EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro de texto está diseñado para estudiantes de sexto grado y cubre temas de historia, geografía y educación cívica. Incluye 48 fichas de actividades para complementar el aprendizaje y fomentar la participación activa en el aula. Es una herramienta útil para el estudio y la comprensión de estos temas importantes. EAN: 9782218934919 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Histoire Géographie Education Civique 6e Autor: Philippe Tissot| David Roussy| Corinne Chastrusse| Jean Claude Martinez| Martin Ivernel Editorial: Hatier Idioma: fr Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por TNP, Paris, 1969
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 25,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMagazine. 40p. includes covers, 8.25x10.5 inches, texts in French, illustrated with production stills and photos of Hitler, Mussolini and Nazis from WWII, performance dates, etc., very good theatre magazine in stapled pictorial wraps with very expressive Adolph photo on cover. TNP was founded in Paris in 1920 by Firmin Gémier as a theatre for the masses. This issue focuses on the Brecht play which was being performed that year and invites comparisons to the Fascists of WWII. Also coverage of the music programs that season with an article on Pia Colombo performing Brecht-Weill tunes. One holding located in OCLC as of 8/2022.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 17,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Publications Nuit et Jour, Paris, France, 1992
Librería: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. French language. Generously illustrated, 57 pages, 11 1/4" x 8 1/2". Includes chronology, bibliography (all but one sources are French),
Idioma: Francés
Publicado por Centre d'études théâtrales, 2010
ISBN 10: 2930416319 ISBN 13: 9782930416311
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Français, couverture souple, très bon état, 188 pages.
Publicado por Esprit, Paris, 1963
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-8 Description :175 pp. Couverture piquée et frottée. Une déchirure sur le dos. Langue : français Nb de volumes : 1.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRevue Europe, août-septembre 2000. In-8°, br., 347 pp., 249 pp., sont consacrées a B. Brecht. Dense. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 23,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Couverture usée.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 15,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Auflage: 2020.
Idioma: Español
Publicado por Editions Payor & Rivages, Paris, 1983
ISBN 10: 2869309228 ISBN 13: 9782869309227
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma francés. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 17x11 - 169 pp.
Librería: Librairie Guillaume Bude-Belles Lettres, Paris, Francia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Neuf.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 37,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Publicado por Rivages (2 avril 1994), 1994
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Exemplaire de poche, comme neuf!
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30172405: 2010. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 188 pages - quelques traces de surlignements au crayon à papier dans le texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
EUR 72,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Buy with confidence! Comes with our 100% money back guarantee!! Tracking included with every order!!! **** Access codes and supplements are not guaranteed with used items **** All items ship Monday - Friday in a secure bubble mailer . The cover is clean but does show some wear . The cover has curled corners . Cover is showing signs of some creases . Book cover has tears . The pages show normal wear . Page corners are curled .
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 26,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. 29458. SPÉCIMEN D ENSEIGNANT, EXACTEMENT COMME LIVRE D ÉLÈVE. IDÉAL ÉTUDIANT ÉTRANGER, IDÉAL DEUXIEME LIVRE POUR TRAVAILLER À LA MAISON. ENVOI RAPIDE ET SOIGNÉ DEPUIS LA FRANCE ET PARTOUT DANS LE MONDE AVEC UN NUMÉRO DE SUIVI.
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 25,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 38,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 39,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 99,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2001. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2001. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Librairie du spectacle Garnier Arnoul, 1977
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30366386: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Papier jauni. 224 pages. Coins frottés, rognés. Rousseurs. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 424 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Francés
Publicado por Hatier scolaire France (5/2019), 2019
ISBN 10: 2401053921 ISBN 13: 9782401053922
Librería: BOOKIT!, Genève, Suiza
EUR 81,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782401053922.
Publicado por L'Age d'Homme, 1983
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché . collection théâtre - recherche . arts spectacle - largeur/hauteur : 15,5x22,5 cm - poids : 330 g - nombre de pages : 186 p. - langue : Français.