Idioma: Inglés
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1978
ISBN 10: 3540089462 ISBN 13: 9783540089469
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. VII, 135 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 260.
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Wien Hölder-Pichler-Tempsky, 1934
Librería: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhln., Stempel, 8°, gebraucht, selten, 1934.
Publicado por COLIN, 1970
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1970. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1970. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Armand Colin, 1970
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Coll. "U Série Chimie". Sciences. Chimie. PC, CB, BG première année Préparation aux grandes écoles. 17x23,4 cm. 103 p. Cartonnage éditeur. Etat correct. Plats défraîchis insolés. Signature en page de titre. Papier légèrement bruni. in-8°.
Publicado por Freytag- Berndt und Artaria, Wien, 1969
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Landeskunde mit 80 farbigen Luftaufnahmen Ilustrador. S. 198. schönes, sauberes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha ; Stuttgart : Klett-Perthes,, 2001
ISBN 10: 3623006661 ISBN 13: 9783623006666
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 317, VIII S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 25 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por München, Piper., 1941
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito266, (6) S., OLwd. (Rücken etw. nachgedunkelt, wenige Stockfleckchen). Insgesamt gutes Exemplar. EA.
Publicado por Ohne Ort und Verlag, 1933., 1933
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 12 Seiten, mit ausfaltbarer Tafel und Abbildungen, gut erhalten. Auf dem Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Autors an Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-201539.
EUR 18,75
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Innsbruck, Eigenverlag,, 1956
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
Partitura
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr8° (quer) Heft. 34 S. hektographiert auf rauhem Papier. Rücken mit Leinenstreifen, Stempel im Deckel, sonst gut. Sprache: Deutsch.
Idioma: Inglés
Publicado por Prentice Hall College Div, 1991
ISBN 10: 0023614919 ISBN 13: 9780023614910
Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de America
EUR 35,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: UsedVeryGood. Paperback; light fading, light shelf wear to exterior; scrape to top front edge; in very good condition with clean text, firm binding.
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America
EUR 43,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
EUR 40,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: New.
EUR 22,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2014
ISBN 10: 3843045739 ISBN 13: 9783843045735
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por Kappelrodeck Achertäler Druckerei, 1993
ISBN 10: 3930360004 ISBN 13: 9783930360000
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 120 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 340 gr.
Publicado por Paris - 1967, 1967
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDunod, Paris - 1967, Dunod Université, Maîtrise de chimie physique, in-8, broché, reliure souple toilée, 444 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1980
Librería: antoine, Wavre, Belgica
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré. Condición: Très Bon État. 126 pages en format -12.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 27,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2014
ISBN 10: 3843040370 ISBN 13: 9783843040372
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,33
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzwasser-Verlag Gmbh, 2011
ISBN 10: 3943185974 ISBN 13: 9783943185973
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 17,69
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017581290 ISBN 13: 9781017581294
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,50
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 52,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 135 pp., paperback, previous owner's name to title page else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.