Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1947., 1947
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Original-Programmzettel, faltspurig und stellenweise etwas fleckig. Vorn wurde am oberen Rand mit Bleistift das Datum der Premiere vermerkt ( 25. 5. 47 ) sowie mit Blaustift das Datum der gesehenen Aufführung ( 27. X. 47 ). An der Besetzung 2 Streichungen und 2 ergänzte Namen in Blaustift, einer mit Bleistift. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418873.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1949., 1949
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Original-Programmzettel, faltspurig und an den Rändern etwas lädiert. Vorderseite schwach, Rückseite stärker fleckig. Dort wurde auch am oberen Rand mit Kugelschreiber das Datum der Premiere notiert ( 13. 2. 1949 ). - Mit Blaustift wurden an der Besetzungsliste 2 Unterstreichungen und 2 Namensergänzungen vorgenommen. Befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418871.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 10,5 cm. Original-Programmzettel, etwas faltspurig. Am oberen Rand wurde mit Bleistift das Datum der Premiere vermerkt ( 4. 3. 48 ). Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418868.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 10,5 cm. Original-Programmzettel, etwas faltspurig und schwach randfleckig. Am oberen Rand wurde mit Bleistift das Datum der Premiere vermerkt ( 23. 2. 48 ). Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418867.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 10,5 cm. Original-Programmzettel, etwas faltspurig. Am oberen Rand wurde mit Bleistift das Datum der Premiere vermerkt ( 30. 1. 48 ). Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418865.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 10,5 cm. Original-Programmzettel, mittig mit schwacher Faltspur. Am oberen Rand wurden mit Bleistift der Name des Intendanten und das Datum der Premiere vermerkt ( 7. 2. 48 ), ebenso unten das Datum der gesehenen Aufführung. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418864.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 15 x 10,5 cm. Original-Programmzettel, etwas faltspurig und schwach randfleckig. Am oberen Rand wurde mit Bleistift das Datum der Premiere vermerkt ( 18. 4. 48 ). Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10352-418866.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Original-Programmzettel, etwas randgedunkelt und faltspurig, Seitenränder mit kurzen Einrissen. Am oberen Rand wurde mit Bleistift das Datum der Premiere notiert ( 28. 3. 48 ). Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418870.
Publicado por Dessau, C. Dünnhaupt, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Original-Programmzettel. Am unteren Rand wurde mit Bleistift das Datum der angesehenen Aufführung notiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-418869.
Publicado por Dessau, Mitteldeutsche Druckerei und Verlagsanstalt GmbH, 1948., 1948
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 21 x 15 cm. Original-Programmheft mit 8 ( 2 ) Seiten und einigen Zeichnungen. Am unteren Rand des Vorderdeckels wurde das Datum der gesehenen Aufführung mit Tinte notiert 27.12. 1948 ), Hinterdeckel ebenfalls mit kurzen Notizen. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. Hinten mit Bastelanleitung ( Rumpelstilzchen als Hampelmann ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01609-612897.