Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 427 pages. 240x167 mm.
Publicado por Aula Verlag,Wiesbaden, 1989
Librería: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHandbuch der Vögel der Sowjetunion. Band 4: Galliformes - Gruiformes. Mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln. O-Hardcover, mit SU - sauberes gutes Exemplar. 427 S. isbn 3891044178.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Aula-Verl., 1985., 1985
ISBN 10: 3891044143 ISBN 13: 9783891044148
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Gr.-8°. Mit 76 Zeichn. u. Ktn., 8 Farbtaf. 350 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Aula-Verl., 1989., 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. Gr.-8°. Mit 111 Zeichn. u. Ktn., 20 Farbtaf. 427 S. OLwd. m. ill. OU. - Gutes Expl. 1.
Publicado por A. Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt, 1989
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBand 4: Galliformes, Gruiformes. Mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln. Aus dem Russischen von B. Stephan, E. Stephan und D. Wallschläger. 427 S. Mit Schutzumschl.Zustand: sehr gut.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 427 Seiten. 8 Farbtafeln, 111 Zeichn. und Karten, 20 Farbtafeln. OLwd. mit Schutzumschlag. Gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,90
Cantidad disponible: 12 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1989. 427 S., 111 Zeichn. u. Karten, 20 Farbtaf., geb. Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg A Ziemsen Vlg, 1985
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito350S., 76 Zeichnungen u. Karten, 8 Farbtafeln, OPbd, OU, durchsichtiger Kunststoffumschlag, St.a.Schnitt unten u.V.
Idioma: Alemán
Publicado por Wittenberg A Ziemsen Vlg, 1989
Librería: Buch & Kunst, Braunschweig, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito427S., 111 Zeichnungen u. Karten, 20 Farbtafeln, OPbd, OU, durchsichtiger Kunststoffumschlag, St.a. unterem Schnitt u.V.
Publicado por AULA-Verlag 1985, 1989, Wiesbaden, 1985
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1) Band 1: Erforschungsgeschichte, Gaviiformes, Podicipediformes, Procellariiformes. 350 S., mit 76 Zeichnungen und Karten sowie 8 Farbtafeln. 2) Band 4: Galliformes, Gruiformes. 427 S., mit 111 Zeichnungen und Karten sowie 20 Farbtafeln. Name des Vorbesitzers auf Vorsatzbl. Originaleinbände mit OU. Sehr gut erhalten. Versand nur als Paket (Gewicht!).
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 350 Seiten. 8 Farbtafeln, 76 Zeichn. und Karten. Leinen mit Schutzumschlag. Exlibris am Vorsatz. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Publicado por A. Ziemsen Verlag, 1990
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen mit Schutzumschlag 368 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3740300299 OU leicht Randwellig Deutsch 300g.
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 350 Seiten. 8 Farbtafeln, 76 Zeichn. und Karten. OLwd. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 14,90
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1985. 350 S., 76 Zeichn. u. Karten, 8 Farbtaf., geb. Neu! Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Hier liegt eine wissenschaftlich fundierte Gemeinschaftsarbeit führender sowjetischer Ornithologen vor. Das Standardwerk behandelt weit über 700 Vogelarten, die im riesigen Gebiet von der Tundra bis zur Wüste, vom Baltikum und den Karpaten bis Sprache: Deutsch.
Publicado por AULA Verlag, Wiesbaden, 1989
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1. Auflage, mit 111 Zeichnungen und Karten, 427 S., grünes Kunstleder, Originalumschlag, gutes Ex.,.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, AULA-Verlag, 1989., 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-Oktav. Org.-Hardcover mit illustriertem Org.-SU, 427 (+ 1) S., mit zahlreichen Textabbildungen in s/w und einigen Farbtafeln, mit Anstreichungen, sonst ein gutes Exemplar. ISBN 3891044178. ISBN 3891044178. 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, AULA-Verlag, 1985., 1985
ISBN 10: 3891044143 ISBN 13: 9783891044148
Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-Oktav. Org.-Hardcover mit illustriertem Org.-SU, 350 S., mit zahlreichen Textabbildungen in s/w und einigen Farbtafeln, mit einigen Anstreichungen, sonst ein gutes Exemplar. ISBN 3891044143. ISBN 3891044143. 1000 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Aula Verlag, Wiesbaden, 1985
Librería: Windau Antiquariat, Piltene, Latvia
EUR 18,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAula Verl. Wiesbaden 1985, 350 S., 76 Zeichnungen und Karten sowie 8 Farbtafeln, Leinen mit OU, sehr gut, über Prachttaucher, Haubentaucher, Eistaucher, Sturmtaucher, Wellenläufer Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Publicado por A. Ziemsen, 1985
Librería: Stella & Rose's Books, PBFA, Tintern, MON, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 19,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First edition. 1st 1985. Fine condition in a fine dustwrapper. Erforschungsgeschichte, Gaviiformes, Podicipediformes, Procellariiformes. Green cloth, gilt titles. 350 pages. Colour illustrations. Two-tone distribution maps. Text in German. Name stamp to front endpaper and foredge. Packaged with care and promptly dispatched!
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 350 Seiten. 8 Farbtafeln, 76 Zeichn. und Karten. OLwd. Mit Schtuzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Aula Verlag. 1985, 1985
ISBN 10: 3891044143 ISBN 13: 9783891044148
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's green plastic-covered boards, gilt title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: map on endpapers, 350pp., 76 illustrations, maps, 8 coloured plates, notes & references,general bibliography. Very fine copy. Volume 1: Handbuch der Vögel der Sowjetunion.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Aula-Verlag,, 1985
ISBN 10: 3891044143 ISBN 13: 9783891044148
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 350 S. mit 76 Zeichnungen und Karten und 8 Farbtafeln; Sehr guter Zustand. /h 0097 ISBN: 9783891044148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Publicado por A. Ziemsen Verlag Wittenberg, 1985
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 350 Seiten. Band 1. Kunstleder mit Umschlag. mit 76 Zeichnungen und Karten und 8 Farbtafeln. gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Aula-Verlag,, 1989
ISBN 10: 3891044178 ISBN 13: 9783891044179
Original o primera edición
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 427, [20] S. mit 111 Zeichnungen und Karten und 20 Farbtafeln; Sehr guter Zustand. /h 0097 ISBN: 9783891044179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag;
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 350 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 717.
Publicado por Wiesbaden AULA-Verlag, 1985
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 6,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Schutzumschlag. 350 S. Orig.- Kunstleder. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Alter privater Stempel des Vorbesitzers aus dem Jahre 1985. der Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand. Der Versand kann umgehend erfolgen, jedoch versende ich diesen Titel n i c h t ins Ausland. Erhaltungsprädikat:
Idioma: Alemán
Publicado por Aula Verlag, Wiesbaden, 1985
ISBN 10: 3891044143 ISBN 13: 9783891044148
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Zustand. ISBN: 3891044143 - Hardcover Buch guter Zustand - Einband Kunstleder - Schutzumschlag guter Zustand , - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und 350 Seiten - - Index: Vögel 301.
Publicado por Wiesbaden AULA-Verlag, 1989
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito427 S. Orig.- Kunstlederband. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Zahlreiche Illustrationen. Alter Stempel des Vorbesitzers aus dem Jahre 1989, ansonsten guter Zustand. P.S. Diesen Band versende ich n i c h t ins Ausland !
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Alemania
Original o primera edición
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Gewebe mit ill. OU. Condición: Gut. 1. Aufl. Mit 76 Zeichnungen und Karten und 8 Farbtafeln, OU m. min. Gebrauchsspuren, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Librería: Clivia Mueller, Isernhagen, Alemania
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito427 S. gr8. m. 111 Zeichnungen, Karten und 20 Farbtafeln. Aula. Wiesbaden. 1989. Guter Zustand/Good condition. Kunstleder/Hardcover. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag am Rücken beschädigt,Buch guter Zustand. Sprache: deutsch/german.