Ina ritter (45 resultados)
Editorial: Sabena . Bucher
- Tapa dura
Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de AmericaNealsbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,21
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are worn and chipped. Binding is tight. 254pp. Book is written in German.

Idioma: Alemán
Editorial: Rekord-Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 222 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Editorial: Sabena- Bücher
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. S. 255. Buch aus Leihbibliothek.

Idioma: Alemán
Editorial: Rekord-Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 255 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Editorial: Saba Verlag, Rheydt
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Pappband in Folie - allgemein deutliche Gebrauchsspuren - Stempel vorhanden - Papier gebräunt - Leihbuch - Bibliotheksexemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Viersen : Rekord-Verlag [1975.]. 1975
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Br. Condición: Befriedigend. 223 (1) S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, Eselsohr an vorderem und Randanriss an hinterem Deckel, ebendort Preisschild, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

Idioma: Alemán
Editorial: Rekord-Verlag
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 255 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editorial: Bastei, Bergisch-Gladbach o,.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. 64s., in gutem Zustand, [SAP381] (Slg). Deu 400g.
Editorial: Bastei, BG , o.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr., 66s., in gutem Zustand, [SAP461], Deu 400g.
Editorial: Bastei, Bergisch-Gladbach o,.J., 1111
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SC. Condición: Gut. Obr. 64s., in gutem Zustand, [SAP381] (Slg). Deu 400g.

Idioma: Alemán
Editorial: Viersen : Rekord-Verlag [1973]. 1973
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Befriedigend. 253 S. ; 18 cm Kanten berieben / bestossen, Anriss an Rücken unten, etwas schiefgelesen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Editorial: 1954 Verlag Saba 1954
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Schlecht. Buch Pappe 994 288 Seiten.

Librería: mediafritze, Berlin, Berlin, Alemaniamediafritze
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,99
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Check…out bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Bastei NaN
- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Viersen : Rekord o.J.
- Tapa blanda
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Befriedigend. 255 (1) Seiten Kanten gering berieben, Leserillen an Rücken, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01408 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Idioma: Alemán
Editorial: Rekord-Verl., o.J.
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editorial: Saba Verlag ca. 1960 1960
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, Original Pappe, folierter Einband, 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Leihbücher Deutsch 300g.

Editorial: Bastei Sammlerausgabe Drei von Bastei oJ
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Ein Sorgenkind lernt lachen. Sein Blick versprach den Himmel auf Erden. Treueschwur für einen Sommer. Landarzt Dr. Fabian Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Bastei Sammlerausgabe Drei von Bastei , oJ , Ein Sorgenkind lernt lachen. Sei…n Blick versprach den Himmel auf Erden. Treueschwur für einen Sommer. Landarzt Dr. Fabian, Ina Ritter, Sybille Nordmann, Ina Ritter.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag E.H. Schmidt, Iserlohn
- Tapa dura
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 11,20
Envío por EUR 27,10Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Starke Gebrauchsspuren.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,49
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,85
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 38,82
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Editorial: Saba Verlag, Rheydt
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Halbleinenband - allgemein deutliche Gebrauchsspuren - Stempel vorhanden - Papier gebräunt - Leihbuch - Bibliotheksexemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Saba Verlag, Rheydt
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Halbleinenband - allgemein deutliche Gebrauchsspuren - Stempel vorhanden - Papier gebräunt - Leihbuch - Bibliotheksexemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: E. H. Schmidt Verlag, Rheydt
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. Ohne Jahr (um 1950 ?) - Pappband in Folie - allgemein deutliche Gebrauchsspuren - Stempel vorhanden - Papier gebräunt - Leihbuch - Bibliotheksexemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang Gmbh, Internationaler Verlag Der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,99
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 126 pages. German language. 8.50x6.00x8.27 inches. In Stock.
Editorial: Bastei Arzt-Roman Grosse Schrift Band 360
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Zeitschrift Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Zeitschrift Bastei Arzt-Roman Grosse Schrift Band 360 , , Chirurgin mit Leib und Seele, Ina Ritter.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,52
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2009
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,23
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New. In German.

Idioma: Alemán
Editorial: Rekord Verlag, Viersen
- Tapa dura
Librería: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, AlemaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Befriedigend. Ina Ritter- Von der Mutter im Stich gelassen hardcover, o. J., Rekord Verlag, zufriedenstellender Zustand, gebräunt und bestoßen, bestempelt und beklebt Viele haben ihn gewarnt - und doch heiratet Graf Carsten die berühmte Sängerin Vera Kirchner. Gewicht : 320 g 0.