Ipsiroglu zehra (22 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: Papirüs Yayinlari, Istanbul 2003
- Tapa blanda
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,87
Envío por EUR 18,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Paperback. Pbo. Cr. 8vo. (19 x 13 cm). In Turkish. B/w ills. 175 p. Bugünden düne, dünden bugüne.

- Tapa blanda
Librería: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TurquiaKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,87
Envío por EUR 18,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. Paperback. Pbo. Mint. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). B/w ills. 296 p. New searches in theater. Tiyatroda yeni arayislar.
Idioma: Inglés
Editorial: Istanbul: Istanbul Universitesi Yabanci Diller Yuksek Okulu Yayinlari, 1978., Istanbul: 1978
- Tapa blanda
Librería: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, TurquiaBOSPHORUS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. IPSIROGLU, ZEHRA Uyumsuz tiyatroda gerceklik. Istanbul: Istanbul Universitesi Yabanci Diller Yuksek Okulu Yayinlari, 1978. 8vo., 111 p., b/w ills. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Literature KEYWORDS: Theatre.

- Tapa blanda
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 13x19x1cm. 2017. Broché. Very Good.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,87
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 180 pages.
Editorial: Zürich: Nagel & Kimche () 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 8vo. 139, [2] S. Illustrierter Orig.-Pappband (= Bao Bab). 262 g Nahezu verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 164 pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 149 pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 189 pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,55
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 240 pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: ; Zengin, Seckin Translator: 290 pages.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,34
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 184 pages.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 309 S. Ein sehr gutes Ex. - Aus der Perspektive einer »Randeuropäerin«, die seit vielen Jahren in Deutschland und der Türkei lebt, wirft die Autorin einen Blick auf beide Länder, die durch lange Jahre der Migration eng verbunden sind, sich aber trotzdem fremd geblieben sind. Zehra Ipsiro…glu erzählt von einer modernen türkischen Kultur, deren Vielfalt wenig bekannt ist: von türkischen und deutsch-türkischen Schriftstellern und Theaterautoren und von den Erfahrungen mit und den Möglichkeiten von interkultureller Theaterarbeit in beiden Ländern. Denn gesellschaftliche Probleme werden in Literatur und Theater auf eine eigene Art verarbeitet. Die Essays aus zwanzig Jahren wissenschaftlicher und praktischer Theaterarbeit werden ergänzt durch kurze Geschichten. - Eine andere Türkei richtet sich gegen allzu einfache Bilder des Fremden, des Anderen, gegen Schubladendenken und gibt einen Überblick über türkischdeutsche und deutsch-türkische Beziehungen in Literatur und Theater, der Anregungen für die interkulturelle Praxis geben kann. ISBN 9783860998779 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Krugh 2013
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 104 p. In very good condition. The pages are clean and free from markings. Slight signs of storage and wear. A sticker on the endpaper. Otherwise, a very good copy. 9785739603036 ru Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa blanda
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,27
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: 336 pages.

Editorial: Kirmizikedi Yayinevi, n/a 2023
Librería: Istanbul Books, Istanbul, TurquiaIstanbul Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,02
Envío por EUR 25,00Se envía de Turquia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Editors: Translator: pages.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. 279 S. Guter Zustand. Die Kanten des Einbands und Buchrückens sind leicht berieben. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783861213703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Tapa dura
Librería: Goodbooks-Wien, Schleinbach, AustriaGoodbooks-Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. Hardcover, Einband etwas gebrauchsspurig/ansonsten sehr guter Zustand, Nagel & Kimche 1997, Versand weltweit / international shipping.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,69
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 309 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Tapa blanda
Librería: wortart-buchversand, Bobingen, Alemaniawortart-buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,79
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut. -- Eine andere Türkei : Literatur, Theater und Gesellschaft im Fokus einer Randeuropäerin -- 309 S., 13 x 21 cm, kartoniert; 1. Aufl.; -- [ Literaturwissenschaft / Aufsatzsammlung / Türkei / Theater / Literatur / Aufsatzsammlung ] -- Zustand: ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Stempe…l auf Schnitt ) -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt.

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,23
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Türkisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.