Immerzeel (241 resultados)

- Tapa blanda
Librería: The Book Cellar, LLC, Nashua, NH, Estados Unidos de AmericaThe Book Cellar, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,12
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. CONTENTS SAME AS STUDENT EDITION, but may have instructor notes and/or publisher markings. Instructor edition. May not include student CD or access code. BRAND NEWOver 1,000,000 satisfied customers since 1997! Choose expedited shipping (if available) for much faster delivery. Delivery confirmation on a…ll US orders.

Idioma: Inglés
Editorial: National Council of Teachers of Mathematics,U.S. 1982
- Tapa blanda
Librería: Quiet Companion, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaQuiet Companion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Blue and white pictorial cover. One bent/creased corner. Binding strong, all pages firmly attached, pages clean and unmarked. You will notice that my book descriptions are not generic, saying "may have." certain conditions. All descriptions are written with actual book in hand.

Editorial: D. C. Heath, Lexington, MA 1988
- Tapa blanda
Librería: janet smith, Wheeling, WV, Estados Unidos de Americajanet smith
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 2,67
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: As New. No markings.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,53
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaProject HOME Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,74
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. shelf wear, paperback Used - Good All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 145 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.

Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,79
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cards. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or limited writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,84
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

ATTACK MATH, ARITHMETIC TASKS TO ADVANCE COMPUTATIONAL KNOWLEDGE, ADDITION, TEACHER'S RESOURCE BOOK
Carole Greenes; George Immerzeel; Linda Schulman; Rika Spungin
Editorial: Educator's Publishing Service 1985
- Tapa blanda
Librería: mixedbag, Vanceboro, NC, Estados Unidos de Americamixedbag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 17,80
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: Fine. 1985, 1998 Printing. Never used, Teacher's Resource Book. Multiple copies available.
Más imágenesEastern Christian Art in its Late Antique and Islamic Contexts (ECA 1)
Dirven, Lucinda; Hourihane, Colum; Immerzeel, Mat; Innemee, Karel; Jeudy, Adeline; Snelders, Bas; Delattre, Alain; van Loon, Gertrud; van de Zande, Dianne
Editorial: Peeters 2004
- Tapa blanda
Librería: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, Estados Unidos de AmericaRosario Beach Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Veteran-owned, family-run, small business in the Pacific Northwest.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

A SELECTIVE GUIDE TO FILM, PHOTOGRAPHY & VIDEO RESOURCES IN ROCHESTER NY OCCASIONAL PAPERS NO. 1: ROCHESTER FILM & PHOTO CONSORTIUM.
[INTERNATIONAL MUSEUM OF PHOTOGRAPHY] Immerzeel, Linda, compiler
Editorial: University Educational Services, International Museum of Photography at George Eastman House, Rochester 1989
- Primera edición
Librería: Andrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA, Akron, OH, Estados Unidos de AmericaAndrew Cahan: Bookseller, Ltd., ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First edition. 8vo., 78 pp. Stiff printed wrappers. Upper tip of the front wrapper and first leaf are creased. Very good. Edited by William S. Johnson; revised and updated by Ann H. Stevens.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,22
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Gent : Snoeck-Ducaju & Zoon 1997
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Paperback, numerous (full page) illustrations in colour, text in Dutch and English, 4to.

Editorial: Stichting Herdenking 750 jaar Duitsche Orde in Maasland 1991
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ingenaaid. Condición: Boek goed. 121 pp. Z/w illustraties.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,05
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Bertelsmann Verlag., Gütersloh : 1981
- Tapa blanda
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , AlemaniaJoachim Stosch Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,00
Envío por EUR 13,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Karton ohne Schutzumschlag. 224 Seiten 17 x 23,5 Sehr gut, fast ungelesen. 900 Gramm Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,74
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SueciaErik Oskarsson Antikvariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,31
Envío por EUR 15,10Se envía de Suecia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Amsterdam. 1841. (8)+102 pages. Contemporary boards with spine label. Rubbed boards with speckles. Beginning cracks in the inner joints. Pencil notes on the last page.
Editorial: Utrecht, Koninklijk Nederlands Aaardrijkskundig Genootschap 2008 illustrated 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st ed. - With ref. - (Netherlands Geographical studies ; 369). - Softcover.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, in nette staat, 231 pagina's.
Editorial: Alphen aan den Rijn, Canaletto / Breukelen, Stichting Nyenrode, , derde geheel herziene druk 2006
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardbound, gold print on front, 4to oblong 88 pp., ca. 40 ills. geschiedenis van kasteel Nijenrode, met vele fraaie prenten en tekeningen; ALS NIEUW conditie.

- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, dustjacket, 8vo 261 pp., 399 ills. alle basisschakelingen uit de vermogenselektronica worden in dit boek toegelicht; vele vragen, voorbeelden en illustraties; zeer goede conditie.
Editorial: Amsterdam, Private Printing J. Immerzeel jr. 1841 1841
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Contemporary light brown paper-covered boards, 8vo: title-page illustration portrait Rembrandt, viij, 102pp. Some light wear to cover. Firm copy..

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,54
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Egyptology Titles, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de AmericaEgyptology Titles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,86
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Scarce (Orientalia Lovaniensia Analecta, 133 ). Dark green linen with gilt lettering on the cover and along the spine. This is Volume 1 only. This copy is 827 pages in length, and is profusely illustrated with black-and-white images. It is composed of… scholarly papers in French, English, and German. It is in as new consition. Photographs are available upon request.
- Tapa blanda
Librería: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, HolandaRob Kok Old Books & Prints
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Amst., Tobi Vroegh, 2007. 160 blz. Paperback. #9789078761020. [88305].
Editorial: Zoeterwoude, De Uitvreter 2003 met een portret in fac simile 2003
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, , HolandaAntiquarian Bookshop Klikspaan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,50
Envío por EUR 19,30Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1e dr. - Uitgave t.g.v. de promotie van R. Breugelmans. - Gebrocheerd.