 p., broché, couverture frottée et salie, des annotations au crayon à papier sur les pages.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Psy Editeur : Masson Date de parution : 1990 Description : In-8, 334 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 66868.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRayon : Psy Editeur : Dunod Date de parution : 1993 Description : In-8, 244 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 54562.
Idioma: Francés
Publicado por Dunod, Paris, 1981
Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture Souple illustrée. Condición: Bon. Collection "Inconscient et culture", 168 pages.
Publicado por Masson & Cie, 1972
Librería: Tik Books ME, Madrid, M, España
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. M073321. Masson & Cie - 278pp Francés. L.
Publicado por Masson & Cie, Paris, 1972
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon état. In-8 Description :278 pp. Poinçons sur les dernières pages. Tampons de bibliothèque. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por Masson, Paris., 1979
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Abrégé". 3ème édition. 325 pages. Couverture salie et frottée, avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40197309: 1995. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 72 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.86-Drogue, alcolisme, toxicomanie.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. / Paperback. Condición: Gut. 193 S. / p. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, berieben, altersgemäß tadelloser Zustand / Exemplaire de bibliothèque avec tampons, frotté, état impeccable selon l'âge - Psychanalyste très orthodoxe, Jean Bergeret n'a jamais caché son opposition tout autant à un discours théorique purement répétitif de certaines formulations freudiennes du début du siècle qu'à des développements littéraires constituant une défense contre l'impact psy-chanalytique. Si les psychanalystes apparaissent de nos jours surtout comme des cliniciens, certains d'entre eux ont des responsabilités pédagogiques plus ou moins bien définies, mais c'est surtout la recherche scientifique dans le domaine psychanalytique qui se voit la plus délaissée. -- Les congrès et les écrits psychanalytiques se multiplient sans que des voies nouvelles et rigoureuses soient ouvertes à une problématique et à une méthodologie vraiment spécifiques. -- Dans cet ouvrage, Jean Bergeret propose une articulation entre clinique et théorie, débouchant sur des conséquences techniques, et tenant compte de l'importance des données et des insatisfactions de la clinique. Il s'agit d'engager des recherches théoriques basées sur des hypothèses vraiment complémentaires de la pensée freudienne, sans se contenter de modifier des virgules et sans avoir à changer de problématique. Il y a lieu de revenir ensuite à la clinique pour procéder aux évaluations indispensables permettant de notables progrès dans nos façons de comprendre la clinique et de concevoir la technique. ISBN 9782130397809 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 284.
Publicado por Masson, Paris., 1982
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Collection "Abrégés". 3ème édition. 325 pp. Marges jaunies. Couverture insolée et légèrement salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 23,27
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20242839: 2008. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 370 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.