Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 20,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin: Druck bei Julius Sittenfeld, 1867., 1867
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8 Seiten. Orangefarbener Original-Pappband. Rücken oben ca.6 cm nachgeleimt und unten mit Fehlstellen. Aus der Sammlung des Chemikers und Verlegers Michael Engel und mit dessen Stempel. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12698-218063.
EUR 40,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 32,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 33,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 40,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,34
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 25,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the eye care practices and philosophies of the 19th century, providing insights into the medical understandings and treatments of the time. The author, a renowned ophthalmologist, shares his extensive experience and observations on various eye conditions, including night blindness, the impact of colds on newborns' eyes, and the importance of children's eye health during teething. The book also explores the use of colored glasses for eye protection and discusses the potential risks associated with blue-tinted lenses. Through a blend of historical context, medical expertise, and practical advice, this book offers valuable perspectives on the evolution of eye care practices and their enduring relevance. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 22,09
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 41,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 45,23
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1022258745 ISBN 13: 9781022258747
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 30,24
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Originally published in the 18th century, this classic text provides a comprehensive overview of electrical physics. From the principles of electricity to the properties of various conductors and insulators, this book is essential reading for anyone interested in the history of science.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 43,26
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1020957190 ISBN 13: 9781020957192
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 45,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Neuware - Originally published in the 18th century, this classic text provides a comprehensive overview of electrical physics. From the principles of electricity to the properties of various conductors and insulators, this book is essential reading for anyone interested in the history of science.
Publicado por In der Schüppel'schen Buchandlung, Berlin, 1832
Librería: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Reino Unido
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 57,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. [First Edition]. Worn condition. Cover rubbed. Outer spine missing. Lower board weak at hinge. Some foxing. Content in overall good condition. Lacks diagnostic table. Ex Royal College of Surgeons Ireland Library. 220mm x 130mm (9" x 5"). xx, 960pp. Brown hardback half-leather cover with marbled boards.
Publicado por Berlin, R. v. Decker., 1870
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. VIII, 152 S. Original-Broschur (angeschmutzt, angerändert, Rücken mit Fehlstellen). Titel verso gestempelt. Einzelne Seiten geringfügig fleckig oder fingerfleckig. Sonst innen sauber und gut erhalten. Münchow 461: 'Sein letztes großes Werk, die Erfahrungen eines langen Augenarztlebens zusammenfassend und noch heute lesenswert.' - Behandelt Nachtblindheit, Augenentzündung der Neugeborenen, scrophulöse Augenentzündungen der Kinder, Hornhautflecken, Kurzsichtigkeit, Weitsichtigkeit, Schielen etc. - Johann Christian Jüngken (1793-1875), Schüler von Langenbeck und Himly, in Berlin Assistent an der Klinik Carl Ferd. v. Graefes und später Lehrer von dessen Sohn Albrecht, war seit 1828 Leiter der neugegründeten Klinik für Augenkrankheiten am Charité-Krankenhaus, der er 40 Jahre vorstand. Der Prof. der Chirurgie und Augenheikunde leitete seit 1841 auch als Nachfolger Rusts die chirurg. Klinik an der Charité. 'Als Augenarzt war J. viele Jahre hindurch für den Norden Deutschlands die berühmteste Persönlichkeit' (Hirsch/H. III, 464). Sprache: Deutsch.
Publicado por Giessen, Karger, 1678
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
Original o primera edición
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet, ohne Einband. Condición: gut. Disputatio: 1678-10-08; 23 S., 19,5 x 15 cm, mehrere Vignetten, Staubrand, Ecke geknickt, vereinzelt fleckig, Titelblatt mit handschr. Markierung, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Publicado por Typis Stephanianis, Halle a. Saale, 1780
Librería: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Broschur Dissertation über den Bauchwandbruch von Johann Christian Jüngken bei Philipp Adolph Böhmer an der Universität Halle. Jüngken war Sohn des Oberpredigers Johann Jüngken in Halle; seit 1780 Dr. med., Kreisphysikus in Burg bei Halle, seit 1802 Oberfeldstabsarzt, seit 1810 Hof- u. Medizinalrat in Magdeburg. Er starb 1814, sein Geburtsdatum ist nicht bekannt. - Broschur mit alter Fadenbindung, ohne Umschlag und Rücken, letztes Blatt gelockert. Die Seiten sind gedunkelt, teilw. etwas verschmutzt. Sprache / Language: la 22 Seiten. ca. 21,2 x 17,4 cm.
Publicado por Berlin, Veit et Comp., 1842. Erste und wohl einzige Ausgabe., 1842
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 67,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Marmorierter Pappband der Zeit mit verblasstem Rückentitel auf Rückenschild. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar des Institutes für Medizin Wien, mit deren Stempeln (Titelei, Vorsätze und im Text) und Schriftzügen sowie Bereibung auf dem Vorderdeckel (wohl durch gelöstes Etikett). (4), 724 Seiten. Im Innenbereich stärker gebräunt. Fest in der Bindung. Enthält u.a.: Plastische Chirurgie! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Medi.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 59,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 60,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Berlin, Schüppel, 1836.,, 1836
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 76,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVI, 995 S. (ohen diagnostische Tabelle). Halbleder d. Zt. mit Rückenschild. - Kl. Eckausschnitt auf Vorsatz, wenige S. etwas fl., sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Berlin, A. Förstner., 1842
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. XX, 704 S. mit einer diagnostischen Tabelle der Augenentzündungen. Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und umlaufendem Marmorschnitt (berieben und Ecken bestossen). Tabelle fehlt, Innengelenke leicht angeplatzt, ausgeschnittener Besitzvermerk auf dem Titelblatt oben rechts. Kleine Knickspur auf S. 301, Papier altersbedingt gebräunt, sonst sauber und in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 26,61
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.