Publicado por Schwabenakademie Irsee
ISBN 10: 3980460045 ISBN 13: 9783980460040
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Brückmaier, Andreas; Herzog, Markwart; Kirsch, Ingolf; Rieder, Joe; Weidling, Angelika Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Weißenhorn, Anton H Konrad, 1999
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito212 S. mit 109 Abbildungen. Qu-4°. Orig.-Leinen mit SchU. (gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Schwabenakademie Irsee, Irsee, 2001
ISBN 10: 3980460037 ISBN 13: 9783980460033
Librería: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Alemania
EUR 12,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr guter Allgemeinzustand. Ausstellungskatalog - ohne Seitenangaben - Auflage 1000 Stück - ungelesenes Exemplar Size: 17,2 x 24,4 Cm.
Publicado por Weißenhorn, Konrad, 1981
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito369 S. mit 110 Tafelabbildungen. Qu-gr-8°. Orig.-Leinen mit SchU. (Beiträge zur Landeskunde von Schwaben. 7) - (gr. Widmung auf Vortitel; Exlibris).
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,16
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Weißenhorn, Konrad, 1981
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito369 S. mit 110 Tafelabbildungen. Qu-gr-8°. Orig.-Leinen mit SchU. (Beiträge zur Landeskunde von Schwaben. 7) - (handschr. Eintrag auf Vortitel, sonst gut erhalten).
Publicado por Weißenhorn, Konrad, 1981
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito369 S. mit 110 Tafelabbildungen. Qu-gr-8°. Orig.-Leinen mit SchU. (Beiträge zur Landeskunde von Schwaben. 7) - (tadellos).
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Waakirchen, Oreos ,, 2006
ISBN 10: 3923657927 ISBN 13: 9783923657926
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 79 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Kaufbeuren Heimatverein, 1989
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito96 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 8° (22 x 16 cm). Original-Broschur. Kaufbeurer Geschichtsblätter, Sonderheft 5. - Richard Wiebel, geboren in Lauingen, aufgewachsen in Lindau, Neuburg und Kempten, Ehrenbürger und von 1904-1936 Pfarrer von Irsee. - Tadellos. Gewicht (Gramm): 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Hanns-Rainer-Strobl, 2000
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 47 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Hanns-Rainer-Strobl, 2000
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 47 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Hanns-Rainer-Strobl, 2001
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 47 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Hanns-Rainer-Strobl, 2001
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 47 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg, Hanns-Rainer-Strobl, 2001
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Revista / Publicación
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Broschiert. Condición: Gut. 47 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por (Irsee Grizeto ), 2013
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito87 S. Mit 34 teils gefalteten Abbildungen. 4° (28 x 21 cm). Original-Karton. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 520.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg Filser [], 1927
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S., 1, 2 Bl. Anzeigen. Mit 28 Abbildungen auf 11 Tafeln. Gr.-4°. Original-Karton. Die erste größere kunsthistorische Arbeit des vielseitigen Irseer Pfarrers (1869-1945). - Minimal stockfleckig, oberes Kapital lädiert. *Müller S. 56. Merkt, Neuere Allgäuer Literatur, 3024. Gewicht (Gramm): 500.
Idioma: Alemán
Publicado por (Irsee Schwabenakademie ), 2011
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen. Qu.-4° (21,5 x 26,5 cm). Original-Leinwand. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 670.
Idioma: Alemán
Publicado por (München) Bayerisches Landesamt für Denkmalpflege (), 1984
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S. Mit zahlreichen Abbildungen. 4° (29,5 x 21 cm). Original-Karton. Arbeitshefte des Bayerischen Landesamtes für Denkmalpflege 20. - Dokumentation zur umfassenden Restaurierung. - Hinterdeckel mit minimalen Feuchtigkeitsspuren. Gewicht (Gramm): 360.
Idioma: Alemán
Publicado por (Weißenhorn) Konrad (), 1999
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito211 S., 1 Bl. Mit 110 farbigen Abbildungen nach Photographien von Joachim Feist. Kl.-4° (23 x 24 cm). Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schön ausgestattete Überblicksdarstellung, hier die Leinenausgabe. - Vorsatz mit längerem Schenkungsvermerk für ein Brautpaar. Unterkante des Vorderdeckels etwas berieben, Schutzumschlag mit minimalen Lagerspuren. Gewicht (Gramm): 1010.
Publicado por Augsburg ,, 1927
Librería: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 27 S. + 21 Abb. auf Taf., OKart., guter Zustand.
Publicado por Vereinigte Kunstanstalten, 1982
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. einige Abb. Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 126 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Seitenränder altersbedingt gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por (Weißenhorn) Konrad (), 1987
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1 Bl., 92 S. Mit 23 Abbildungen. Kl.-8° (17,5 x 17,5 cm). Original-Pappe. Schwäbische Heimatkunde, Band 5. - Einband minimal berieben. Gewicht (Gramm): 290.
Idioma: Alemán
Publicado por (Weißenhorn) Konrad (), 1981
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito348 S., 2 Bl. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Qu.-4° (21,5 x 22,5 cm). Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Beiträge zur Landeskunde von Schwaben, Band 7. - Reich illustrierter Band mit gehaltvollen Beiträgen verschiedener Autoren zu Klostergeschichte, Herrschaft und Verfassung, kulturellem und geistigem Leben sowie zu Kloster Irsee nach der Säkularisation. - Der Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1350.
Idioma: Alemán
Publicado por (Irsee Marktgemeinde ), 1982
Librería: Antiquariat Christian Strobel (VDA/ILAB), Irsee, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Kl.-4° (20 x 20 cm). Original-Umschlag. Schönes Exemplar. Gewicht (Gramm): 160.
Publicado por Weißenhorn, Konrad., 1981
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21,4 x 22,6 cm. 348 Seiten und 111 teils farbige Tafeln + (lose beiliegend) Registerheft (Seiten 353-369). Original-Leinen mit Schutzumschlag. (Beiträge zur Landeskunde von Schwaben Band 7).