Idioma: Inglés
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 8,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulm Museum der Stadt Ulm, 1932
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Obr. Mit 24 Abb. auf Tafeln. 44S. - Einbd. lichtr. 149 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Konstanz u Lindau Thorbecke, 1957
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkarton mit OU. 125 S. Mit Abb. 291 gr.
Publicado por Dr. Benno Filser Verlag,, 1929
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[K1] 61 Seiten, 128 Seiten, gr.-8°. Umschlag angebräunt und mit kleineren Gebrauchsspuren, sonst schönes und wohlerhaltenes Exemplar. Orig.-Leinwand, illustr. Orig.-Umschlag,
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart, 1923
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 41 pp., Hardcover, covers and spine soiled, minor age discoloration to page edges, else text clean and binding tight . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien: Anton Schroll, 1948
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 80 Textseiten + Bildtafelteil. Guter Zustand. Schutzumschlag gerändert (teilweise mit Klebefilm repariert). Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Publicado por Jan Thorbecke Verlag, Lindau und Konstanz, 1957
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 125 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 40 Bildtafeln. Thorbecke Kunstbücherei Band 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart & Berlin : Deutsche Verlagsanstalt, 1952
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25,5 x 18 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 262 Seiten ; Mit 100 Abbildungen im Text und 8 Farbtafeln Aus der Reihe : Geschichte der schwäbischen Kunst ; Original Leineneinband wenig berieben. Innen leicht gebräunt, Vorsatz und Schmutztitel etwas fleckig, sonst in gutem Zustand. Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 912.
Publicado por Ulm, Verlag des Museums der Stadt,, 1929
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Karton. 156 S. mit 3 Textabb. u. 32 Tafeln. Einb. fl., Stempel auf Titel - Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Dr. Benno Filser Verlag, 1923
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. EA Augsburg. 238 Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. Sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Stgt DVA, 1952
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOlwd. mit leicht läd. OU. Gr.-8°. 262 S. Mit 100 Textabb. u. 7 farb. Tafeln. 943 gr.
Publicado por Lindau und Konstanz, Thorbecke (Thorbecke Kunstbücherei, 3), 1957
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 125, 40 S. (18,5x17 cm) 1. Aufl.; (Mit 40 Abbildungen auf Tafeln); Schutzumschlag minimal gealtert; Papier minimal gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 [Stichwörter: Mittelalterliche Kunst, Spätmittelalter, mittelalterliche Kunst, christliche Kunst].
Publicado por Augsbg., Filser., 1929
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 61 S., 128 Taf. m. 190 Abb. Ln. SU. (SU, Vors. u. letzte Seiten etw. stockfl.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Francés
Publicado por Iulius Hoffmann, Stuttgart, 1926
Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Iulius Baum BAUKUNST UND DEKORATIV PLASTIK DER FRÜHRENAISSANCE IN ITALIEN 1926, Stuttargt, Editions Iulius Hoffmann In-4 (23,5 x 30 cm), relié, 334 pages Reliure cartonnage vert, jaquette, ouvrage en allemand illustré de 517 photographies et gravures in et hors texte Etat : jaquette élimée, papier propre, ouvrage solide Poids : 3,100 kg.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Künstlerverzeichnis. - Buchblock im Unterrand durch Feuchtigkeit etw. wellig.
Idioma: Alemán
Publicado por Filser, Augsburg, 1923
Librería: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. OLn., 158 Seiten Text sowie 80 Seiten mit 94 Abbildungen; Einband fleckig, innen sehr guter Zustand.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por , Hoffmann, 1926
ISBN 13: 7438630890402
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Poor. Discreto stato. Mancante di sopraccoperta. Rilegatura editoriale in cartoncino uso tela con segni d'uso e piccole macchie. Impressioni in oro al dorso ed al piatto. Paginazione lievemente ingiallita, ma molto buona. Testo in tedesco. Arte Iulius Baum Baukunst und dekorative plastik der fruhrenaissance in italien Hoffmann 1926 Arte 7438630890402 Mediocre (Poor) . Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Benno Filser Verlag, 1923
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 158 S. 9589 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Wien, Verlag Anton Schroll & Co. 1948, 1948
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 27,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 p. Cloth with dustjacket.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlag, 1923
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 112 S. 9843 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Allemagne, Stuttgart Iulius Hoffmann s.d. 0, Allemagne
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Poor. Copertina uso tela, con titolo dorato al dorso e al piatto. Tagli sporchi di polvere, pagine ingiallite e intonse. 213 Mediocre (Poor) . Book.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerner Fleischhauer. Die Zeit des Klassizismus und der Romantik. - Iulius Baum. Der Materialismus des bürgerlichen Zeitalters. - Ders. Das 20. Jahrhundert. - Stina Kobell. Das schwäbische Kunsthandwerk. Durch Künstler- u. Ortsverzeichnis erschlossen. - Vord. Schutzumschlag auf den Vorsatz montiert.
Publicado por DVA (1952)., Stuttgart:, 1952
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 1.Auflage, 262 Seiten; mit 100 Abbildungen im Text und 8 Farbtafeln, O.Ln. mit OU., 4° (= Die Geschichte der schwäbischen Kunst; hrsgg. von I.Baum) (Schutzumschlag gebräunt, berieben und mit Randläsuren) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPapier des Textteils wie meist gebräunt.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- Germany. S.f. Iulius Hoffmann. 4º mayor. 290 p. Cartoné editorial. . Idiomas - Francés, . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1952, 1952
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, kl. 4°, 262 (2) S., mit 8 Farbtafeln und 108 Textabb., OLn., SU, Reihe: Geschichte der schwäbischen Kunst. SU mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Leipzig, Klinkhardt unf Biermann, Leipzig, 1929
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 22,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Mediocre (Poor). BTT144M7Copertina editoriale in cartone rigido telato, 32 cm., in lingua tedesca, volume in discrete condizioni, illustrato in b/n, segni di usura dovuti al fattore tempo sulla copertina, strappo sul dorso, interno in buono stato,30 pagine circa + 78 tavole f.t. in b/nCopertina come da foto. Book.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWerner Fleischhauer. Die Zeit des Klassizismus und der Romantik. - Iulius Baum. Der Materialismus des bürgerlichen Zeitalters. - Ders. Das 20. Jahrhundert. - Stina Kobell. Das schwäbische Kunsthandwerk. Durch Künstler- u. Ortsverzeichnis erschlossen. - Vorderes fliegendes Blatt herausgetrennt, sonst gutes Exemplar in einem eigens angefertigten Pergamenteinband (ohne Prägung).
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDr. Benno Filser Verlag, Augsburg-Stuttgart, 1921. 184 S. mit 128 ganzseitigen Abb. auf Tafeln, Halbleinen, (einige S. etwas gebräunt)--- 1000 Gramm.