Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (15)
  • Revistas y publicaciones (3)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • peck, ira (editor)

    Publicado por Popular Library SP Series., 1965

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 3,56

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. SP-397 very good paperback.

  • Imagen del vendedor de Charm Photography, Vol. 1, No. 2, 1955 a la venta por Books & Bidders

    Peck, Ira (Editor)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Popular Library, Inc., New York, 1955

    Librería: Books & Bidders, Cleveland, OH, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,80

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Wraps. Condición: Very Good. Pictorial wraps (soft-cover). 11" x 8.5". 98 pages; b&w photographs. Over 100 top glamour photos; fashion, beauty, life studies and portraits. Featuring Wynn, De Beausacq, Basch, Stearns, De Dienes, Gigli, Cook, Grundy, Perutz and others. A clean, copy showing minimal wear. Size: Quarto.

  • Peck, Ira, editor

    Idioma: Inglés

    Publicado por Popular Library, 1955

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Quarto, vintage magazine, VG in yellow pictorial wraps with Doris Day on cover. Over 100 exciting pictures. June Allyson, she's no angel; James Dean, excitement for the lovelorn?; the private revolt of Gregory Peck, Bill Holden. Alan Ladd, Susan Hayward, Jane Russell and more. 74 pp. interesting 50's ads.

  • IRA PECK (EDITOR)

    Publicado por POPULAR LIBRARY

    Librería: Richard's Books, Boise, ID, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 1,34

    Envío por EUR 4,87
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. COPYRIGHT 1965. SORRY A BEATUP READING COPY ONLY. 256 PAGE TEXT HAS NO LOOSE PAGES. HORROR. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • [ Friedman, Bruce Jay, Tom Wolfe, Etc ] Peck, Ira (editor) Preface by Murray The K

    Publicado por Scholastic Book Services, 1967

    Librería: The Story Shop, Elwood, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,19

    Envío por EUR 5,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover; Third Printing. Condición: Very Good. The Beatles, Elvis, Jan and Dean, the Supremes, more. Photos. ; 8vo; 133 pages.

  • Peck, Ira, editor / Murray the K, preface

    Publicado por Scholastic Book Services, 1966, 1966

    Librería: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,19

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Second printing Near fine illustrated stiff wraps with strong spine and clean text throughout. Vintage piece from its time era, the 1960s with full page photographs of personalities including Bob Dylan, The Beatles, The Supremes, etc.

  • Peck, Ira, editor / Murray the K, preface

    Publicado por Scholastic Book Services, 1966, 1966

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,47

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. (Popular music, Rock music, Juvenile literature ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Imagen del vendedor de A Treasury of Great Ghost Stories The photos in this listing are of the item offered for sale. a la venta por biblioboy

    Ira Peck (editor) Henry James, Edgar Allen Poe, Nikolai Gogol, Ambrose Bierce, R.L. Stevenson, Oscar Wilde, Wilkie Collins, et al

    Publicado por Popular Library, NY, 1965

    Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. first edition thus. Popular Library SP397 1965 1st ed. thus 256pp Good only condition with heavy wear, rubbing and creasing to covers, toning to inside covers and page margins. See photos sr 3/5.

  • peck, ira (editor)

    Publicado por Popular Library SP Series., 1965

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. SP-397 near fine paperback,

  • Peck, Ira, Editor

    Publicado por Popular Library, 1965

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. B033500; 256 pp paperback, good contents & wraps.

  • PECK, Ira, Editor.

    Publicado por Popular Library, Inc., New York, 1955

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,68

    Envío por EUR 6,48
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    74 pp. Illustrated throughout from photographs. Folio, original illustrated wrappers. First edition. Near fine.

  • Imagen del vendedor de Silver Screen, Volume 26 Number 4, February 1958 a la venta por Warren Hahn

    Ira Peck editor

    Publicado por Popular Library, New York, 1958

    Librería: Warren Hahn, Pleasant View, TN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 12,46

    Envío por EUR 5,14
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. A real nice clean unmarked 74 page magazine has just a touch of wear. Has black & white photos throughout. See scan for some of the magazine content and nice condition. Size: 10 1/4h x 8 1/2w. Book.

  • Ira Peck (Editor)

    Publicado por Popular Library, Inc., New York, 1955

    Librería: DJ Smith Books, Carmichael, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 16,91

    Envío por EUR 3,45
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Binding is tight and pages are clean and unmarked. Cover has some rubmarks, and a few small bends and chips. One corner is dog-earred.

  • Peck, Ira Editor

    Publicado por Affliated Magzines, New York, 1955

    Librería: Crossroads Books, Reno, NV, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,02

    Envío por EUR 4,36
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: very good. The loves, glamour and tragedies of Filmdom's Golden Age. stapled binding, pages good, binding good, 74 pages, illustrated, name written on front cover, cover shows creasing but overall good condition.

  • PECK, Ira - Editor

    Publicado por Popular Library, New York, 1955

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 15,58

    Envío por EUR 10,80
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Printed Wrappers. Condición: Very Good +. Vol. 1, No. 4. Featuring over 100 top glamor photos ; Fashion, beauty, life studies and portraits, the work of sixteen great photographers. . 98pp, b&w photography. Interior is bright, clean, unmarked and undamaged. Binding is tight and square. Front cover is attractive. Unmatrked copy. Weight, 200g. We ship Worldwide, at cost, using both Canada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges without overcharging. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone as per the USPS. World rates based on specific destination and weight. Size: 8.5" by 11". Magazine.

  • PECK, Ira - Editor

    Publicado por Popular Library, New York, 1955

    Librería: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Revista / Publicación

    EUR 15,58

    Envío por EUR 10,80
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Printed Wrappers. Condición: Very Good. Vol. 1, No. 2. Featuring over 100 top glamor photos ; Fashion, beauty, life studies and portraits, the work of many great photographers, including - Wynn, De Beausacq, Basch, Stearns, De Dienes, Gigli, Cook, Grundy, Parutz & etc. 98pp, b&w photography. Interior is bright, clean, unmarked and undamaged. Binding is tight and square. Front cover is attractive but with a small chip lost at the fore-edge, close to the bottom corner. Rear cover has a little pencil writing [name & number]. Weight, 200g. We ship Worldwide, at cost, using both Canada Post and the United States Postal Service, and offer postal charges without overcharging. Canadian domestic postal rates rise with weight, size and distance; Rates to the USA calculated by weight alone as per the USPS. World rates based on specific destination and weight. Size: 8.5" by 11". Magazine.

  • Peck, Ira (editor)

    Publicado por Popular Library, New York, 1965

    Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Small octavo, pictorial wrappers. First edition. Popular Library SP397. Collects ten stories by Henry James, Washington Irving, Robert Louis Stevenson, Charles Dickens and others. Reginald 11268. A fine copy. (#74893).

  • Ira Peck ( editor)

    Publicado por Literary Enterprises, New York, 1955

    Librería: michael diesman, Fresh Meadows, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,66

    Envío por EUR 4,97
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Magazine. Condición: Very Good. b/w Photos Ilustrador. First Edition. A couple of minor edge tears.