EUR 6,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Dölling und Galitz., Hamburg ; Ebenhausen bei München :, 1999
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 10,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Hardcover illustriert. 259 Seiten 23x29 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN: 3933374332. 1500 Gramm Sprache: Deutsch.
Publicado por (Wien). (2000)., Turia und Kant, 2000
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. Gr.4°, Orig.-Pappbd. 1938 wurden zehntausende Wohnungnen in Wien ?arisiert? Die von der Gestapo beschlagnahmten Einrichtungen gelangten teilweise auch ins Mobiliendepot, dort inventarisiert und somit in staatlichen Besitz übernommen. ?Der bürokratische Akt transformierte Raub und Enteignung in einen trockenen, formalisierten Aktenvorgang. Gemäß der Funktion des Mobiliendepots als ?Gebrauchssammlung? wurden diese Möbel auch zur Ausstattung von Ämtern verwendet und an Privatpersonen vermietet (.) Das Unspektakuläre der Objekte (in der Fotoarbeit Gisingers) lässt die Alltagsdimension des rassistisch begründeten Raubzugs ins Blickfeld treten? - Mit beiliegendem Original-Ausstellungsflyer. Sehr guter Zustand. 1500 gr.
Publicado por Tokyo: The National Museum of Western Art 1999, 1999
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 257 Seiten mit zahlr. teils farb. Abb., gr.-4° (22,5 x 29 cm), von außen unscheinbar abgegriffen, sonst perfekt, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: German, Japanese.
Idioma: Alemán
Publicado por Bohlau Verlag Gmbh U Co Kg, 2016
ISBN 10: 3205204255 ISBN 13: 9783205204251
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 25,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Text in German. A clean, tight copy throughout. Minor edge wear to card covers. Minor creasing on spine. Internally, pages clean with plates and text bright. No markings. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 cm. 159 Seiten, zahlr. Ill. Reihe / Museen des Mobiliendepots, Bd. 7. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Librería: Stony Hill Books, Madison, WI, Estados Unidos de America
EUR 35,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Quality trade softcover in German, clean tight and unmarked Fine condition.
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 255 S. Guter Zustand. Mit zahlr. Textabb. Mit Beilage: 8 Farbtafeln auf 1 Faltkarte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 172 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676 Softcover, Maße: 2 cm x 9.7 cm x 19.8 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg [u.a.], Residenz Verlag., 1992
ISBN 10: 3701707464 ISBN 13: 9783701707461
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito28 cm Ill.-Beil. 255 Seiten, zahlr. Illustr. eine Beilage. Klappenbrosch. Ein gutes Ex. Veröffentlichungen der Albertina, 31. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por Salzburg Wien: Residenz Verlag (), 1992
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste Ausgabe. 4to. 255, [1] S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag. (= Beröffentlichungen der Albertina. Nr. 31). Gutes Exemplar. 1418 g.
Publicado por Hamburg. Dölling und Galitz. ., 1999
ISBN 10: 3933374332 ISBN 13: 9783933374332
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito259 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. 159 S. Sehr sauberes Exemplar, praktisch wie neu. - InventArisiert. Raub und Verwertung: "arisierte" Wohnungseinrichtungen im Mobiliendepot. Herbert Posch -- "Finsternis wirft lange Schatten". 55 Jahre Rückstellungsgeschichte. Ilsebill Barta-Fliedl -- Objekte wie du und ich. Anmerkungen zu Arno Gisingers fotografischer Präsentation von Objekten. Monika Schwärzler -- InventArisiert. Fotoinstallation. 2000. Arno Gisinger -- Acht "Arisierungen". Ein Überblick. Herbert Posch. ISBN 3851322657 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband.
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDie Beredsamkeit des Leibes. Zur Körpersprache in der Kunst. Salzburg., Residenz, 1992. Mit gefalteter Beilage mit 8 Farbtafeln u.zahllosen Textabb., 255 S., Quart, OKart.; gutes Expl. (= Veröffentlichung d.Albertina, 31).
Publicado por Hamburg, Hamburg, Dölling & Galitz, ., 1992
Librería: Antiquariat Atlas, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 4°, 259 S., zahlreiche farbige und s/w Abbildungen; -sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Arbeitsgruppe für Theoretische u. Angewandte Museologie, 1993
ISBN 10: 3901163034 ISBN 13: 9783901163036
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 118 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w23097 3901163034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Residenz Verlag GmbH, Wien, 1992
ISBN 10: 3701707464 ISBN 13: 9783701707461
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 255 s. Oln.OU. (Name auf Vorsatz). Buch.
Idioma: Alemán
Publicado por Linz : Oö. Landesmuseum,, 1988
ISBN 10: 3900746087 ISBN 13: 9783900746087
Librería: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. 134 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert. Condición: Sehr gut. 442 S. : Ill. ; 21 cm sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren am Einband, Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Idioma: Alemán
Publicado por Residenz Verlag, 1992., 1992
ISBN 10: 3701707464 ISBN 13: 9783701707461
Librería: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° kartoniert. 255 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Rücken etwas aufgehellt.Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 442 S.mit zahlr.Abbildungen; Original-Karton; 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, München [i.e.] Ebenhausen bei München: Dölling und Galitz, 1999
ISBN 10: 3933374332 ISBN 13: 9783933374332
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito259 S., gebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Bildprägung und Bildgedächtnis -- Körper und Proportionen -- Das Nachleben der Antike -- Der beredte Leib -- Die Sammlung Lavater -- Aby M.Warburg - Mnemosyne -- Mit Bildern von Meister E.S., Schongauer, Pollaiuolo, Mantegna, Dürer, de'Barbari, Burgkmair, Grien, Raimondi, Raphael, Michelangelo, Romano, Guercino, Ligozzi, Rubens, Rembrandt, Hogarth, Goya, Chodowiecki, Kollwitz u.a. Mit Beiträgen von Ilsebill Barta-Fliedl, Georges Didi-Huberman, Jürgen Fredel, Christoph Geissmar-Brandi, Tetsuhiro Kato, Michael Koortbojian, Eleonora Louis, Naoki Sato, Gerhald Wolf. ISBN 3933374332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, München, Dölling und Galitz., 1999
ISBN 10: 3933374332 ISBN 13: 9783933374332
Librería: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29,5 x 23 cm. 259 Seiten mit vielen Abbildungen. Original-Pappband. Rücken etwas schiefgelesen. Besitzeintrag auf letztem Blatt verso (Bleistift). Versand dieses Buches nur innerhalb Deutschlands (Auslandsversand wegen des Gewichtes zu teuer). Sprache: deutsch.
Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito148 S. 126 farb. und s/w-Abb. 4° Ln.mS. *eine Ecke bestossen*. Von der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts bis in die Gegenwart zeichnet diese Publikation die Geschichte und den Funktionswandel eines ehemals kaiserlichen Jagdhauses nach. Ausführlich werden die politische Geschichte, die Baugeschichte und das Interieur anhand von zahlreichen historischen Quellen wie Akten, Pläne, Fotografien und persönlichen Erinnerungen der Bewohner und ihrer Gäste beleuchtet. Erstmals liegt mit diesem Buch ein Einblick in ein historisches Gebäude vor, dessen Originaleinrichtung nahezu vollständig erhalten ist. Mit überraschenden Details kann der Leser so eine spannende Zeitreise von der Monarchie bis in die Zweite Republik unternehmen. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Salzburg, Wien. Residenz., 1992
ISBN 10: 3701707464 ISBN 13: 9783701707461
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 255 S. OLn. mit illustriertem OSchU. Umschlag etwas lichtrandig und mit kleinen Randläsuren, sonst gutes Exemplar. = Veröffentlichung der Albertina Nr. 31. Mit zahlreichen Abbildungen.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg ; München [i.e.] Ebenhausen bei München : Dölling und Galitz, 1999
ISBN 10: 3933374332 ISBN 13: 9783933374332
Librería: Antiquariat Rohde, Hamburg, Alemania
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 259 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz, Seiten am Schnitt zart nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1440.
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito159 S. Mit Abb. Gr.-4°, Orig.-Pappbd. Sehr gutes Exemplar. 1200 gr.
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. 442 S. gutes Exemplar // Bildende Kunst SL03 9783496009108 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.