EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,53
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por juin 1955, 1955
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Jouve, revue anthropologique fondée par Abel Hovelacque, extrait, première année (nouvelle série), n°1, juin 1955, plaquette in-8, 12 pages, 4 figures dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por juillet 1956, 1956
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Jouve, revue anthropologique fondée par Abel Hovelacque, extrait, deuxième année (nouvelle série), n°1, juillet 1956, plaquette in-8, 16 pages, 1 figure dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por année 1957, 1957
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrairie Jouve, revue anthropologique fondée par Abel Hovelacque, extrait, nouvelle série, n°3, année 1957, plaquette in-8, 16 pages, 7 figures dans le texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: Greener Books, London, Reino Unido
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Librería: Greener Books, London, Reino Unido
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books.
Librería: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, Canada
EUR 7,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. 164 pp. Reprint facsimile of the 1901 edition. Illustrated. Diss. University of Utrecht.
Publicado por A 5532
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBulletin de la Société Française de Céramique, A 5532 / A 68, 12 pages agrafées de 21x27 cm Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por 1948, 1948
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 4,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait du Bulletin de la Société royale belge d'Anthropologie et de Préhistoire, 1948, T. LIX, (p.18), séance du 26 janvier 1948, plaquette in-8, 1 page Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por DEYROLLE, 1952
Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgica
Ejemplar firmado
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Bon exemplaire relié toile. Dédicacé par l'auteur.
Idioma: Holandés
Publicado por Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1167539613 ISBN 13: 9781167539619
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Holandés
Publicado por Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1167539613 ISBN 13: 9781167539619
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Trimestrielle, numéro 1, Janvier 1996, Tome 18, format 15,5x24cm, bon état. Sommaire : Des Oiseaux et des hommes par Martine Kammerer et Liliane Crombet, La remise en liberté de l'Aurochs de Heck par Claude Guintard, Borréliose de lyme et parc publics urbains et périurbains par J.M. Doby et B. Degeilh, Hommage à Yves Maillard ( 1944-1995) par Joseph Baudet, Yves Gruet et André Lequet, etc.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Trimestrielle, numéro 1, Janvier-Février-Mars 1997, Tome 19, format 15,5x24cm, bon état. Sommaire : Paragenèse des sables lourds à cassitérite de la baie de la Vilaine ( Massif Armoricain ) par Louis Chauris, Données nouvelles sur la distribution d'une espèce de mollusque ( Corbicula fluminea) indroduite en basse Loire ( Loire-Atlantique) par Sébastien Chouin, Mortalités massives subies par les populations du polychète Sabellaria alveolata du delta de marée de Fromentine ( Vendée) suite à des froids exceptionnels par Yves Gruet et Joseph Baudet, Structures sensorielles antennaires des noctuelles ( Lepidoptera : noctuidae) et leurs implications phylogénétiques par Michel J. Faucheux, Les doubles de la collection de coléoptères d'Henri Donnot par Alain Sadorge, etc.
Publicado por Vereeniging "Nos jungunt Rosae". 1907. 4 (van 6) delen in originele omslagen. Mist deel 2 en 6. Ieder deel ca. 16 pp., 1907
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele groene bedrukte omslagen. Wat gebruikssporen, nog goede exemplaren. Please see description or ask for photos.
Publicado por Laboratoires Diamant 1972 In, 1972
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo jacket. Condición: Bon. Sans jaquette. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Lille - 1950, 1950
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 7,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie G. Sautai & Fils, Lille - 1950, plaquette in-12, extrait des annales de la société géologique du nord, T. LXX, 1950, p. 67 à 74, 3 figures dans le texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2022-04, 2022
ISBN 10: 2329758766 ISBN 13: 9782329758763
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,60
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por C.N.R.S. 1976., 1976
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBulletin de L'Association de Géographes Français. Rapports avec les niveaux de base. Datattion et paléoclimatologie. Numéros 437-438. Broché. 67 pages.
Publicado por 26 - 30 juillet 1953, 1953
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoExtrait des annales de la fédération historique et archéologique de Belgique (35e congrès - Courtrai, 26 - 30 juillet 1953), Courtrai 1955, plaquette in-8, 10 pages Bon état, schéma au stylo bleu sur toute la troisième de couverture - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Vereeniging "Nos jungunt Rosae". 1906. 5 (van 6) delen in originele omslagen. Mist deel 6. 88 pp., 1906
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginele groene bedrukte omslagen. Paar lichte gebruikssporen, goede exemplaren. Please see description or ask for photos.
Publicado por 1957, 1957
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 11,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoImprimerie Robert Louis, 1957, extrait du Bulletin de la Société royale belge d'Anthropologie et de Préhistoire, T. LXV, 1954, plaquette in-8, 12 pages, 1 figure, 3 planches Très bon état intérieur, couverture en bon état (insolée) - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue trimestrielle, Editions Masson et Cie, 1960, Tome dixième, Xe série, numéro 4, Octobre-Décembre 1959, format 17x25cm, broché, bon état. Sommaire : Les industries des plages suspendues ( de 5 m. ) du Nord de la France par J.-L. Baudet, La méthode anthropométrique d'évaluation de la graisse corporelle, mesure du pli cutané par G. Le Bideau, Remarques sur la morphogénèse des orifices de la face retro-tentoriale de l'os pétreux humain par Antoine Delattre et R. Fenart, Un orifice cranien préhistorique par J. Dastugue, La dentition des Eskimo d'Angmassalik, génétique, croissance et pathologie par Robert Gessain.
Publicado por Marfil, 1969
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C285549. Marfil - 204pp (t) Desgastado por el paso del tiempo. ANG.
Publicado por Editions Deyrolle. 1952., 1952
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré. Broché. 137 pages. 18x23 cm.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2020-01, 2020
ISBN 10: 2329377762 ISBN 13: 9782329377766
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,36
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Marfil., Alcoy,, 1969
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 x 14 cm., 204 pag. CONSULTE LAS CONDICIONES DE LA LIBRERÍA. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Librería: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue bimestrielle, Editions Masson et Cie, 1951, Tome deuxième, Xe série, fascicules 1 à 3, 1951, format 16x25cm, broché, dos insolé sinon bon exemplaire . Sommaire : Données statistiques sur l'aptitude à gouter la phénylthiocarbamide dans la population parisienne, examen critique de la valeur du test par le Dr M. Tisserand, L'Evolution morphologique du cerveau, généralités, le lobe temporal par Antoine Delattre, Les figures anthropomorphes de l'art rupestre de l'Ile de France par J.L. Baudet, Anthropologie de la clavicule par Georges Olivier, Les néoilithiques du tumulus de Fontenay-le-Marmion par le Dr R. Riquet, etc.
Publicado por Sectie Economische en Sociale Geschiedenis, Groningen, 1979
Librería: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 24 cm, 170 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: zeer goed / very good.