Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 6,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Cover edges have light wear. Pages are clean/intact.
Librería: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Alemania
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Sehr gut. 270 Seiten; Ge262,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Städtische Wessenberg-Galerie, 2005
ISBN 10: 3929768186 ISBN 13: 9783929768183
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Kunsthalle, Schweinfurt, 2015
ISBN 10: 3936042934 ISBN 13: 9783936042931
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 25 cm [2015]. 112 Seiten. Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 9738226767 ISBN 13: 9789738226760
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Stadt Schweinfurth, Museen und Galerien, 2015
ISBN 10: 3936042934 ISBN 13: 9783936042931
Librería: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Alemania
EUR 14,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 112 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Publicado por München, Deutscher Kunstverlag, 2001
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito270 S. Orig.-Ktn. Briefe von Anton Wais, Otto Pankok, Franz Frank, Bruno Müller-Linow, Wolfgang von Websky. - (neuwertig).
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3925435182 ISBN 13: 9783925435188
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Biberach an der Riß. Biberacher Verl.-Dr. ., 2008
ISBN 10: 3933614325 ISBN 13: 9783933614322
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito111 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Edition Joseph Hierling, 2012
ISBN 10: 3925435255 ISBN 13: 9783925435256
Librería: Melanie Nelson Books, Livingston, NY, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Fine. ------------Thin paperback catalogue, about 10" x 8". . . FINE CONDITION. . . Note gift inscription. " Christmas 2014, to Free Columbia, with regards, from my 80 year old mother, the Artist's Daughter (Singed) Johanna " (?). Signed - Significant Signature.
Librería: Antiquariat Sander, Dresden, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOPp. 4°. Mit einigen Abbildungen. 88 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Librería: ARTBOOKS, Schoorl, Holanda
Original o primera edición
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. Title - Dix & Co - Das Menschenbild im Umfeld von Otto Dix / Author - Ingrid von der Dollen / Publisher - Galerie Konstanz / Year- 2003 / Language - German / Binding - Softcover / Size - 21 x 28 cm / Pages - 16 + cover / ISBN - 3929768127.
Idioma: Alemán
Publicado por Biberach, Biberacher Verlagsdruckerei,, 2014
ISBN 10: 3943391469 ISBN 13: 9783943391466
Librería: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, ill. Orig.-Karton. 175 S. mit zahlr. Abb. Einb. berieb., Künstlerwidmung auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Reinsburg-Verl., Stuttgart :, 2006
ISBN 10: 3000194843 ISBN 13: 9783000194849
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 15,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 23cm; 96; 106 S. Broschiert; zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Pappmappe hat (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag (DKV), 2022
ISBN 10: 3422987703 ISBN 13: 9783422987708
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 31,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Alemania
EUR 29,00
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Neu. 1. 188 S. Das Buch führt zurück in die sorglos freie Jugendzeit der Malerin in Siebenbürgen, dem damals zu Ungarn, heute zu Rumänien gehörenden Land im Karpatenbogen, zu ihren spektakulären Erfolgen im Berlin der 20er und 30er Jahre und beleuchtet sodann ihre neue Schaffensphase nach dem Zweiten Weltkrieg auf der griechischen Insel Ägina und wieder in Berlin. Es wirft ein Schlaglicht auf die für ihre Generation charakteristischen Bedingungen eines Malerinnenlebens und veranschaulicht das Wesen deutscher Bildkunst im 20. Jahrhundert am Einzelbeispiel. Das umfangreiche Oeuvre der Grete Csaki-Copony ist vielseitig: Es ist ein Abbild einer ebenso flexibel auf Zeitströmungen reagierenden wie in sich geschlossenen, festen Persönlichkeit. ISBN 9789738226760 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweinfurt, Druckhaus Weppert, 2010
ISBN 10: 3925435220 ISBN 13: 9783925435225
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 120 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Die vorhandenen Alters- und Gebrauchsspuren sind nur äußerst gering. Rik102725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Idioma: Alemán
Publicado por München,Berlin, Deutscher Kunstverlag., 2001
ISBN 10: 342206334X ISBN 13: 9783422063341
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappeinband, ca. 24 x 17,1 cm. Condición: Gut. 170 S., 2 nn. S., mit zahlreichen Illustrationen. Kanten minimal bestossen. Insgesamt sauberes und frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweinfurt : Kunsthalle [2015]., 2015
ISBN 10: 3936042934 ISBN 13: 9783936042931
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 112 Seiten . Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 25 cm SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Tutzing : Edition Joseph Hierling, 2016
ISBN 10: 3925435271 ISBN 13: 9783925435270
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. 96 Seiten . Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por KAT-Verlag, Bad Honnef, 1996
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 21,5 x 28,5 cm., 238 S. mit zahlr. Abb. Broschur mit illustr. Einband. Die ersten Seiten etwas wellig, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Joseph Hierling, Tutzing,, 2010
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 135 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Tutzing : Edition Hierling, 2010
ISBN 10: 3925435239 ISBN 13: 9783925435232
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Wie neu. ERSTAUSGABE. 135 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 25 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. U.a. Lehr- und Wanderjahre. Stil- und Lebensphasen. Biografische Übersicht und Ausstellungsverzeichnis. Arbeiten im öffentlichen Raum. Namenregister. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website) - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zur Bildkunst im 20. Jahrhundert. Malerbriefe an Rainer Zimmermann 1961-1996. Hrsg. von Ingrid von der Dollen. Der Band versammelt Zeugnisse von fünf Malern der "verschollenen Generation", die in Gestalt eines expressiven Realismus dem Figurativen treu blieben und sowohl während der nationalsozialistischen Diktatur als auch danach in der Ära der gegenstandslosen Kunst ins Abseits gerieten. 272 Seiten mit 96 teils farbigen Tafeln und 5 Faksimiles, broschiert (Deutscher Kunstverlag 2001). Früher EUR 24,80. Gewicht: 800 g - Softcover/Taschenbuch.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag München Berlin., 2001
ISBN 10: 342206334X ISBN 13: 9783422063341
Librería: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Oktn.; Klappenkartoneinband, gr.8°; minimale Knickspur auf Vorsatz oben rechts, ansonsten sehr gutes Ex.; s/w Abb., 270 Ss.
Publicado por Kunsthalle Schweinfurt, Schweinfurt, 2009
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 24 x 29 cm. Erste Auflage, 368 S. Farbig illustriertere Originalpappband. Reich bebildert. Minimale Lagerungsspuren, Schnitt mit einem Fleck. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Idioma: Alemán
Publicado por [Biberach] : Biberacher Verl.-Dr., 2008
ISBN 10: 3933614325 ISBN 13: 9783933614322
Librería: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, Alemania
EUR 16,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 111 S. : überw. Ill. ; 25 cm, ZUSTAND: geringe Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por KAT Verlag, Bad Honnef, 2003
ISBN 10: 3980356744 ISBN 13: 9783980356749
Librería: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Alemania
EUR 42,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. Ohne Einschränkung wie neu - ohne Leseknick! Umfassender Überblick über das Schaffen des Künstlers. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen. Hinweis: Wir bemühen uns um möglichst plastikfreien Versand.
Publicado por Tutzing : Ed. Hierling, 2015
ISBN 10: 3925435263 ISBN 13: 9783925435263
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 50,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 136 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783925435263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.