EUR 11,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Idioma: Francés
Publicado por Indicator (Lefebvre Sarrut Belgium), 2021
ISBN 10: 946415103X ISBN 13: 9789464151039
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Francés
Publicado por Indicator - FL Memo Ltd 15/01/2014, 2014
ISBN 10: 0957508387 ISBN 13: 9780957508385
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 10,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Francés
Publicado por Indicator (Lefebvre Sarrut Belgium), 2011
ISBN 10: 946135097X ISBN 13: 9789461350978
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Inglés
Publicado por Trill Indicator Co., 1916
Librería: Salamander Books, Annville, PA, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 56 pages of text and illustrations. Binding tight, covers/pages with moderate reader/shelf wear.
Publicado por New Indicator Collective, La Jolla, CA, 1983
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 91p., stapled wraps, 8.5x11 inches, pages evenly toned, old price sticker on front blank, else very good condition. Errata slip tipped in to p4. By students at UC San Diego.
Publicado por New Indicator Collective, La Jolla, CA, 1986
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 78p., wraps, 8.5x11 inches; slightly unevenly toned covers, otherwise in very good condition.
Publicado por New Indicator Collective, La Jolla, CA, 1989
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 25,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 71p., wraps, 8.5x11 inches; slightly handled back cover, otherwise in very good condition.
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una guía práctica sobre temas laborales, ideal para empresarios y directivos. Ofrece una visión general y directa de todos los aspectos a tener en cuenta en las relaciones con los trabajadores. Contiene información general sobre la normativa laboral, con el fin de proporcionar una visión clara de los temas que se plantean en una empresa, sin perderse en cuestiones excesivamente técnicas o farragosas. Además, facilita información y documentos de gran utilidad, incluyendo modelos que se pueden utilizar en el día a día del negocio, tablas prácticas para obtener información rápida sobre bases de cotización, bonificaciones en la Seguridad Social, y direcciones útiles para la gestión en materia laboral y de seguridad social. EAN: 9788461391592 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El gran libro: Temas laborales para empresarios y directivos Autor: INDICATOR ASESORES Y EDITORES Editorial: Indicator Asesores y Editores Idioma: es-ES Páginas: 430 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
ISBN 10: 8461345320 ISBN 13: 9788461345328
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro ofrece una guía para obtener dinero de una empresa de la manera más eficiente. Escrito por Indicator Asesores y Editores, Santiago Arranz Fleta y Dider Abizanda Ibarz, el libro proporciona información valiosa para empresarios y asesores sobre cómo gestionar las finanzas de una empresa y maximizar los beneficios personales de forma eficiente. EAN: 9788461345328 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: De la empresa a su bolsillo Autor: Indicator Asesores y Editores| Santiago Arranz Fleta| Dider Abizanda Ibarz Idioma: es-ES Páginas: 176.
Publicado por W. H. Allen & Co., Ltd.,
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. . Pamphlet. In original wrappers, 36pp. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . .
Idioma: Español
ISBN 10: 8461160711 ISBN 13: 9788461160716
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 19,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía para obtener dinero de tu empresa de la manera más eficiente. Publicado por INDICATOR Asesores y Editores en 2007, el libro aborda temas de economía y empresa. Con 160 páginas y un formato de tapa blanda, proporciona información valiosa para aquellos que buscan optimizar sus finanzas empresariales. EAN: 9788461160716 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: De la empresa a su bolsillo: Obtenga dinero de su empresa de la forma más eficiente Autor: INDICATOR Asesores y Editores Editorial: INDICATOR Asesores y Editores Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Publicado por W. H. Allen & Co., Ltd.,
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 19,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. . Pamphlet. In original wrappers, 36pp. Clean copy showing some age and light shelf wear. Remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Published by Indicator 2004-05, Kent, 2004
ISBN 10: 0954814010 ISBN 13: 9780954814014
EUR 23,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, 3 volumes, Health & Safety vol comes complete with CD-ROM, other ISBN's 0954814002 & 0954814061 First editions, & second edition , books in very good condition 30 x 21 cm Paperback ISBN: 954814010.
Publicado por Indicator FL Memo, 2016
ISBN 10: 1910784141 ISBN 13: 9781910784143
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Accountancy and Financial Reporting 2016 (UK GAAP) - [Book only] Brand new item sourced directly from publisher. Packed securely in tight packaging to ensure no damage. Shipped from warehouse on same/next day basis.
Idioma: Inglés
Publicado por W.H. Allen & Co., London, --, 1943
Librería: stock, Gent, Belgica
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Stapled, 18 x 12 cm, 36 pages. Spine worn, staples rusted, else fine.
Publicado por New Indicator Collective, UCSD, La Jolla, CA, 1993
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 35,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNewspaper. Four issues of the student tabloid newspaper; illus., photos, cartoons; minor toning, otherwise in very good condition. Vol. 9, nos. 3, 5, and 18-19.
Idioma: Español
Publicado por INDICATOR Asesores y Editores, 2006
ISBN 10: 8461138562 ISBN 13: 9788461138562
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. INDICATOR Asesores y Editores, 2006. Economía. Empresa. 124 pp. 29 x 21. Tapa blanda de editorial. Como nuevo. ISBN: 9788461138562.
Idioma: Español
Publicado por INDICATOR Asesores y Editores, 2007
ISBN 10: 8461160711 ISBN 13: 9788461160716
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. INDICATOR Asesores y Editores, 2007. Economía. Empresa. 160 pp. 29 x 21. Tapa blanda de editorial. Como nuevo. ISBN: 9788461160716.
Publicado por Indicator FL Memo, 2018
ISBN 10: 1910784591 ISBN 13: 9781910784594
Librería: Stephen White Books, Bradford, Reino Unido
EUR 11,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFlexibound. Condición: Good. Ex-library book, usual markings. Clean text, sound binding. Quick dispatch from UK seller.
Idioma: Inglés
Publicado por Indicator Advisors and Publishers
Librería: Optimon Books, Gravesend, KENT, Reino Unido
EUR 71,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Your personal library of business letters and forms.
Idioma: Español
Publicado por INDICATOR Asesores y Editores, 2007
ISBN 10: 8461169883 ISBN 13: 9788461169887
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Como Nuevo. INDICATOR Asesores y Editores, 2007. Economía. Empresa. 142 pp. 29 x 21. Tapa blanda de editorial. Como nuevo. ISBN: 9788461169887.
Idioma: Español
Publicado por Indicator Asesores y Editores, 2010
ISBN 10: 8461432088 ISBN 13: 9788461432080
Librería: Libros Angulo, Madrid, M, España
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Indicator Asesores y Editores, 2010. Colección: Apuntes y Consejos / Libros. Economía. Empresa. 198 pp. 24 x 17. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Perfecto estado de conservación. ISBN: 9788461432080.
Idioma: Inglés
Publicado por Music Trade Indicator, Chicago, 1919
Librería: Old Bookshelf, Wilmington, DE, Estados Unidos de America
EUR 111,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cecil Aldin Ilustrador. 320pp. Heavy red printed buckram card stock, gilt lettered. Book is in very sound condition, spine mildly sunned. A remarkably complete directory which includes a separate section for piano and player-piano manufacturers, piano and player-piano suppliers, organ manufacturers, a musical merchandise section, piano merchants section, phonograph manufacturers, phonograph merchants, an association directory, plus other piano related information.
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAudio CD. Condición: Neu. Neu & OVP - The Universal Indcator - CD (9124) RH-UMM2-HFDO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Publicado por Not Available, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Publicado por Not Available, 1980
Librería: Sunny Day Bookstore, SINGAPORE, Singapur
EUR 53,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. The book is in fine condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402011490 ISBN 13: 9781402011498
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 134,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Identifies the variation in welfare regimes and the corresponding welfare outcome at the micro level. This title is of interest to researchers in quality of life research, economists and political scientists interested in welfare regimes and comparative social welfare research, and administrators in social planning and social work. Series: Social Indicators Research Series. Num Pages: 274 pages, biography. BIC Classification: 1D; JKSB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 241 x 163 x 22. Weight in Grams: 562. . 2003. Hardback. . . . .
Publicado por The Route Indicator
Librería: Eurobooks Ltd, Nottingham, Reino Unido
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: NO. Very Good softcover, undated believe to be 1920C., circular route chart with central explanation and plan of Bath and surrounds, red and black titles with illustrated advertisements. Bright and clean copy. Rare Nottingham edition. Some creases rubbing to covers, inside bright and clean. U5A1.
Idioma: Inglés
Publicado por Kluwer Academic Publishers, 2003
ISBN 10: 1402011490 ISBN 13: 9781402011498
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 168,52
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Identifies the variation in welfare regimes and the corresponding welfare outcome at the micro level. This title is of interest to researchers in quality of life research, economists and political scientists interested in welfare regimes and comparative social welfare research, and administrators in social planning and social work. Series: Social Indicators Research Series. Num Pages: 274 pages, biography. BIC Classification: 1D; JKSB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 241 x 163 x 22. Weight in Grams: 562. . 2003. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.