Idioma: Inglés
Publicado por American Italian Historical Association, 2001
ISBN 10: 093467549X ISBN 13: 9780934675499
Librería: GloryBe Books & Ephemera, LLC, Deforest, WI, Estados Unidos de America
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Front cover creased otherwise contents are clean and tight. NOT A FORMER LIBRARY BOOK.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Migration Studies, 1993
ISBN 10: 0934733686 ISBN 13: 9780934733687
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 20,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Publicado por Verlag National-Zeitung AG, Basel, Switzerland, 1970
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 7,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftbound. Condición: Very Good. Small octavo, paper covers, 79 pp., sources Text is in German.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Migration Studies, 1993
ISBN 10: 0934733686 ISBN 13: 9780934733687
Librería: Colewood Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 22,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Signed 1st edition, 1st printing, Center Migration Studies hardcover w/ DJ, 1993. Book is VG, w/ clean text, tight binding. DJ is VG, w/ very light edge/shelf wear (no tears or chips). Signed by both editors (and inscribed to previous owner) on title page. Free delivery confirmation. Signed by Author(s).
Publicado por Presso Giuseppe Bortoli, 1741
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 15,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. 1741. No Edition Remarks. 477 pages. No dust jacket. Fully bound in vellum. Book has been rebound. Italian text. Severe cracking to front hinges causing front board to be loose. Binding throughout remains firm with all pages attached. Paper stuck to pastedowns removed with noticeable remnants. Pages are moderately tanned with noticeable foxing throughout. More pronounced to text block edges. Blue ink smudges to front endpaper, small stamp to title page. Occasional dog-eared corners. Pencil inscription to rear endpaper. Boards have heavy shelf-wear with bumping to corners, crushing to spine ends and rub wear all over. Visible tanning to spine and edges with crushing to spine ends. Minor loss to edges and corners. Severe staining overall with visible markings and some scratches. Book has a slight forward lean.
Publicado por Center for Migration Studies, 1993
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Stamp and name label on the front endpaper, otherwise a copy in near fine condition in jacket.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,18
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por chez Julliard, à Paris, 1951
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Bon. In-8 Roman broché de 287 pages paru dans la collection " Capricorne". Traduction de l'allemand de " Der Donner" par Denise Nast. Papier bruni, trace d'humidité avec quelques rousseurs en tout début de volume. Inscription en page titre et en dernière page. Intérieur frais, ouvrage solide et en bon état.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 33,96
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 22,48
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Livorno, Debatte cm.25x30, pp.64, ill.a col.nt. brossura con soprac.fig.
EUR 29,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 29,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Legare Street Press 7/18/2023, 2023
ISBN 10: 1021186392 ISBN 13: 9781021186393
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 32,06
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Summa De Donis Sancti Joseph. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Center Migration Studies, 1993
ISBN 10: 0934733686 ISBN 13: 9780934733687
Librería: "Pursuit of Happiness" Books, Oakland, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Gd. condition - An overview of the Italian immigrant experience . (TN4). Book.
EUR 31,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 15,20
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Bassilia, 1985
Librería: Schoen Books, South Deerfield, MA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: SNEAB
EUR 24,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good +. Important journalist during Weimar period bled to France and then Switzerland Location:jane 20 342 pp. back cover slight crease jane 20.
EUR 34,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,40
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Oesterheld & Co., Berlin 1912., 1912
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Original-Pappband mit Farbkopfschnitt, etwas randbestoßen. 192 Seiten mit vielen einfarbigen Tafeln. Durchgehend mit kleinen Rostspuren an der Klammerung, ansonsten sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1016410891 ISBN 13: 9781016410892
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,45
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Publicado por Debatte 2013-09-10, 2013
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Basel Basileia, 1985
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. 343 S. Mit Abb. 692 gr.