Publicado por Gráficas Esga, 1993
Librería: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Near Fine. Binding Tight Pages Clean Light Edge Wear Previous Owner On First Page. Book.
Idioma: Español
Publicado por Renacimiento / Ayuntamiento de Rincón de la Victoria, 2007, Sevilla., 2007
ISBN 10: 848472347X ISBN 13: 9788484723479
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 7,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carrito24x17. 60 pgs. (R1838).
Idioma: Español
Publicado por Huerga y Fierro Editores, S.L., 1998
ISBN 10: 8483740540 ISBN 13: 9788483740545
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 9,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Idioma: Español
ISBN 10: 8488398085 ISBN 13: 9788488398086
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Cuentos de la Impotencia es una colección de relatos del autor Ignacio Caparrós Valderrama, publicada en 1997 por AMC. El libro, de 156 páginas, incluye un relato premiado con el Primer Accésit del Premio "Juan José Relosillas" en Málaga, 1989. Esta edición en tapa blanda ofrece a los lectores una inmersión en el universo literario del autor, explorando temas de gran calado emocional. EAN: 9788488398086 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cuentos de la Impotencia Autor: Ignacio Caparrós Valderrama Idioma: es-ES Páginas: 156 Formato: tapa blanda.
Publicado por Antiuga Imprenta Sur. Colección virazón de Poesía., 1996
Librería: Aaromadelibros, Madrid, M, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Poesía. Bonita ilustración interior de Carmen Ramírez. DEDICATORIA del autor a otro poeta. Va acompañado de tarjeta del autor al poeta dedicado cuando el autor era director del Centro Cultural de la Generación del 27 en Málaga. 21,5 x 14,7 cms, 41 pgs. Muy buen estado. Very good condition. Sin roces, firmas ni escrituras. Rústica editorial ilustrada la cubierta por dibujo de Carmen Ramirez Rodríguez.
Idioma: Español
Publicado por Huerga y Fierro Editores; N.º 1 edición (1 noviembre 1998), 1998
ISBN 10: 8483740540 ISBN 13: 9788483740545
Librería: Librería Oeste, MADRID, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 64 páginas. MASCARAS DEL SILENCIO. IGNACIO CAPARROS. HUERGA FIERRO 1998 58 PAG RUSTIA CON SOLAPA. Español.
Publicado por Impr. Gráficas Esga., 1993
Librería: Aaromadelibros, Madrid, M, España
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. 1ª Edición. Poesía. Tiene mas de 10 ilustraciones a toda página de diversos pintores, una firmada por él mismo. Edición numerada y limitada. El nuestro el 137. 20 x 14 cm, 90 pgs. Muy buen estado, algo oscurecias las cubiertas. Ver foto. Sin roces ni escrituras.
Publicado por Huerga y Fierro. Fenice., 1998
Librería: Aaromadelibros, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Poesía. Dedicatoria del autor a otro poeta andaluz.Se adjunta tarjeta de presentacion del libro en 1998. 21,5 x 13,5 cms, 58 pgs. Muy buen estado. Very good condition.
Idioma: Español
Publicado por Puente de la Aurora. Cuadernos de Literatura, Málaga, 1997
Librería: E y P Libros Antiguos, Madrid, M, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. Excelente estado, sin marcas ni señales de uso.
Idioma: Español
Publicado por LIBRERIA Y EDITORIAL RENACIMIENTO S.A, 2007
ISBN 10: 848472347X ISBN 13: 9788484723479
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS, 2001
ISBN 10: 8495136597 ISBN 13: 9788495136596
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 8,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New.
EUR 8,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Fruta la mano,la editado por Editorial alhulia.
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Aguas sin cauces editado por Mares de libros.
EUR 1,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: Bien. Literatura española. Poesía lírica. Siglo XX. (821.134.2-14"19") Algar. Alzira. 2001. 24 cm. 59 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Caparrós, Ignacio 1955-. Poesía Algar . ISBN: 8495722054 (=2691753=) LG247.
Idioma: Inglés
Publicado por Faculte de droit canonique, Universite Saint-Paul, 1986
ISBN 10: 0919261205 ISBN 13: 9780919261204
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 45,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 2 volumes, 1166 pp., hardcovers, library markings, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Huerga & Fierro,, Madrid, 1998
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Muy Bueno. 1ª ed. 13.5x21.5. 58pp. 2h. Rústica. Español . Dedicatoria autógrafa. Buen ejemplar.
Idioma: Español
Publicado por Poesía Algar, Valencia, 2000
Librería: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, CC, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. 23,5 cm. Solapas. 59 pp. En español. Book in spanish.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por ALHULIA S.L ARTES GRAFICAS, 2001
ISBN 10: 8495136600 ISBN 13: 9788495136602
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 24,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Alhulia,, Salobreña, 2001
Librería: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, España
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Bueno. 1ª ed. 13x21. 194pp. 3h. Rústica. Español. Dedicatoria autógrafa. Buen ejemplar.
Publicado por Diputación de Cáceres, 2004
ISBN 10: 8495239744 ISBN 13: 9788495239747
Librería: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. C250765. Diputación de Cáceres - 101pp Colección abeZetario. ML AMZ.
Idioma: Español
Publicado por Gráficas ESGA, 1993
Librería: Librería El Desván, Mollina, MA, España
Original o primera edición
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. 1ª Edición. Ilustrado. 20 x 14 cm. 93 páginas.
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 24,93
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: HISTORIA HISTORIA - HISTORIA | HISTORIA DEL ARTE / ESTILOS DE ARTE Y DISEÑO.
EUR 22,84
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New.
EUR 22,85
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Las flores del mal editado por Editorial alhulia.
Idioma: Español
Publicado por Universidad De Granada, 2008
ISBN 10: 8433848712 ISBN 13: 9788433848710
Librería: Midac, S.L., Sabadell, B, España
EUR 23,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLibro en otro Formato. Condición: New.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD DE GRANADA, MADRID, 2016
ISBN 10: 8433857509 ISBN 13: 9788433857507
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Este libro se enmarca dentro de los resultados alcanzados en el Proyecto I+D+i (HAR2009-10554) Campo Artístico y Sociedad en España. La institucionalización del arte y sus modelos (1836-1936) en el que se ha llevado a cabo una rigurosa investigación sobre la institucionalización del moderno sistema de las artes en nuestro país entre 1836 y 1936 partiendo de la aplicación de los modelos teóricos de la crítica social. Se ha estudiado en profundidad el marco legal que reguló las instituciones del Estado encargadas del mantenimiento y promoción de la actividad artística, los canales que vehicularon esta política institucional, las exposiciones nacionales de Bellas Artes, la política de pensionados, el fomento de la participación española en certámenes internacionales y, muy especialmente, en el continente americano, la difusión en nuestro país de los idearios artísticos europeos en la década de los 20 y 30 o las relaciones de los artistas españoles con el sistema de las artes. Los diferentes ensayos de este libro recogen algunas de las conclusiones alcanzadas en las citadas líneas de investigación, enriquecidas con las aportaciones de prestigiosos especialistas en distintos ámbitos relacionados con la temática del proyecto que intervinieron en las jornadas científicas que se celebraron en Granada en mayo de 2013. LIBRO.
Idioma: Español
Publicado por COMARES EDITORIAL (FONDO), España, 2018
ISBN 10: 8490456801 ISBN 13: 9788490456804
Librería: Siglo Actual Libros, Soria, SO, España
EUR 25,65
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Icar.