Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Alemán
Publicado por Landesanstalt für Erziehung und Unterricht, Stuttgart, 1970
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 6. Auflage. Heft - sehr gut.
Publicado por Monclem Ediciones S.A. de C.V., 2001
ISBN 13: 7509648100132
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Francés
Publicado por PUF, 1957
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 6,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Une inscription sur la page de garde. Intérieur propre. 207 p. Envoi soigné.
Publicado por Stuttgart (E. Schreiber), 1974
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito63, (1)pp. 51 illus. Lrg. 8vo. Wraps.
Publicado por 1967 Verlag Kultusministerium, 1967
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 1,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Buch Pappe 180 64 Seiten.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1963, 1963
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito64 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Dt. Rundfunkarchiv Verlag;, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Dt. Rundfunkarchiv Verlag;, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 154 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Idioma: Alemán
Publicado por Dt. Rundfunkarchiv, 1972
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. IX, 154 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Publicado por Presses Universitaires De France, Paris, 1957
Librería: MLC Books, Northfield, MN, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Text in French. Price sticker on the back, glue residue inside the front wrap where a bookplate had been attached.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart E. Schreiber, 1957
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Befriedigend. 2. Auflage. 63 (1) Seiten Kanten berieben/etwas bestoßen, Deckelinnenseite mit Altersfleckchen.-[ Standort Wimregal . HAA-6195 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien : Walther Scheuermann, Die Tieck-Bücher, 1959
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 114 (6) Seiten Einband etwas angegraut/Fleckchen, vordere Deckelinnenseite angegraut.-[ Standort Wimregal . HAA-50611 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Publicado por Köln, Richter., 1986
Librería: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 146 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. Neuwertiges Exemplar.
Idioma: Francés
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1957
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. ZZ5. Traces de pliures au dos légèrement insolé, sinon très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Publicado por Münchner Buchverlag o.J. [DNB: 1942-1944 ?], München, 1942
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBro. Condición: Gut erhalten. mit Illustrationen von Freyberg, Irmgard von (Scherenschnitte); Ilustrador. Münchner Lesebogen 129; 32 Seiten; Kanten etwas bestoßen, einfache Papierqualität.
Publicado por E. Schreiber, Stuttgart 1963,, 1963
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 54s., in gutem Zustand [SAP47]. Deu 400g.
Publicado por Stuttgarter Hausbücherei, 1955
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 164 Deutsch 1100g.
Publicado por E. Schreiber, Graphische Kunstanstalten, Stuttgart, 1974
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 63 Seiten, mit 52 Abbildungen. Auf dem Titelblatt signiert: Jutta Freifrau von Droste zu Hülshoff, Burg Hülshoff.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, E. Schreiber,, 1960
Librería: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 51 Abbildungen, 63 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125 21 x 14,6 cm, Kart. Gut erhalten.
Idioma: Francés
Publicado por PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1963
Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. ZZ5. Proche du très bon état. Pages non coupées. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Idioma: Alemán
Publicado por Westermann Berufliche Bildung, 1995
ISBN 10: 3823735152 ISBN 13: 9783823735151
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Auflage: 1.,. 360 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Idioma: Francés
ISBN 13: 7509648100132
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 7,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo del México arqueológico con esta edición en francés. El libro ofrece una visión detallada de las civilizaciones antiguas, pirámides y la rica historia del país. Con fotografías y descripciones, te invita a explorar los rincones de México y a conocer su patrimonio cultural. EAN: 7509648100132 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Le Mexique Archeologique Autor: Gianni Dagli Orti| Enrique Franco Torrijos| Walter Reuter| Irmgard Groth| Jose De Los Reyes| Ruth Lechuga| Jas Reuter Editorial: Monclem Ediciones S.A. de C.V. Idioma: fr Páginas: 126 Formato: tapa blanda.
Publicado por Blanford Press, London, 1962
Librería: WEST WESSEX BOOKS, Taunton, SOMER, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Good +. Estado de la sobrecubierta: Fair. Irmgard Daxwanger Ilustrador. 1st Edition. 160pp.68 full colour plates. Notes on the general biology of reptiles and amphibians, illustrated with diagrams and tables of the european species, and also instructions on how to care for them as pets. Name of previous owner on the fiirst page and a date. Dust jacket torn at the top and bottom edges of the spine, otherwise clean and firm copy. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Publicado por Graphische Kunstanstalten E. Schreiber Verlag, Stuttgart, 1960
Librería: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Grecia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 3rd. A 3rd ed. good paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 64p. 21x15cm. 200gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Schreiber, 1957
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Gut. Seiten; mit Namenseintrag 82972x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por London: Blandford Press, 1962, London, 1962
Librería: BOP Books, Tauranga, Nueva Zelanda
EUR 10,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: G+. Estado de la sobrecubierta: None. Irmgard Daxwanger Ilustrador. 1st English. G+/None. 1st English. 22cm By 14.5cm. First published in German in 1956 this English edition was edited by Alfred Leutscher. It begins with a section covering general biology with the second giving descriptions of five species, followed by a chapter on British reptiles and amphibians, two indices and bilbiography ---160 pages. 68 colour art illus by Daxwanger, few sketches, tables, tipped in errata slip. Brown hard covers wear to lower edges/corners, damp damage top back cover extending 8cm from spine, greatest depth 2cm, extending to spine removing top two lines of gilt titles. Minute, shallow staining top last few pages, text block otherwise excellent. Inked names top FFEP.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg : Verl. "Das Bergland-Buch", 1951
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2 Bde. Komplett. 992 Seiten, Dünndruck Bearb. u. gedeutet f.d. Gegenwart. [Hrsg.: I. E. Walter] / (= Die Bergland-Buch-Klassiker) / Lese- und Lagerspuren, Schnitt etwas angestaubt und angeknickt, Schutzumschläge berieben und bestoßen/ Gute Exemplare / H163 53459 H163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 19 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, E. Schreiber,, 1963
Librería: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Softcover/Paperback. Droste Bilder aus ihrem Leben, von Irmgard E. Walter, hrsg. Stuttgart, E. Schreiber, 1963, 4. Aufl. 41.-50.T., OKart, 63 S m. vielen Abb. guter-sehr guter Zustand. leicht best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag, Opladen, Köln, 1988
ISBN 10: 3531119109 ISBN 13: 9783531119106
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. ehem. Bibl.-Ex. mit Sigle, sonst gut erhalten, ohne Anstreichungen, 308 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.