Illustrated john mackey (4 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (4)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons (1978), New York, NY 1978

    0684157896 / 9780684157894

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover w/DJ. Condición: Good/Good. 2nd Edition. New York, NY: Charles Scribner's Sons. Good/Good. (1978). 2nd Edition. Hardcover w/DJ. 8vo., 293 pp, DJ price-clipped, crease in fold-over, edges bumped . Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons (1978), New York, NY 1978

    0684157896 / 9780684157894

    • Tapa dura

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth w/DJ. Condición: G/G. 2nd Edition. New York, NY: Charles Scribner's Sons. G/G. (1978). 2nd Edition. Cloth w/DJ. 8vo., 293 pp, Dj rubbed, frayed, coveredges rubbed, shelf lean, toning . Black & White Illustrations (ilustrador).

  • Editorial: William Morrow & Company, New York 1950

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ReadInk, ABAA/IOBA, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaReadInk, ABAA/IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Good dj. 1st (U.S.) edition. [worn copy, corners bumped (top rear corner heavily), light soiling to page edges, bookstore stamp on front pastedown; jacket similarly well-used, small tears at all corners, a little paper loss at spine ends]. Per the jacket blurb, the author of this "bawdy, irreverent, n

  • Editorial: Ken, USA 1938

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 177,95

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. First Edition. 86 pages. Features: Ad for Verve magazine inside front cover. Human Beings in Traps - article discusses prosperous Hungarian Jews attempting to relocate to America; Interesting article in Hat Check Girls with photo of Abe Ellis, 'Hat Check King'; The Great Die-Off - 'nature's way of reg